Чем различается операционная система Windows 7..Подробнее в тексте.

I Оффлайн

Ilya

Автор темы
Форумчанин
Реакции
12
Город
Чита
Есть Профессионал , Домашняя , ещё какая та , никогда не понимал , чем они различаются?

Д Оффлайн

Димитрий

Форумчанин
Только чтение
Реакции
46
Город
Рязань
Я знаю шесть версий:начальная, домашняя базовая, домашняя расширенная, профессиональная, корпоративная, максимальная.
1)Начальная- это полностью урезанная версия, которую вы можете приобрести лишь при покупке компьютера или ноутбука, и несет только ознакомительную особенность, в ней нет 64 битной версии системы.
Она поддерживает максимум только 2 Gb оперативной памяти, в ней нет визуализации рабочего стола, в общем всех красот семерки, вы не сможете подключить два монитора , не получится и подключится к удаленному рабочему столу на компьютере где установлена данная версия ОС. Нет поддержки домена, даже медиацентр и то вырезали, в общем данная операционка не дает вам в принципе ничего, а только возможность включить и проверить компьютер на работоспособность... 2)Домашняя базовая - уже по интересней есть возможность установить 8 Гб памяти (по этой причине два типа разрядность 32 и 64 бита), все также плохо с возможностями локальной сети никакого создания домашней группы, нет поддержки домена. Удаленный рабочий стол отсутствует. Зато в этой версии уже присутствует поддержка нескольких мониторов...
3)Домашняя расширенная - вот с эти уже можно поработать без ограничений здесь все визуальные красоты, также вы уже можете создавать сами домашние группы, а не только присоединятся к ним. Подключится к домену у нас все еще не получится, как и подключится к удаленному рабочему столу. Так что эта версия идеальна для дома.
4)Профессиональная - эта самая идеальная версия Windows 7 в ней есть все что надо. Есть поддержка доменов и появился эмулятор windows xp (XP Mode) для запуска устаревших приложений, появляется даунгрейд. Поддержка нескольких физических процессоров и наконец то удаленный рабочий стол. Это максимум для домашнего использования с потолком. Как правило такие версии устанавливают на рабочих компьютерах в офисах ее набор полностью удовлетворяет потребности локальной сети....
5)Корпоративная- версия не для дома, только для организаций. Здесь добавили уже поддержку DirectAccess, подсистему для запуска Unix приложений.
6)Максимальная - здесь думаю уже по названию понятно, что всего помаксимуму. К тому же она очень дорогая.
ps. Я постоянно покупаю домашнюю расширенную или профессиональную, так как они поддерживают все программы необходимые для учёбы и работы.

Nizarit Оффлайн

Nizarit

Форумчанин
Реакции
1
Город
Воронеж
Максимальная самая нормальная. А вот на счет цены на нее,,,хм. В общем имею дело с компьютерами года так 2005 и 2 раза была винда лицензия и то не сам ставил а при покупке ноутбука и компа. Наши пираты умеют делать отличные операционки которые стоят 100р и при правильном использовании компьютера могут стаять и не 1 год. Поэтому мое мнение не всегда можно ставить лицензию и не всегда она лучше пиратки. А в общем дешево и сердито.

Niko Meglin Оффлайн

Niko Meglin

Форумчанин
Реакции
14
Город
Тверь
Не всегда лицензию? Тут поддержка от Майкрософт скоро перестанет существовать для 7 (а с ней пропадут и назойливые обновления), а вы говорите про то что кто то покупает сейчас лицензии седьмой винды? Вряд ли это так и есть давно все на пиратках гоняют которых миллионы различных копий и модификаций. А так по существу да, максимальная она и есть лучшая это логично из названия следует. Можно присмотреться ко всяким сборкам с разными темами красивыми, дополнительным софтом предустановленным. Это всяк поинтереснее стандартной которая за 10 лет уже надоела наверное всем

alex.gerdt Оффлайн

alex.gerdt

Форумчанин
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Утверждение "лучшая" или "худшая" тут не особенно актуально. ОС нужно выбирать по потребностям и возможностям той или иной машины. Думаю, если человеку компьютер нужен только для того, чтобы смотреть YouTube и читать форумы, то наличие встроенного DHCP сервера будет для него, как для собаки пятая лапа. В случае с виндой, думаю подавляющему большинству будет более чем достаточно Home Premium версии

Сверху Снизу