Друзья, а как часто вы делаете ремонт у себя в квартире, доме?

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Пока всё выйдет из строя, только тогда занимаетесь ремонтом? Либо любите периодически освежать своё жилище? Знаю людей, которые по 20 (!!!!!!!!!) лет не делают никакие ремонты, и их устраивает жизнь в таких условиях... Естественно, их помещение оставляет желать лучшего... Знаю, так же таких людей, которые любят переклеивать обои каждые два года) А как у вас проходит этот процесс?

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Пока всё выйдет из строя, только тогда занимаетесь ремонтом? Либо любите периодически освежать своё жилище? Знаю людей, которые по 20 (!!!!!!!!!) лет не делают никакие ремонты, и их устраивает жизнь в таких условиях... Естественно, их помещение оставляет желать лучшего... Знаю, так же таких людей, которые любят переклеивать обои каждые два года) А как у вас проходит этот процесс?
??

Tatyana_Ryabuha Оффлайн

Tatyana_Ryabuha

Форумчанин
Реакции
52
Город
Оренбург
Когда средства позволяют:) такое как правило бывает не часто. Но если есть возможность, то стараюсь что то обновить. Потому что живем в квартире родителей, в которой 10 лет никто не жил. И ремонт соответственно столько же не делался

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Когда средства позволяют:) такое как правило бывает не часто. Но если есть возможность, то стараюсь что то обновить. Потому что живем в квартире родителей, в которой 10 лет никто не жил. И ремонт соответственно столько же не делался
Ну 10 лет это нормальный срок для ремонта) За 10 лет уже и обои становятся грязными(

Tatyana_Ryabuha Оффлайн

Tatyana_Ryabuha

Форумчанин
Реакции
52
Город
Оренбург
Ну 10 лет это нормальный срок для ремонта) За 10 лет уже и обои становятся грязными(
До этого делали евро и никто не жил, так что выглядит прилично. Хотя и немного выгорели. Но все равно хочется чего то новенького. Замужем 4 года и все время в стадии ремонта)) сначала в одной квартире, теперь вот в другой

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
До этого делали евро и никто не жил, так что выглядит прилично. Хотя и немного выгорели. Но все равно хочется чего то новенького. Замужем 4 года и все время в стадии ремонта)) сначала в одной квартире, теперь вот в другой
Если никто не жил, то всё нормально) Не обязательно делать ремонт) Я люблю делать ремонт, только при переезде на новое жильё) А когда уже стоит мебель, как-то не люблю заниматься ремонтами. Вся эта пыль(( Но приходится(

К Оффлайн

Катя Без.

Форумчанин
Реакции
1,466
Город
Саратов
Мы делали 5 лет назад, когда купили квартиру. Жесть! Больше делать ремонт нет ни денег ни желания. Понимаю, что в скором времени надо будет обновить, но пока рука не поднимается.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Мы делали 5 лет назад, когда купили квартиру. Жесть! Больше делать ремонт нет ни денег ни желания. Понимаю, что в скором времени надо будет обновить, но пока рука не поднимается.
Если всё в нормальном состоянии, то не следует спешить с ремонтом)))

К Оффлайн

Катя Без.

Форумчанин
Реакции
1,466
Город
Саратов
Если всё в нормальном состоянии, то не следует спешить с ремонтом)))
Ну откровенно конечно не отваливается)) но кое где дети изрисовали обои и отобрали их местами)

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
nusya120 Оффлайн

nusya120

Форумчанин
Реакции
174
Город
Красноярск
Мы 6 лет назад переехали в эту квартиру, где в новом доме был ремонт от застройщика. И теперь мне кажется. Что мы все эти 6 лет и делаем ремонт, только частями, сначала ванную сделали, потом потолки натяжные, потом кухню, сейчас дочкину комнату переделываем, поскольку уже подросла и нужна спальня принцессы, а не просто комната с игрушками

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Мы 6 лет назад переехали в эту квартиру, где в новом доме был ремонт от застройщика. И теперь мне кажется. Что мы все эти 6 лет и делаем ремонт, только частями, сначала ванную сделали, потом потолки натяжные, потом кухню, сейчас дочкину комнату переделываем, поскольку уже подросла и нужна спальня принцессы, а не просто комната с игрушками
Понятно)

strange_fox Оффлайн

strange_fox

Задорный шницель!
Реакции
3,312
Город
Абакан
последний вынужденный ремонт делали только в моей комнате около двух-трех лет назад. вынужденный, потому что у меня за диваном жили клопы ? пришли от добрых соседей видимо. после этого я старалась сохранять свежий ремонт как можно дольше, но кошки... с ними все сохранить сложнее. да, они дербанят специально поставленную для них картонную коробку, но и на мебель заглядываются, как же это так, она без дела стоит. а иногда и кусок обоев отодрать и пожевать - за милую душу. так что сначала подклеивала я свои обои, подклеивала, а потом забила на это дело.

M Оффлайн

Machete777

Форумчанин
Реакции
581
Город
Ижевск
Последний ремонт мы делали лет 11 назад, но он был довольно качественный. До сих пор все на месте, ничего не отпало и не отклеилось. Хотя все-таки задумываюсь уже о новом ремонте, так как остались некоторые уголки дома, которые нуждаются в доработке. Пока все упирается в финансы, но это проблема решаемая.

