Друзья, а как часто вы делаете ремонт у себя в квартире, доме?

Варвара Т Оффлайн

Варвара Т

Форумчанин
Реакции
962
Город
Москва
Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Сатурн Оффлайн

Сатурн

Форумчанин
Реакции
304
Город
курск
Пока всё выйдет из строя, только тогда занимаетесь ремонтом? Либо любите периодически освежать своё жилище? Знаю людей, которые по 20 (!!!!!!!!!) лет не делают никакие ремонты, и их устраивает жизнь в таких условиях... Естественно, их помещение оставляет желать лучшего... Знаю, так же таких людей, которые любят переклеивать обои каждые два года) А как у вас проходит этот процесс?
Люблю делать ремонт и перестановку в квартире, а теперь уже в доме. Как то жизнь начинает играть яркими красками. люблю выбирать обои и прочее доя ремонта. По срокам - почти каждый год что то обновляю.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Люблю делать ремонт и перестановку в квартире, а теперь уже в доме. Как то жизнь начинает играть яркими красками. люблю выбирать обои и прочее доя ремонта. По срокам - почти каждый год что то обновляю.
А вот я напротив, люблю стабильность) Перестановки не для меня)

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Пока всё выйдет из строя, только тогда занимаетесь ремонтом? Либо любите периодически освежать своё жилище? Знаю людей, которые по 20 (!!!!!!!!!) лет не делают никакие ремонты, и их устраивает жизнь в таких условиях... Естественно, их помещение оставляет желать лучшего... Знаю, так же таких людей, которые любят переклеивать обои каждые два года) А как у вас проходит этот процесс?
Двадцать лет это, конечно, перебор. На прошлой квартире сделали ремонт семь лет назад, да так и съехали,оставив тот же ремонт. Вполне ещё приличный. Но делали мы его тогда основательно. В этой квартире уже был ремонт и до нас никто не жил, живём год, но кухню мы уже переклеили, потому что дети обои ободрали и разрисовали, да и обои бумажные простые.
А с мамой мы ремонт раз в года три - четыре делали.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Двадцать лет это, конечно, перебор. На прошлой квартире сделали ремонт семь лет назад, да так и съехали,оставив тот же ремонт. Вполне ещё приличный. Но делали мы его тогда основательно. В этой квартире уже был ремонт и до нас никто не жил, живём год, но кухню мы уже переклеили, потому что дети обои ободрали и разрисовали, да и обои бумажные простые.
А с мамой мы ремонт раз в года три - четыре делали.
Про детей всё понятно) Даже без детей бумажные обои быстро выходят из строя) Раз в года 3-4, для меня это уже частый ремонт)) Но тут у кого как) Для меня в самый раз делать ремонт раз в 8-10 лет) Я за качественный ремонт, чтобы потом не пришлось его переделывать)

Еленп Оффлайн

Еленп

Форумчанин
Реакции
997
Город
Темрюк
К огромному содалению не так часто, как хотелось бы, перемены в окрудающей нас обстановке дают не только ощущение комфорта, но и радует глаз.

A Оффлайн

Aryuna

Форумчанин
Реакции
97
Город
Санкт-Петербург
У нас над этим как то не задумываются. Обычно родители просто говорят, что "этот день пришел" и мы начинаем ремонт (именно капитальный), а в основном они стараются использовать материалы которые более долговечные, да и вообще ту же мебель, пол, люстры и прочую мелочь родители меняют... как бы... динамично. Т.е сегодня мы сидим за одним столом, а завтра этот стол уехал на дачу и родители купили новый (но чаще такое происходит с менее габаритными предметами)

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Про детей всё понятно) Даже без детей бумажные обои быстро выходят из строя) Раз в года 3-4, для меня это уже частый ремонт)) Но тут у кого как) Для меня в самый раз делать ремонт раз в 8-10 лет) Я за качественный ремонт, чтобы потом не пришлось его переделывать)
Качественный ремонт и денег больших стоит.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Галина Оффлайн

Галина

Форумчанин
Реакции
2,772
Город
Волгодонск
Есть знакомые, которые что-то обновляют очень часто - не понимаю, зачем? Денег слишком много, свободного времени? Или это элементарная не продуманность? Желание роскоши... Вопросов много - ответов нет)
Сами делаем ремонт редко, пока обои не начнут терять внешний привлекательный облик, линолеум и так далее...

