Из однушки в двушку

M Оффлайн

MamaKris

Автор темы
Форумчанин
Реакции
4
Город
Воронеж
Добрый день. У меня однокомнатная квартира 39 квадратных метра плюс балкон 3 с половиной квадрата.
Живём в троем - я, муж, дочка 4 года.
Сейчас стало нам тесновато и не очень комфортно всем в одной комнате.
Детские игрушки по всей квартире, в комнате, в коридоре, в комнате. Везде.
Нам и вместе побыть хочется, и телевизор посмотреть.
В общем пришла мысль сделать двушку из этой квартиры. Кухня у нас большая. Туда переселить дочку. Самим разместиться в комнате, чтоб она осталась как гостиная, для сна диван использовать. Кухонный гарнитур перенести в коридор. Обеденная зона в комнате. Комната тоже не маленькая, около 18 квадратных метров. Коридор широкий 1, 60
Стены ломать никакие не хотим.
Как вам? Предлагайте свои идеи?!

Вложения

N Оффлайн

Natalia_blg

Форумчанин
Реакции
0
Город
Благовещенск
Оригинальная идея) а кухонный гарнитур не будет мешать в коридоре?

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
Добрый день. У меня однокомнатная квартира 39 квадратных метра плюс балкон 3 с половиной квадрата.
В общем пришла мысль сделать двушку из этой квартиры. Кухня у нас большая. Туда переселить дочку. Самим разместиться в комнате, чтоб она осталась как гостиная, для сна диван использовать. Кухонный гарнитур перенести в коридор. Обеденная зона в комнате. Комната тоже не маленькая, около 18 квадратных метров. Коридор широкий 1, 60
Нормально, если в прихожей есть где раздеться место останется. Раковина у вас же в углу, около стены санузла? Плиту двигаете поближе к мойке и пополам кухню делите лёгкой перегородкой, должно же быть у ребёнка личное пространство. Плиту только отключать не забывайте на ночь и придумайте как балкон запереть.2350

М Оффлайн

Моника

Форумчанин
Реакции
192
Город
Новочебоксарск
Нормально, если в прихожей есть где раздеться место останется. Раковина у вас же в углу, около стены санузла? Плиту двигаете поближе к мойке и пополам кухню делите лёгкой перегородкой, должно же быть у ребёнка личное пространство. Плиту только отключать не забывайте на ночь и придумайте как балкон запереть.Посмотреть вложение 2350
Как здорово! Мне тоже нужна такая программа.

IrinaFds Оффлайн

IrinaFds

Форумчанин
Реакции
53
Город
Санкт-Петербург
Я бы из комнаты лучше сделала детскую у окна, а кухню во второй половине большой комнаты. Вместо кухни вашу гостиную-спальню. Только повозиться с коммуникациями придется. Все таки в коридоре не место продуктам и процессу приготовления пищи.

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
Как здорово! Мне тоже нужна такая программа.
Это AutoCad, чтобы просто планировки рисовать такая программа не нужна, есть попроще. Да и рисуют они покрасивее. Попробуйте что-нибудь дизайнерское на торрентах поискать. А эту устанавливать просто для планировок - то же самое, что танком муравейники разорять)))

M Оффлайн

MamaKris

Автор темы
Форумчанин
Реакции
4
Город
Воронеж
Оригинальная идея) а кухонный гарнитур не будет мешать в коридоре?
Он будет 180 сантиметров и небольшую гипсокартонную перегородку сделать, чтоб отделить зону, где раздеваться, от зоны кухни

M Оффлайн

MamaKris

Автор темы
Форумчанин
Реакции
4
Город
Воронеж
Я бы из комнаты лучше сделала детскую у окна, а кухню во второй половине большой комнаты. Вместо кухни вашу гостиную-спальню. Только повозиться с коммуникациями придется. Все таки в коридоре не место продуктам и процессу приготовления пищи.
Интересная идея, спасибо, попробую в дтрм направлении что-нибудь придумать

Nova12 Оффлайн

Nova12

Форумчанин
Реакции
69
Город
Чита
Лучше сделайте спальню вам с мужем, разделив кухню, у вас будет небольшая, но зато своя спальня с балконом, телевизор повесьте на стенку небольшой, и коммуникации переносить не надо. Ребёнку на кухне делать нечего, да ещё балкон небезопасный, лучше отдайте ей большую комнату, она же будет гостинной. Кухонный гарнитур в прихожей будет мешать однозначно, и не к месту вообще, будет напоминает общежитскую комнату.

O Оффлайн

overtiv

Форумчанин
Реакции
890
Можно конечно и это сделать, но лучше просто продать и купить нормальную квартиры под себя.

T Оффлайн

Taili

Форумчанин
Реакции
767
Город
Красноярск
Хороший вариант! Вполне можно сделать! Главное чтобы вам было удобно, а придумали вы здорово)

Аленафея Оффлайн

Аленафея

Форумчанин
Реакции
375
Город
Петрозаводск
Я бы сделала из кухни студию, и там бы с мужем разместилась, а в комнате детскую...

Сверху Снизу