Фанфики. Фикрайтеры и Фикридеры.

Синтара Оффлайн

Синтара

Автор темы
Форумчанин
Реакции
20
Фанфикшен (он же фанфик). Кто-то знаком с этим понятием, кто-то нет. Если нет – то просто загуглите))

Есть ли на этом форуме фикрайтеры или фикридеры? Я лично отношу себя к последним. Хоть я и очень люблю фанфики по разным фандомам, но писать самой – руки не их плеч, что поделать ┐( ̄ヘ ̄)┌ .

В основном предпочитаю слэш, иногда гет (фемслэш как то не заходит). В соответствии с тем, в каком фандоме я состояла, собственно те фанфики я и читала)) One Direction, Хоббит, Сверхъестественное, Как избежать наказания за убийство, Лузеры (Glee). Читала очень много ориджиналов. Любимые жанры: фантастика, мистика, фэнтези, романтика, постапокалипсис.

Когда то я даже бетой была, но не долго (адский неблагодарный труд). Даже сама пыталась фанфики писать, но ничего толкового не вышло (а бестолкового и так на фикбуке хватает)

Что на счет вас, ребята и девчата? Зависаете ли на фикбуке (или на других ресурсах)? Давно ли? Что читаете или пишите?

Yanot Оффлайн

Yanot

Форумчанин
Реакции
11
есть самлибрайтеры и самлибкритики.
однажды зашёл на фикбук,прочитал пару предложений в комментах,перечитал,обновил страницу,поменял шрифт,ещё раз перечитал..понял,что нихрена не понял и что учить ещё один ненужный сленг будет жестковато. Вернулся на самлиб.
З.Ы. фикбук это вам не флит БО по цинке проводить на зелёный крабомазер,или ботокитайца. тут думать надо.

Kotic-narcotik Оффлайн

Kotic-narcotik

Форумчанин
Реакции
31
Да, я уже лет пять читаю фанфики (фикбук) и не стыжусь в этом признаваться, особенно люблю слэш:devilish: Фэндома: в основном, группы русского рока: Ария, Кипелов и сопутствующие. кстати, узнала про такой жанр литературы, так сказать, от самих музыкантов: у Маврина в интерактиве спросили-читал ли он фики о себе, тот и сказал, что приходилось:eek::LOL: Но особо нравятся фики по группе Агата Кристи-такие они душещипательные, просто ааааа....:)

Синтара Оффлайн

Синтара

Автор темы
Форумчанин
Реакции
20
Да, я уже лет пять читаю фанфики (фикбук) и не стыжусь в этом признаваться, особенно люблю слэш:devilish: Фэндома: в основном, группы русского рока: Ария, Кипелов и сопутствующие. кстати, узнала про такой жанр литературы, так сказать, от самих музыкантов: у Маврина в интерактиве спросили-читал ли он фики о себе, тот и сказал, что приходилось:eek::LOL: Но особо нравятся фики по группе Агата Кристи-такие они душещипательные, просто ааааа....:)
Ого, я бы никогда и не подумала, что про Кипелова могут написать слэш 0_0. Это жоска

Kotic-narcotik Оффлайн

Kotic-narcotik

Форумчанин
Реакции
31
Ого, я бы никогда и не подумала, что про Кипелова могут написать слэш 0_0. Это жоска
Оххх... и ещё какой, зачитаешься))) Он там, в отношениях, кстати, как правило, роль, скажем так, девушки, исполняет:giggle: Ну это надо читать, в общем) Вы ж не новичок на фикбуке- вот и воспользуйтесь поиском по фэндомам, да почитайте самые смачные опусы;)

Синтара Оффлайн

Синтара

Автор темы
Форумчанин
Реакции
20
Оххх... и ещё какой, зачитаешься))) Он там, в отношениях, кстати, как правило, роль, скажем так, девушки, исполняет:giggle: Ну это надо читать, в общем) Вы ж не новичок на фикбуке- вот и воспользуйтесь поиском по фэндомам, да почитайте самые смачные опусы;)
Ох, нервишки уже не те, что бы на фикбуке конкретно зависать. Я сейчас только перлы иногда читаю в ПиФ (в вк паблик) и жду проды одного странного фика по пингвинам мадагаскара (да-да) с полу-хуманизацией и постапокалипсисом. Да еще и с приквелом в виде ориджинала. Очень интересная история. Правда это все омегаверс ( ̄ω ̄)

