Daewoo Matiz

Александра23 Оффлайн

Александра23

Автор темы
Форумчанин
Только чтение
Реакции
7
Город
Псков
Daewoo Matiz ,как первая машина стоит ли ее рассматривать для покупки?Пусть она хороша для города,но дворы (где яма на яме) еще никто не отменял,также бездорожья можно найти и в городе.И бывают ситуации,когда надо выехать загород (для отдыха на природе или на дачу).А люди,которые давно уже владеют этой машиной говорят ,что она плохо держит дорогу.Также ее кузов очень подвержен карозии,поэтому придется постоянно обрабатывать,но как говорят владельцы Daewoo Mati,.что экономия будет на топливе.Ведь этот маленький зверек ест мало,к тому же довольно проворный (что немало важно для городских пробок).Вот если уж рассмотреть эту машину как первую,то брать с коробкой передач механикой или автомат , с салона или все таки с рук ( так как первая машина часто подвержена царапинам и не совсем толковому обращению со стороны владельца(все же новичек)А что посоветуете вы? (хотелось бы знать мнение именно владельцев этих машин).В какой комплектации или может следует перевести свой взгляд на другой автомобиль?.Хотелось бы машину не менее проворную,также экономичную,лучше ,чтобы была с коробкой передач автомат.И все же европейскую(так как наслышана про русский автопром)Ну и по цене не запредельную

Черешня Оффлайн

Черешня

Форумчанин
Реакции
0
Город
Тлт
Здравствуйте! Моя коллега поменяла свой Матиз на Hundai Getz. Но только потому что захотелось что-то другое попробовать, но тоже небольшое. А так, Матизом, как первой машиной она была довольна. У меня уже почти 4 года Лифан Смайли. Очень нравится. Не европейка, конечно, но все же неплоха. Маневренная, везде развернётся, на парковке тоже без проблем. Бензина много не ест. И вообще, отличная комплектация за разумные деньги. Зимой всегда заводится, в любой мороз. Задние сиденья с возможностью установки детских кресел с креплениями ISO-fix. Если сложить задние сиденья, можно много чего перевозить. Недавно клиренс немного увеличили, стала ещё лучше! Для первой машины вполне устраивает) тем более за такие деньги.

Ди.Ефимов Оффлайн

Ди.Ефимов

Форумчанин
Реакции
282
Добрый день, могу вам посоветовать citroen c1, очень вместительный автомобиль, и по своим габаритам не очень большой.
Очень экономичный, маневренность на высшем уровне, надёжный, дешёвый в обслуживании , расходники все стоит копейки.
Двигатель citroen c1 бывает 69 лошадей,и 82 лошадки, с двигателем 82 лошадок, автомобиля очень быстрый, до 100 разгоняется всего лишь за 11 секунд, максимальная скорость составляет 170 км ч, расход топлива на этом двигателе составляет 5 л на 100 км пути в городском темпе, 3,7 по трассе или же 4,3 если сильно уж топить.
По бензину заправлять конечно же лучше 95, автомобиль по дизайну очень привлекательный , салон сделан из качественных материалов , ежедневное использование автомобиля не доставляет лишних неудобств, в общем автомобиль хороший за свои деньги.

Ещё один автомобиль который могу перевести я так chevrolet aveo, тоже отличная малогабаритная машинка, экономичная, прихотливая, шустрая в своей мере, салон просторный, внешний вид тоже привлекательный , удобен для парковках на улицах во дворах, всегда можно найти место. По трассе так же себя ведёт уверенно.
Обслуживание не будет бить по карману, приемлемая стоимость на расходники и запчасти оригинального типа, также имеется много аналогов.
По подвеске тоже не сказать то что жёсткая, расход по городу конечно не сильно обрадует примерно 7-8 литров иногда даже доходит до 9, по по трассе 6-7.
Из плюсов автомобиля могу привести это - стоимость обслуживания, дизайн, комфорт, надежность автомобиля, качество сборки, мультимедия
Из минусов этого автомобиля так это его плохая шумоизоляция, динамика хромает ,больше минусов не нашёл.
Вообщем за свои деньги автомобиль будет хороший вариант.

Сверху Снизу