Давайте возобновим дежурство на дачных участках!

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,057
Город
Средняя полоса России
Увидела только две темы на форуме, моя вроде бы отличается..
Раньше на дачах были организованы поочередные дежурства между огородниками. Дежурства были круглосуточными. Почему то местная власть устранилась от охраны участков. Не слышала, может быть и были рейды полиции, или есть в крупных городах. У нас нет такого. Воровство на дачах не редкость. ПОчему не вернуться к охране дач всем садовым участникам?
Есть еще вариант: добиваться от местных муниципалитетов, чтобы выделили охрану.
Как считаете?

Mila Оффлайн

Mila

Форумчанин
Реакции
1,815
Город
Екатеринбург
У нас в саду есть график дежурств в ночное время. Хочешь ,не хочешь . В нужный день остаётся на даче ночевать и прогуливаться по ночам 2-3 раза по саду

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,057
Город
Средняя полоса России
У нас в саду есть график дежурств в ночное время. Хочешь ,не хочешь . В нужный день остаётся на даче ночевать и прогуливаться по ночам 2-3 раза по саду
Мила этот очень хорошо! С берданокй ходите? ))) По одному?

Princessviy Оффлайн

Princessviy

Форумчанин
Реакции
593
Город
Канаш
Прошлым летом у нас в деревне один псих сжигал дома людей, сгорело где то домов 6 если не ошибаюсь. После этого начали по деревне был " ночной дозор " ходили 2 3 семьи, ибо полиция их поймать не могла. Но его это не остановило! И даже когда его нашли сажать его полиция не стала

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,057
Город
Средняя полоса России
Прошлым летом у нас в деревне один псих сжигал дома людей, сгорело где то домов 6 если не ошибаюсь. После этого начали по деревне был " ночной дозор " ходили 2 3 семьи, ибо полиция их поймать не могла. Но его это не остановило! И даже когда его нашли сажать его полиция не стала
Ничего себе!!!(((((. Это за гранью!!!(((. Почему полиция не посадила?? Он местный был?

M Оффлайн

Machete777

Форумчанин
Реакции
581
Город
Ижевск
Ох, боюсь власти будут отнекиваться от такой инициативы, дескать кококо, денег и так не хватает, а тут вы еще со своей дачей, поэтому скорее всего нужно все брать в свои руки. Так как я проживал долгое время в сельской местности, понятие "дача" у нас как такового не было, потому что практически все имели огороды под окнами. Но за 3-4 км от поселка была застройка маленькими домиками на участках. Мы туда с пацанами на велосипедах ездили. Охраны там никакой не было, но и взять-то там особо нечего было, разве что с некоторых участков яблоки или какие-либо ягоды, а так все ценности люди с собой забирали, зная об отсутствии охраны.

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,057
Город
Средняя полоса России
Местный , да они другую причину возгорания написали и все
Это вообще(((. Так он может на самом деле психически болен? Тогда его не посадят, он на учете должен быть.

Princessviy Оффлайн

Princessviy

Форумчанин
Реакции
593
Город
Канаш
Это вообще(((. Так он может на самом деле психически болен? Тогда его не посадят, он на учете должен быть.
И на учёт не поставили. Но в деревне он теперь изгой, даже из дома практически не выходит

йожык Оффлайн

йожык

Форумчанин
Реакции
350
Город
Саранск
Раньше на дачах были организованы поочередные дежурства между огородниками. Дежурства были круглосуточными. Почему то местная власть устранилась от охраны участков. Не слышала, может быть и были рейды полиции, или есть в крупных городах. У нас нет такого. Воровство на дачах не редкость. ПОчему не вернуться к охране дач всем садовым участникам?
Как считаете?
Темку прямо с языка сняли) Вчера услышала разговор бабулек. У одной свиснули холодильник с дачи, самый зачуханный. Вторая вообще ничего на даче не держит давным давно, потому что однажды вынесли все под чистую, даже рваный диван. Рядом сидел мужчина и сказал, что это зависит от благосостояния людей. не помню какой город он привел в пример, там уборщицы по 30 тыщ получают и дачи никто не трогает. Но это точно не столица, ни одна ни другая. Такой спор разгорелся. Я думала , бабка его ударит)

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,057
Город
Средняя полоса России
Темку прямо с языка сняли) Вчера услышала разговор бабулек. У одной свиснули холодильник с дачи, самый зачуханный. Вторая вообще ничего на даче не держит давным давно, потому что однажды вынесли все под чистую, даже рваный диван. Рядом сидел мужчина и сказал, что это зависит от благосостояния людей. не помню какой город он привел в пример, там уборщицы по 30 тыщ получают и дачи никто не трогает. Но это точно не столица, ни одна ни другая. Такой спор разгорелся. Я думала , бабка его ударит)
Йожик, я угораю)). Это чудеса! Работа за 30 тысяч. У нас начальники отделов, зав. маги столько получают . Может они сутками работают, все равно что-то много. Холодильник? Ой не могу). Вот архаровцы!((. это же поднять и на чем то везти! У нас тоже ничем не гнушаются. Чем побогаче дом, тем больше привлекает воришек.
Рваный диван кому то понадобился))). Как еще дома на доски не разбирают)).