Kotic-narcotik Оффлайн

Kotic-narcotik

Форумчанин
Реакции
31
Ох, нервишки уже не те, что бы на фикбуке конкретно зависать. Я сейчас только перлы иногда читаю в ПиФ (в вк паблик) и жду проды одного странного фика по пингвинам мадагаскара (да-да) с полу-хуманизацией и постапокалипсисом. Да еще и с приквелом в виде ориджинала. Очень интересная история. Правда это все омегаверс ( ̄ω ̄)
Да эта история явно почище каких-то фанфиков по арийскому фэндому будет, чую я:ROFLMAO: Почитала бы, но страшно начинать-затягивает, и не люблю, когда надо ждать продолжение. Один раз уже втянулась в такую историю по группе Агата Кристи, то ли десять частей там было, то ли двенадцать, уже и не вспомню (специально полезла, нашла-34 части:eek:) А омегаверс меня вообще не смущает:ROFLMAO:

валькирия Оффлайн

валькирия

Форумчанин
Реакции
7
Город
Петрозаводск
И фикрайтер, и фикридер уже с огромным стажем (но больше фикридер всё-таки). Читаю слэш и изредка фемслэш, гет не перевариваю: в основном потому, что это мэри сью от 13-летних девочек.
По жанрам-предупреждениям: обожаю кинк ?:LOL: соулмейты, омегаверс тоже в почёте. Не люблю фэнтези, не знаю даже почему.
В основном, читаю ориджиналы и по любым k-pop группам, но в силу того, что много сериалов и фильмов пересмотрено, могу почитать что-то из этого. Когда помладше была и жутко фанатела по року, много читала фанфиков по рок-группам (например, MCR и Muse). Люблю еще про исторических личностей почитать ?

На удобненьком фикбуке торчу уже много лет, по другим ресурсам не гуляю. Вроде как, ещё бета, но давно ничего не редактировала.

strange_fox Оффлайн

strange_fox

Задорный шницель!
Реакции
3,217
Город
Абакан
Ого, я бы никогда и не подумала, что про Кипелова могут написать
могут написать на ВСЕ.
я уже давно в этом убедилась :ROFLMAO:
порой такие кроссоверы на фикбуке находятся. сочетается просто несочетаемое.

большинство "произведений" на этом сайте читается, конечно, вот так - ?‍♀
очень мало есть интересных и достойных.

подруга одно время там зависала. очень долго. несколько лет. сейчас интерес пропал.
насчет написания - как-то с ней вместе и писать пробовали. дальше первых двух "глав" дело не пошло. да и написано это было так примитивно, что даже перечитывать стыдно :ROFLMAO: причем не от описания сцен, а именно от стиля, который напрочь отсутствует.

а быть бетой - да, пипец как сложно. это же которые текст редактируют? причем бесплатно. на биржах хоть какие-то копейки за это платят. подруга вроде и этим занималась. но недолго. надолго терпения не хватает)

A Оффлайн

Archy

Форумчанин
Реакции
0
Город
Не важно
Фанфикшен (он же фанфик). Кто-то знаком с этим понятием, кто-то нет. Если нет – то просто загуглите))

Есть ли на этом форуме фикрайтеры или фикридеры? Я лично отношу себя к последним. Хоть я и очень люблю фанфики по разным фандомам, но писать самой – руки не их плеч, что поделать ┐( ̄ヘ ̄)┌ .

В основном предпочитаю слэш, иногда гет (фемслэш как то не заходит). В соответствии с тем, в каком фандоме я состояла, собственно те фанфики я и читала)) One Direction, Хоббит, Сверхъестественное, Как избежать наказания за убийство, Лузеры (Glee). Читала очень много ориджиналов. Любимые жанры: фантастика, мистика, фэнтези, романтика, постапокалипсис.

Когда то я даже бетой была, но не долго (адский неблагодарный труд). Даже сама пыталась фанфики писать, но ничего толкового не вышло (а бестолкового и так на фикбуке хватает)

Что на счет вас, ребята и девчата? Зависаете ли на фикбуке (или на других ресурсах)? Давно ли? Что читаете или пишите?
Давно уже на фикбук не заглядывала. Сначала не до него было, а потом и вовсе забыла. Вот теперь пишем с подругой сами историю одну.
Если интересно, то это в Телеграмме
@nravi_0

Сверху Снизу