Друзья, а умеете ли вы самостоятельно клеить обои? Или вызываете рабочих?

П Оффлайн

ПаВа

Форумчанин
Реакции
29
Город
Мурманск
С переездом в другой город, при заселении столкнулась с тем, что совершенно неуютно себя чувствую в новой квартире, конечно же эту проблему решил ремонт... все было подобрано и сделано совершенно спонтанно, вообще, я считаю, что в ремонте спонтанность - одно из самых правильных решений)) Мне очень повезло, что мои родители всегда готовы мне помочь во всем, в любых ситуациях)) и самое главное выдержать все мои психи, которые случаются во время ремонта у каждой девушки, я думаю))
Поэтому ответ на этот вопрос, я не умею самостоятельно клеить; но мне повезло с родителями, которые меня всему учат, помогают и все в этом духе))
Удачи в ремонте, если он вас ожидает и , конечно же, терпения

Mila Оффлайн

Mila

Форумчанин
Реакции
1,815
Город
Екатеринбург
Обои клеит муж,я их ему только приготовлю по полосам,намажу клеем,а дальше он

M Оффлайн

Martyna

Форумчанин
Реакции
136
Город
Ростов-на-Дону
с детства люблю этот процесс. Не знаю почему. всегда было интересно сопоставить рисунок, намазать лист клеем.
Клей разводить нравится))) я всегда как то странно к этому относилась)))) Готова была помогать с поклейкой, если требовалось)

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
никогда не клеила обои, только видела, как это делают. родители у меня умеют, муж умеет. может, и без меня как-нибудь обойдутся))
Вы как я))) Мне есть на кого надеяться)

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Пр
Приветствую вас Победа в вашей новой теме про ремонт.)))
У нас как раз ремонт с октября месяца и вот вот должен закончится, остались финальные штрихи. Мы нанимали нашего знакомого. Он и обои клеил, и линолеум стелил,и мебель собирал нам, и обшивпл балкон. И большую скидку сделал нам. До этого его же нанимали для ремонта у мамы, у деда и у меня!)))))))
Я сама криворукая и не могу и не умею клеить обои((( муж тоже ,то ему некогда, то работа..
А вот подруга моя ОДНА клеит обои!) и у себя клеила, мама ей только немножко помогала, и к бабушке в деревню поехала клеить, вот молодца!)))
Вы как я, тоже не умеете клеить обои) Но нам есть на кого надеяться) В моем случае это дядя и отчим) В твоем знакомый) Хорошо иметь, полезные знакомства)

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Вы как я, тоже не умеете клеить обои) Но нам есть на кого надеяться) В моем случае это дядя и отчим) В твоем знакомый) Хорошо иметь, полезные знакомства)
Это да)))) но знакомый не за бесплатно же,а за денежки!))))
А отчим и дядя ---- это свои люди,!))))))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
йожык Оффлайн

йожык

Форумчанин
Реакции
350
Город
Саранск
Мы с мужем вдвоем клеим. И маленькие и метровые. Нормально получается. У меня брат купил дорогие обои и позвал мастеров-где внахлест, где не доходят, такой кошмар наделали... А другим знакомым цветы верх ногами наклеили. Лучше сами)

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Мы с мужем вдвоем клеим. И маленькие и метровые. Нормально получается. У меня брат купил дорогие обои и позвал мастеров-где внахлест, где не доходят, такой кошмар наделали... А другим знакомым цветы верх ногами наклеили. Лучше сами)
Хорошо, когда Вы сами умеете) А я например, криворукая)) Но мне есть на кого надеяться отчим и дядя))

Princessviy Оффлайн

Princessviy

Форумчанин
Реакции
593
Город
Канаш
Мы сами клеим всегда , и нас друзья к себе зовут клеить обои. У нас хорошо получается )

А Оффлайн

Анастасья

Форумчанин
Реакции
42
Город
Иваново
Клеили обои с мужем еще до свадьбы. Переругались десять раз, хотя оба очень спокойные и рассудительные. Зато результатом очень довольны, часто вспоминаем, как весело это было. Говорят же, что оклейка обоев-проверка отношений. :)

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Клеили обои с мужем еще до свадьбы. Переругались десять раз, хотя оба очень спокойные и рассудительные. Зато результатом очень довольны, часто вспоминаем, как весело это было. Говорят же, что оклейка обоев-проверка отношений. :)
Охохох))) Меня бы он вышвырнул с балкона) Я криворукая в плане поклейке обоев)) Пожалуй бы обратилась к помощи дяди или отчима)

M Оффлайн

Machete777

Форумчанин
Реакции
581
Город
Ижевск
Когда делали ремонт в общежитии, все трое совершенно не представляли, как клеить обои. Тем не менее решились, и нормально так, с первого раза, все обклеили, вышло довольно достойно. Прошло три года уже, но все в целом держится, только у потолка немного отходить начало.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Когда делали ремонт в общежитии, все трое совершенно не представляли, как клеить обои. Тем не менее решились, и нормально так, с первого раза, все обклеили, вышло довольно достойно. Прошло три года уже, но все в целом держится, только у потолка немного отходить начало.
Молодцы!) Первый блин не оказался комом)