Артур Оффлайн

Артур

Форумчанин
Реакции
2,703
Город
Кадычкан
Ремонт, по моему, длится постоянно и никогда не прекращается. Особенно интересно получается, когда берешься делать что-то одно, а между делом получается так, что делаешь все на свете. Например, почему-то не удается просто так взять и заменить лампочку, потому что покажется, что люстра шибко пыльная и ее нужно обязательно почистить/помыть :) И так на каждом шагу. Не получается просто поменять обои на одной стене, так как к стене прилагаются пол, потолок, плинтуса и прочее. А если еще и мебель приходится передвигать, то можно и до ремонта/обновления мебели дойти легко и непринужденно.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Последний ремонт мы делали лет 11 назад, но он был довольно качественный. До сих пор все на месте, ничего не отпало и не отклеилось. Хотя все-таки задумываюсь уже о новом ремонте, так как остались некоторые уголки дома, которые нуждаются в доработке. Пока все упирается в финансы, но это проблема решаемая.
11 лет это хороший срок для ремонта) Я тоже за качественный ремонт, который надолго сохранится) Чтобы по 100 раз ничего не переделывать) Лучше один раз хорошо потрудится)

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Ремонт, по моему, длится постоянно и никогда не прекращается. Особенно интересно получается, когда берешься делать что-то одно, а между делом получается так, что делаешь все на свете. Например, почему-то не удается просто так взять и заменить лампочку, потому что покажется, что люстра шибко пыльная и ее нужно обязательно почистить/помыть :) И так на каждом шагу. Не получается просто поменять обои на одной стене, так как к стене прилагаются пол, потолок, плинтуса и прочее. А если еще и мебель приходится передвигать, то можно и до ремонта/обновления мебели дойти легко и непринужденно.
Это да) Начинаешь браться за одно, когда сразу вылезает другое и так по кругу)

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
По мере необходимости, у меня это примерно раз в семь-десять лет получается. Это естественно не распространяется на какие-либо сиюминутные мелкие поломки. Чаще делать ремонт не вижу смысла, у меня требования к жилищу вообще минимальные, так что в основном меня долго тормошат пока не надоест и я не начну двигаться в этом направлении)))

E Оффлайн

Etzel

Форумчанин
Реакции
1,090
Город
Астрахань
Когда был маленький, то ремонт в частном доме проводили относительно частенько. То окна с дверьми приходилось подкрасить, то обои подклеить или перестановку сделать. Потом переехали в квартиру, там небольшой ремонт затеяли через 7 лет после того, как начали там жить. Но до этого ремонт там делали хозяева и все выглядело очень даже хорошо) Сейчас переехал на съемную квартиру, ремонта тут делать не собираюсь пока) Надеюсь в ближайшее время смогу приобрести собственное жилье, вот тогда скорее всего и начну делать ремонт под свой вкус)

К Оффлайн

Китикэт

Форумчанин
Реакции
484
Город
Санкт-Петербург
Покупали квартиру около 6 лет назад. И сразу сделали ремонт. 2 года назад обновили обои на кухне, потому что первые начали раздражать. В этом году хотим обновить обои в спальне. Потому что тоже хочется чего-то нового.

O Оффлайн

overtiv

Форумчанин
Реакции
890
Примерно через 3 - 5 лет делаем, но это уже полный можно так сказать со всеми действиями.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
По мере необходимости, у меня это примерно раз в семь-десять лет получается. Это естественно не распространяется на какие-либо сиюминутные мелкие поломки. Чаще делать ремонт не вижу смысла, у меня требования к жилищу вообще минимальные, так что в основном меня долго тормошат пока не надоест и я не начну двигаться в этом направлении)))
Я такая же)))))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Покупали квартиру около 6 лет назад. И сразу сделали ремонт. 2 года назад обновили обои на кухне, потому что первые начали раздражать. В этом году хотим обновить обои в спальне. Потому что тоже хочется чего-то нового.
А я не люблю так часто переклеивать обои)))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Когда был маленький, то ремонт в частном доме проводили относительно частенько. То окна с дверьми приходилось подкрасить, то обои подклеить или перестановку сделать. Потом переехали в квартиру, там небольшой ремонт затеяли через 7 лет после того, как начали там жить. Но до этого ремонт там делали хозяева и все выглядело очень даже хорошо) Сейчас переехал на съемную квартиру, ремонта тут делать не собираюсь пока) Надеюсь в ближайшее время смогу приобрести собственное жилье, вот тогда скорее всего и начну делать ремонт под свой вкус)
Желаю Вам скорейшего приобретения собственного жилья!)

E Оффлайн

Etzel

Форумчанин
Реакции
1,090
Город
Астрахань
Желаю Вам скорейшего приобретения собственного жилья!)
Спасибо)) Надеюсь к осени что получится, а со своим жильем и проще будет значительнее)) Не надо будет деньги за найм отдавать)

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Спасибо)) Надеюсь к осени что получится, а со своим жильем и проще будет значительнее)) Не надо будет деньги за найм отдавать)
Лучше за своё жильё платить ипотеку, чем за съемное за аренду)

E Оффлайн

Etzel

Форумчанин
Реакции
1,090
Город
Астрахань
Лучше за своё жильё платить ипотеку, чем за съемное за аренду)
Тоже так думаю, так хоть платишь, но приобретаешь имущество в собственность, а так платишь и кроме как места, чтобы спать, готовить и мыться больше ничего не получаешь, да к тому же ограничен по многим параметрам. В своей же квартире можешь делать, что хочешь))

V1TO Оффлайн

V1TO

Форумчанин
Реакции
978
Город
Чита
Вся жизнь - один сплошной ремонт...

Варвара Т Оффлайн

Варвара Т

Форумчанин
Реакции
962
Город
Москва
Не очень часто. Наверное, получается где-то раз в 10 лет, если не приключается каких-либо особых катаклизмов.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Сверху Снизу