йожык Оффлайн

йожык

Форумчанин
Реакции
350
Город
Саранск
Как еще дома на доски не разбирают)).
насчет домов незнаю, но у гараж у одной женщины в городе своровали железный. приходит, а гаража нету! Она в полицию звонить не стала, говорит все равно не найдут, а пошла сама искать его. ну , конечно, не нашла. тогда она стала обзванивать пункты приема металлолома и проклинать их и весь их род за то , что понаделали пунктов на каждом шагу. вот люди и тащут все подряд.)))

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,538
Город
.....
насчет домов незнаю, но у гараж у одной женщины в городе своровали железный. приходит, а гаража нету! Она в полицию звонить не стала, говорит все равно не найдут, а пошла сама искать его. ну , конечно, не нашла. тогда она стала обзванивать пункты приема металлолома и проклинать их и весь их род за то , что понаделали пунктов на каждом шагу. вот люди и тащут все подряд.)))
Вот прохвосты, жулье!(((. Тут банда действовала, одному никак. У нас висело объявление на дачной остановке : Помогите найти вора! Пропали мебель, компьютер, холодильник, телевизор. ВЫнесли ВСЕ.
Не знаю нашли или нет. Но сам вор известен, за руки не схватили, правда, но подозрение на них. У нас есть семья, где приворовывают((. По ночам.

V1TO Оффлайн

V1TO

Форумчанин
Реакции
978
Город
Чита
нууу давайте))) и давайте начнем с дежурства возле моего дома))) меня такая идея вполне устраивает)))

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,538
Город
.....
нууу давайте))) и давайте начнем с дежурства возле моего дома))) меня такая идея вполне устраивает)))
Вито, давайте! А что у вас можно украсть? Домофон есть на доме?

• Нравится
Реакции: Mila
Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,538
Город
.....
нооо... ценнее меня, в доме нет ни чего))) я самый ценный )))
Конешнааа, кто ж сомневался...) Тогда вам надо свою драгоценную жизнь застраховать. Знаете, некоторые части тела страхуют. ) А вы всего себя. )

Анжеликаadm Оффлайн

Анжеликаadm

Форумчанин
Реакции
454
Город
Пенза
Ой капец, чего только и не воруют, как можно было гараж, то своровать то?

V1TO Оффлайн

V1TO

Форумчанин
Реакции
978
Город
Чита
Конешнааа, кто ж сомневался...) Тогда вам надо свою драгоценную жизнь застраховать. Знаете, некоторые части тела страхуют. ) А вы всего себя. )
неее, я любитель рисковать))) страховка - это не по мне)))

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,538
Город
.....
Ой капец, чего только и не воруют, как можно было гараж, то своровать то?
Анжелика, я бы не догадалась сама, Но в кино было: подогнали камаз или кран, подняли, погрузили и увезли..( Всего и надо технику раздобыть. На прокат взяли или угнали((. Вот че деется..

йожык Оффлайн

йожык

Форумчанин
Реакции
350
Город
Саранск
йожык Оффлайн

йожык

Форумчанин
Реакции
350
Город
Саранск
Вот прохвосты, жулье!(((. Тут банда действовала, одному никак. У нас висело объявление на дачной остановке : Помогите найти вора! Пропали мебель, компьютер, холодильник, телевизор. ВЫнесли ВСЕ.
Не знаю нашли или нет. Но сам вор известен, за руки не схватили, правда, но подозрение на них. У нас есть семья, где приворовывают((. По ночам.
надо их ночью и подсторожить. специально что то более менее ценное привезти, на живца так сказать ловить.

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,057
Город
Средняя полоса России
Анжелика, я бы не догадалась сама, Но в кино было: подогнали камаз или кран, подняли, погрузили и увезли..( Всего и надо технику раздобыть. На прокат взяли или угнали((. Вот че деется..
берегись автомобиля?) Саженцы пропадают. Кусты пионов выкапывают и тут же у себя сажают((.

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,057
Город
Средняя полоса России
надо их ночью и подсторожить. специально что то более менее ценное привезти, на живца так сказать ловить.
Опасно с некоторыми связываться(. У низ может быть оружие(. Собрать несколько человек у нас проблема, повозмущаются между собой и все. Недружные , так по одиночке и обворовывают каждый дом((.

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,057
Город
Средняя полоса России
Бабка Ёжка Оффлайн

Бабка Ёжка

Бабка легкого поведения
Команда форума
Реакции
2,708
Как считаете?
Сейчас на дачах в основном пожилые люди. Ну и что они сделают против молодых здоровых воров, которые часто под наркотой или в состоянии алкогольного опьянения? Лучше уж пусть участок обворуют, чем жизни лишат!

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,057
Город
Средняя полоса России
Сейчас на дачах в основном пожилые люди. Ну и что они сделают против молодых здоровых воров, которые часто под наркотой или в состоянии алкогольного опьянения? Лучше уж пусть участок обворуют, чем жизни лишат!
У нас много среднего возраста, строятся активно. Некоторые из города уехали жить на дачи. Прикупают к своим участкам чужие земли, расширяются. Есть из Украины приезжие, Детей в школы возят в город. Многие рвутся за город.

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,538
Город
.....
берегись автомобиля?) Саженцы пропадают. Кусты пионов выкапывают и тут же у себя сажают((.
У нас выкапывали цветы, тюльпаны, и пионы. При чем, они же разных цветов. Хотя бы сажали по-дальше, а то у изгороди высадили, наши розовые со своими белыми в перемешку((. да, этот фильм).

Сверху Снизу