Австрия - сказочная мечта или суровая реальность?

semmi neli Оффлайн

semmi neli

Автор темы
Форумчанин
Реакции
106
Город
Улан-Удэ
Родина Моцарта, сказочные Альпы, богатейшая история... Но все ли так радужно?
Есть ли тут кто-то, кто имел опыт жизни в этой стране? Ну или хотя бы посещал ее в качестве туриста. Очень интересно послушать мнение о ней. Как она в плане переезда на постоянное место жительства. Что можно посетить и стоит ли вообще ехать?
(Хотя думаю, одни Альпы чего стоят))

Nesy Оффлайн

Nesy

Форумчанин
Реакции
384
Не знаю, как насчет переезда… Но посетить стоит! Очень красиво, атмосферно. Прямо очень по-европейски что ли :)

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,053
Город
Москва
Есть ли тут кто-то, кто имел опыт жизни в этой стране? Ну или хотя бы посещал ее в качестве туриста. Очень интересно послушать мнение о ней. Как она в плане переезда на постоянное место жительства. Что можно посетить и стоит ли вообще ехать?
Там много есть на что посмотреть, вопрос в том что Вас именно увлекает.

W Оффлайн

wildboar

Форумчанин
Реакции
51
Город
Санкт-Петербург
Да как во всей Европе теперь. На главной площади Вены - одни арабы, не протолкнёшься! Если ехать, то в провинцию, глубинку, точно не в столицу.

IrinitaSur23 Оффлайн

IrinitaSur23

Форумчанин
Реакции
1,967
Город
Новороссийск
Ну, образно говоря, редко бывает особо радужно для приезжих в любой стране. Хотя бы потому что всё неизвестное вокруг, и вообще есть множество нюансов всегда. Одно точно нужно сделать - просто посетить страну ради общего ознакомления с её культурой, архитектурой, природными ландшафтами, местными людьми. Это всегда ценно и запоминается на всю жизнь! Столицу посетить нужно тоже, даже хотя бы для того, чтобы увидеть красивую Вену, несмотря на то, что приезжих много. Да их везде сейчас много! Что же, по этому поводу не ездить никуда в крупные города и столицы?? Конечно, ездить! И любоваться, и смотреть, и гулять везде, где вам кажется красиво!
Безусловно, маленькие провинциальные городки и деревеньки берут своим униклаьным шармом - аутентичностью! Там сохранилось много истории(не говорю конкретно об Австрии, вообще), там, как правило, множество таких вещей, которых в городе прсото не встретишь! Я бы тоже хотела побывать и в Австрии, и в Швйцарии, и в Нидерландах. . Возможно, в скором времени удастся)

V1TO Оффлайн

V1TO

Форумчанин
Реакции
976
Город
Чита
Ну я не думаю, что Альпы весомый аргумент при переезде в Австрию

IrinitaSur23 Оффлайн

IrinitaSur23

Форумчанин
Реакции
1,967
Город
Новороссийск
Ну я не думаю, что Альпы весомый аргумент при переезде в Австрию
Я тоже так думаю. Тем более, если знать, что Альпы есть не только в Австрии) Швейцария в этом плане тогда будет попривлекательнее)) Хотя, опять же - каждому - своё, у каждого - свой вкус на этот счёт)

Сверху Снизу