• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении позиции в Каталог и Отзывы Ручное создание новых тем невозможно.
  • На нашем Портале действует система оплаты за публикации Расценки за публикации
Иконка ресурса

Герань лесная

Журавельник
Д Оффлайн

Дмитрий.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
192
Город
Псков
Растение применяется при болезнях слизистой рта, при ангинах; промывают гноящиеся раны; спиртовую настойку растения пьют при болях в сердце. Настой герани эффективен при отложении солей.

olga. Оффлайн

olga.

Форумчанин
Реакции
938
Город
Средняя полоса России
Растение применяется при болезнях слизистой рта, при ангинах; промывают гноящиеся раны; спиртовую настойку растения пьют при болях в сердце. Настой герани эффективен при отложении солей.
Герань лесная очень красивое растение, с розовыми, фиолетовыми или пурпурными цветами. В растении содержится м витамин С, сахароза, фруктоза, глюкоза, флавоноиды, медь, цинк, марганец, никель. В семенах лесной герани есть элементы, которые дают антиоксидантный эффект, что актуально в наше время.

olga. Оффлайн

olga.

Форумчанин
Реакции
938
Город
Средняя полоса России
Герань лесная очень красивое растение, с розовыми, фиолетовыми или пурпурными цветами. В растении содержится м витамин С, сахароза, фруктоза, глюкоза, флавоноиды, медь, цинк, марганец, никель. В семенах лесной герани есть элементы, которые дают антиоксидантный эффект, что актуально в наше время.
Герань лесная напоминает мне детство, ее я встречала в деревне, любовалась ею, она и в лесу растет и на лугах. Она имеет дезинфицирующими и антибактериальными свойствами. Помогает лечить ангину, тонзиллит, фарингит. Имеет вяжущие свойства, их используют ля лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. В народной медицине ее применяют при лечении наружных высыпаний чаще всего, кожных болезнях. Герань эффективно останавливает кровь при порезах, ссадинах, ранах, уменьшают боль от ушибов, успокаивают зуд. Наружное применение луговой герани напоминает мне календулу,похожее же действие,

Сверху Снизу