M Оффлайн

Machete777

Форумчанин
Реакции
581
Город
Ижевск
Молодцы!) Первый блин не оказался комом)
Сами удивились! Еще в инструкции было написано, что надо стену зачистить от старых обоев, нанести клей еще и на стену, и только потом клеить. А мы так начали лепить, и получилось))) Хотя скептики заходили и утверждали, что через полгода у нас все отвалится)

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Сами удивились! Еще в инструкции было написано, что надо стену зачистить от старых обоев, нанести клей еще и на стену, и только потом клеить. А мы так начали лепить, и получилось))) Хотя скептики заходили и утверждали, что через полгода у нас все отвалится)
Хороший клей, хорошие руки привели к хорошему результату)

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
С переездом в другой город, при заселении столкнулась с тем, что совершенно неуютно себя чувствую в новой квартире, конечно же эту проблему решил ремонт... все было подобрано и сделано совершенно спонтанно, вообще, я считаю, что в ремонте спонтанность - одно из самых правильных решений)) Мне очень повезло, что мои родители всегда готовы мне помочь во всем, в любых ситуациях)) и самое главное выдержать все мои психи, которые случаются во время ремонта у каждой девушки, я думаю))
Поэтому ответ на этот вопрос, я не умею самостоятельно клеить; но мне повезло с родителями, которые меня всему учат, помогают и все в этом духе))
Удачи в ремонте, если он вас ожидает и , конечно же, терпения
Муж прекрасно умеет клеить обои, все ровно, аккуратно, не видно никаких стыков и швов. Вообще он хорошо делает всю внутреннюю отделку. Поэтому при ремонте на наемных рабочих тратиться не приходится.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Муж прекрасно умеет клеить обои, все ровно, аккуратно, не видно никаких стыков и швов. Вообще он хорошо делает всю внутреннюю отделку. Поэтому при ремонте на наемных рабочих тратиться не приходится.
Повезло с мужем!)

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
А может вам помогают родственники? Я совсем не умею клеить обои, мне помогают дядя и отчим) Что говорить, я плакат, календарь ровно не могу повесить( В этом плане я криворукая)
Конечно обои клеим сами. Никогда не вызывали никаких помощников. Это простое дело. Один раз попробуешь, и научишься. Но на подхвате человек нужен. Одному неудобно и утомительно!

Анжеликаadm Оффлайн

Анжеликаadm

Форумчанин
Реакции
454
Город
Пенза
А может вам помогают родственники? Я совсем не умею клеить обои, мне помогают дядя и отчим) Что говорить, я плакат, календарь ровно не могу повесить( В этом плане я криворукая)
Мы уже несколько раз делали ремонт сами и ничего сложного. Я дажа делала ремонт на 9 ом месяце беременности

Анна Сергеева Оффлайн

Анна Сергеева

Форумчанин
Реакции
856
Город
Белгород
Я не умела, но все равно поклеила. С сестрой. Она тоже не умела?. Поклеили, и причем хорошо, 5-й глд уже висят, вроде не отклеиваются!?

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
Последние два раза обои клеили работяги. А до этого сами клеили, ничего в этом сложного нет, главное рисунок подогнать на полотнищах. Знаете, поговорка есть такая: "Когда клеишь обои, главное чтобы пузырей не было, иначе всё получится плохо. Вот, помню, собрались мы с корешем клеить обои, взяли пару пузырей...."

Людочек40 Оффлайн

Людочек40

Форумчанин
Реакции
260
Мы клеим самостоятельно обои, мама приходит помогает. Но это такая тягомотина! Конечно лучше рабочих пригласить, но как правило деньги на них жалко тратить, когда в принципе можно самостоятельно справиться с этим.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Мы клеим самостоятельно обои, мама приходит помогает. Но это такая тягомотина! Конечно лучше рабочих пригласить, но как правило деньги на них жалко тратить, когда в принципе можно самостоятельно справиться с этим.
А я в этих случаях обращаюсь к дяде и отчиму))) Они хорошо клеят)) И деньги на месте))

Людочек40 Оффлайн

Людочек40

Форумчанин
Реакции
260
А я в этих случаях обращаюсь к дяде и отчиму))) Они хорошо клеят)) И деньги на месте))
Ну а я также обращаюсь к маме и мужу)) Но мне также приходится помогать, я как раз занимаюсь тем, что клей на обои наношу и на стену. Остальное я доверяю маме и мужу, они уже обои к стене прилаживают, вот это я точно делать не могу, не умею, и не люблю))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Ну а я также обращаюсь к маме и мужу)) Но мне также приходится помогать, я как раз занимаюсь тем, что клей на обои наношу и на стену. Остальное я доверяю маме и мужу, они уже обои к стене прилаживают, вот это я точно делать не могу, не умею, и не люблю))
)) Помочь то можно)) Главное самой всё не делать)) Нам нужно чтобы нами руководили) Мы только как помощники можем быть)

Nova12 Оффлайн

Nova12

Форумчанин
Реакции
69
Город
Чита
Если есть возможность, то лучше нанять хорошего мастера, так как если клеить самим, есть вероятность, что они через полгода (если не раньше) начнут отклеиваться и замучаетесь подклеивать их по швам. У матери одной моей знакомой так и было, клеили сами с какими то помощниками, теперь постоянно подклеивает их, кое где несостыковки, общий вид неплохой, но если присмотреться, то видно, что самодеядельность.

Сверху Снизу