дневник

Анна94 Оффлайн

Анна94

Автор темы
Форумчанин
Реакции
32
кто нибудь в детстве вел свой личный дневник?..открываешь новую тетрадочку,или блокнотик,ставишь число и начинаешь писать все что тебе хочется,все что произошло за день,всем свои мысли чувства переживания.я писала,заводил много раз дневник,но так и не заканчивала,быстро мне надоедало это дело,как и многое, интересуюсь всем,но ничего так и не довожу до конца,знаю черта во мне эта вовсе не хорошая.ну так вот.сейчас я жалею о том,что не дописывала дневники или выкинула начатые,так интересно бы было сейчас прочитать о чем я писала раньше,какие были мысли и посмотреть поменялось ли мое мировозрение. а еще вопрос,может быть сейчас начать писать,даже например тут,как думаете?или пойти лучше посуду помыть ?))

V Оффлайн

Veta

Уж точно лучше, чем форумчанин
Реакции
1,087
Город
К
Было дело, периодически записывала свои переживания о первой любви )))) даже отдельно была тетрадь с стихами )))
Как поступила в универ сожгла, прям как Мастер свой роман )))))

АлиНана Оффлайн

АлиНана

Форумчанин
Реакции
265
Я вела дневник, было бы очень интересно сейчас его почитать) Но вела в обычной тетрадке, а когда родители нашли, испугалась, что его прочитают и все порвала. Вообще психологи рекомендуют вести дневник, так же в одной известной книге есть совет, делать простое упражнение, каждое утро просыпаться и просто писать все подряд, все, что приходит в голову, тем самым отбрасываются лишние мысли и волнения.

Femme Оффлайн

Femme

Форумчанин
Реакции
373
кто нибудь в детстве вел свой личный дневник?..открываешь новую тетрадочку,или блокнотик,ставишь число и начинаешь писать все что тебе хочется,все что произошло за день,всем свои мысли чувства переживания.я писала,заводил много раз дневник,но так и не заканчивала,быстро мне надоедало это дело,как и многое, интересуюсь всем,но ничего так и не довожу до конца,знаю черта во мне эта вовсе не хорошая.ну так вот.сейчас я жалею о том,что не дописывала дневники или выкинула начатые,так интересно бы было сейчас прочитать о чем я писала раньше,какие были мысли и посмотреть поменялось ли мое мировозрение. а еще вопрос,может быть сейчас начать писать,даже например тут,как думаете?или пойти лучше посуду помыть ?))
Когда-то, в юности, вела дневник. В основном там были записи об отношениях, переживаниях. Сейчас, если бы была возможность, я бы читала его смеясь и веселясь. :LOL:

Варвара Т Оффлайн

Варвара Т

Форумчанин
Реакции
960
Город
Москва
Было дело! Рассуждения (очень наивные) про любовь, дружбу и прочее. :)

Варвара Т Оффлайн

Варвара Т

Форумчанин
Реакции
960
Город
Москва
Согласна с вами. Тогда все по другому воспринимали. ?
Само собой. Но в целом я бы девочкам советовала вести дневник - своеобразная психотерапия получается.
Плюс - какой-никакой, но навык формулировать свои чувства и анализировать эмоции.

Леночек Оффлайн

Леночек

Форумчанин
Реакции
530
Город
Нижний Новгород
У моей знакомой сейчас есть что-то на подобие дневника, он рассчитан то ли на три года. Каждая страничка подписана днем, например, 24 марта, а год надо строчкой ниже написать и вот их три таких мест под год. Т.е. ведель его не первый год и смотришь чего делал год назад. ? Ну да и естественно там коротенечко, строчки по три-четыре дано на одну запись))

К Оффлайн

Катя Без.

Форумчанин
Реакции
1,466
Город
Саратов
да в детстве тоже вела дневник. писала обо всем, что не могла рассказать никому. как то нашла их. было интересно почитать, что волновало в детстве. все равно потихоньку забываются все переживания с возрастом.

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,817
Город
Липецк
В 12-13 лет примерно месяцев 6 вела дневник, записывала каждое событие дня туда. Потом мне это надоело. Не хватило усидчивости на это) Записи из прошлого до сих пор остались, но продолжать их вести нет никакого желания... Не для меня это..

Аленафея Оффлайн

Аленафея

Форумчанин
Реакции
374
Город
Петрозаводск
Были дневники в детстве)) Вела, писала, как день провела... В основном писала про мальчиков, про то, как скучно и хочется любви ( это был подростковый возраст...)... Ну еще была тетрадь для стихотворений, еще тетрадь для романа ( я его писала сама). Роман молодедный о любви...)))

Аленафея Оффлайн

Аленафея

Форумчанин
Реакции
374
Город
Петрозаводск
Были дневники в детстве)) Вела, писала, как день провела... В основном писала про мальчиков, про то, как скучно и хочется любви ( это был подростковый возраст...)... Ну еще была тетрадь для стихотворений, еще тетрадь для романа ( я его писала сама). Роман молодежный о любви...)))

Тала Оффлайн

Тала

Форумчанин
Реакции
38
Город
Запорожье
Я в детстве писала дневники, но также не заканчивала, боялась, что кто-то прочтет его. По этому выбрасывала либо жгла. Сейчас во взрослой жизни, я тоже делилась мыслями но писала тезисно в какой-то блокнот на ноутбуке, позже при этом его выбрасывая, удалив в корзину, видимо осталось ощущение и страх того, что кто-то узнает мои мысли.
Мое мнение неизменно на протяжении многого времени, есть вещи о которых мы не можем ни с кем поговорить, по тому что толи боимся быть не понятыми правильно, именно так как мы думаем, толи не хотим делится мыслями, толи не знаем как сформулировать что-то вразумительное, по тому что мысли чаще всего находятся в хаотическом состоянии и собрать их в кучу бывает трудно.
Так что заводите свой дневник, пишите, высказывайтесь и сохраняйте его, пишите его всегда, когда есть желание его написать, высказаться.
Так Вы научитесь заканчивать свои дела, само-организованность и самообладание.

Сверху Снизу