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Есть знакомые, которые что-то обновляют очень часто - не понимаю, зачем? Денег слишком много, свободного времени? Или это элементарная не продуманность? Желание роскоши... Вопросов много - ответов нет)
Сами делаем ремонт редко, пока обои не начнут терять внешний привлекательный облик, линолеум и так далее...
Эхх, я такая же) За практичность) Деньги зря не трачу) Экономная в этом плане)

Анна Сергеева Оффлайн

Анна Сергеева

Форумчанин
Реакции
856
Город
Белгород
Последний ремонт делали в 2014. Правда недаделали прихожую. Этив летом думаем возобновить и все доделать до конца

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Ну да, сразу не доделали. Думали максимум через месяц доделаем. А растянулось все на 4 года)))
Так бывает.... Если сразу не сделаешь, то потом это затянется на долгие годы.... А мне нужно обои переклеить) Хотя я и продаю эту квартиру, но как-то самой неуютно жить со старыми обоями) Тем более у меня жуткая плесень(

А Оффлайн

Аким

Форумчанин
Реакции
117
Город
Волгоград
Мы живем в своей квартире 10 месяцев, обои столько же, в спальне уже хочу переклеить, не нравятся, прям как наклеила первую полосу, так сразу была мысль купить другие...муж не дал. Причем я их сама выбрала, не знаю как так получилось. В рулоне по другому смотрелись.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Мы живем в своей квартире 10 месяцев, обои столько же, в спальне уже хочу переклеить, не нравятся, прям как наклеила первую полосу, так сразу была мысль купить другие...муж не дал. Причем я их сама выбрала, не знаю как так получилось. В рулоне по другому смотрелись.
Так бывает)

Mashka22 Оффлайн

Mashka22

Форумчанин
Реакции
7
Город
Москва
Ну как сказать, обычно просто когда видим, что комната потеряла свой привлекательный внешний вид. Одну полосу переклеить это не ремонт я считаю, часто так делаем, особенно там, где свет включается. Да и когда начинаем ремонт делать, то не сами все делаем, времени нет просто, а обращаемся к специалистам своего дела, чтобы сделали все красиво и качественно. Прорабом был Олег, держал все под контролем)

Последнее редактирование модератором:
Mia Оффлайн

Mia

Форумчанин
Реакции
698
Терпеть не могу делать ремонт. Обычно раз в 7-10 лет переезжали, старую квартиру сдавали, а в новой купленной делали ремонт с нуля в новостройке. Сейчас живу в квартире 3,5 года. Все ещё выглядит хорошо. Даже занавески пока не меняла, раз в полгода заказываю стирку и уход. Обои белые, но пока в порядке. Поменяла бы кафель в ванной, он просто ребристый матовый и неудачный для уборки. Но вряд ли на это пока решусь. Все-таки он ещё в хорошем состоянии. Хотя у меня сестра в этом же подъезде живет, можно было бы несколько дней без ванной пожить.
Те, кто делает ремонт сам и раз в несколько месяцев что-то серьезное меняет- они для меня герои, люди с другой планеты)

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Терпеть не могу делать ремонт. Обычно раз в 7-10 лет переезжали, старую квартиру сдавали, а в новой купленной делали ремонт с нуля в новостройке. Сейчас живу в квартире 3,5 года. Все ещё выглядит хорошо. Даже занавески пока не меняла, раз в полгода заказываю стирку и уход. Обои белые, но пока в порядке. Поменяла бы кафель в ванной, он просто ребристый матовый и неудачный для уборки. Но вряд ли на это пока решусь. Все-таки он ещё в хорошем состоянии. Хотя у меня сестра в этом же подъезде живет, можно было бы несколько дней без ванной пожить.
Те, кто делает ремонт сам и раз в несколько месяцев что-то серьезное меняет- они для меня герои, люди с другой планеты)
Я такая же, как и Вы) Не люблю ремонты) Тоже готова их делать раз в 8-10 лет) Ещё ненавижу дома делать перестановки, я за стабильность)

Анжеличка Оффлайн

Анжеличка

Форумчанин
Реакции
912
Город
Петропавловск-Камчатский
Раз в пять-семь лет, наверное.
И то не все сразу. Вот этим летом мы кухню поменяли, отремонтировали. В следующем году , вероятно ванной займемся. Все делаем так. чтобы это не было внапряг.

Анжеликаadm Оффлайн

Анжеликаadm

Форумчанин
Реакции
454
Город
Пенза
Сейчсас не часто, подождем когда младшему лет 10 будет, он нам в 2 года новые обои изрисовал, а сейчас скоро 3 и я думаю вряд ли остановится

T Оффлайн

Taili

Форумчанин
Реакции
767
Город
Красноярск
Чем чаще делать ремонт тем меньше на него нужно сил и денег. Изношенность не такая большая, и поэтому и сил и времени в том числе тратить меньше)

Сверху Снизу