Я тебя никогда не забуду.((

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,060
Город
Средняя полоса России
Может это лично мне не везло, но услуги частников по ремонту бытовой техники, по застеклению лоджии, по ремонту квартиры меня редко устраивали. Дорого и не всегда качественно. Иногда и переделывать приходилось.((.

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,060
Город
Средняя полоса России
Самим делать нет умения и времени. Думаешь, придет специалист и сделает все, как надо. В итоге время потрачено, нервы истрепаны.А как вы выбираете мастера для ремонта или каких-то работ?

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
Так может тему надо в ремонт помещений?

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
Самим делать нет умения и времени. Думаешь, придет специалист и сделает все, как надо. В итоге время потрачено, нервы истрепаны.
Нам застеклили лоджию очень плохо. Два дня потратили. Доски оставались, а они сделали так, что щели большие остались- зачем ? Нельзя было заделать? Столько мусора было!(. Мы им старались не мешать. Их двое было, да и повернуться негде было., они все толпились на лоджии. Когда закончили- мы были в шоке. И мало того, материал крепили не на внешнюю сторону, а внутри. Результат: Объем лоджии уменьшился!!!!((((((. Мы не полные, но стало тесно!!!(((
Зимой и весной- холодно. Вот такие горе- как их назвать?- мастера.((

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Самим делать нет умения и времени. Думаешь, придет специалист и сделает все, как надо. В итоге время потрачено, нервы истрепаны.
У меня такая же проблема с компьютерщиками(((( Дерут большие деньги, а результат нулевой((( Никак не могу найти нормального компьютерщика...

Галина Оффлайн

Галина

Форумчанин
Реакции
2,772
Город
Волгодонск
Можно попробовать вызвать бригаду ремонтников с ЖЭКа

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
У меня такая же проблема с компьютерщиками(((( Дерут большие деньги, а результат нулевой((( Никак не могу найти нормального компьютерщика...
Да, не все разбираются в этом, но берутся. На нас набирают опыт!). Да еще денежки берут и не малые. (((

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Да, не все разбираются в этом, но берутся. На нас набирают опыт!). Да еще денежки берут и не малые. (((
Шарлатаны(((( Самое лучшее это по знакомству, сарафанное ради)

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
Можно попробовать вызвать бригаду ремонтников с ЖЭКа
У нас в Жэу только сантехник, носится , как ошпаренный по заявкам. Он мужик с руками, и я просила его помочь за плату естественно, но некогда ему. Фирмы берут много. Приходится вызывать частников.

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
Вот я по знакомству вызвала плиточника. 3 года будет тому. Это была эпопея (((((. Взялся за неделю, сделал за 3 недели. !!!(((

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
Сделал неплохо. Но сроки!!!(((. С кухни все вынесли в комнату, и так 3 недели находились, по стеночке ходили . Коты скачут, им весело, разгром кругом. Я поседела.(((((. Ничего не найти! На работу не собраться. Термосы, крупы, столы , все вперемешку.
Дело в том, что этот мастер через несколько дней работы решил смотаться к своей зазнобе в область.((( Я чуть не в ногах у него валялась, просила, НЕ УЕЗЖАЙТЕ!!! Я вам заплачу сверх обещанного! Без толку. Как раненый понесся к свое крале. А мы в бардаке сидели.

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
Вспомнила, как тете укладывали линолеум. Она вызвала мастерицу. Пришла женщина. Тетя ушла из дому , ее оставила. Возвращается, а на полу лежит раскатанный линолеум , но не прибит, как ковер, И без плинтусов конечно.
Тетя ей говорит, как же так? Почему не прибили? Та отвечает: Я не умею это делать? Тетя ей: Зачем брались? Та ей:
У меня дети, надо заработать..Хоть смейся, хоть плачь. Тетя сердобольный человек, заплатила мастерице. И снова вызвала мастеров. Вот такая история.

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Вот я по знакомству вызвала плиточника. 3 года будет тому. Это была эпопея (((((. Взялся за неделю, сделал за 3 недели. !!!(((
Мне как-то с одним плиточником повезло) А со вторым нет. Второму плиточнику за плохую работу, я даже денег немного не доплатила.

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Вспомнила, как тете укладывали линолеум. Она вызвала мастерицу. Пришла женщина. Тетя ушла из дому , ее оставила. Возвращается, а на полу лежит раскатанный линолеум , но не прибит, как ковер, И без плинтусов конечно.
Тетя ей говорит, как же так? Почему не прибили? Та отвечает: Я не умею это делать? Тетя ей: Зачем брались? Та ей:
У меня дети, надо заработать..Хоть смейся, хоть плачь. Тетя сердобольный человек, заплатила мастерице. И снова вызвала мастеров. Вот такая история.
Неее) Я не такая) Обычно отстаиваю свои права) Если плохая работа, то недоплачиваю) Нечего всяких горе-работников обогащать)

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
Неее) Я не такая) Обычно отстаиваю свои права) Если плохая работа, то недоплачиваю) Нечего всяких горе-работников обогащать)
Ну да, я тоже стараюсь не поощрять лоботрясов, но тетя пожалела мать с детьми...

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,060
Город
Средняя полоса России
Мне как-то с одним плиточником повезло) А со вторым нет. Второму плиточнику за плохую работу, я даже денег немного не доплатила.
Мы тоже услугами плиточников пользовались. Пришла молодая женщина. Принесла с собой отвес. Все мерила, мерила, подзывала меня, ровно или нет. Мне показалось- ровно. Ей- не ровно.. Начала она шпаклевкой неровности убирать. пришлось докупать порошок потом, не хватило. Проложила 2 ряда плиток. Криво! Делала очень медленно.
Потом куда то исчезла. телефон не отвечал. ( через 3 дня появляется ее муж, как он назвался.
Мы к этому времени наняли другого мастера. Он прежнюю кладку всю отодрал!
Долго карпел! Браться по- началу не хотел, это и понятно- чужие косяки переделывать. ((. Так вот, муж мастера прежнего стал упрашивать подождать его жену и отказаться от услуг второго мастера.
С ней что-то случилось, она в больницу что-ли попала. Недели через две выйдет, и все доделает((.
Хорошо, говорю, откажусь оот второго мастера, но вы тогда сами делайте, ждать не буду. Он говорит, не умеет. И она только училась..Про беспорядок в квартире молчу.
Имя ее помню до сих пор. Позднее они приходили на пару. Звонили несколько раз.
свой отвес оставили..так и лежит на балконе).

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
Мы тоже услугами плиточников пользовались. Пришла молодая женщина. Принесла с собой отвес. Все мерила, мерила, подзывала меня, ровно или нет. Мне показалось- ровно. Ей- не ровно.. Начала она шпаклевкой неровности убирать. пришлось докупать порошок потом, не хватило. Проложила 2 ряда плиток. Криво! Делала очень медленно.
Потом куда то исчезла. телефон не отвечал. ( через 3 дня появляется ее муж, как он назвался.
Мы к этому времени наняли другого мастера. Он прежнюю кладку всю отодрал!
Долго карпел! Браться по- началу не хотел, это и понятно- чужие косяки переделывать. ((. Так вот, муж мастера прежнего стал упрашивать подождать его жену и отказаться от услуг второго мастера.
С ней что-то случилось, она в больницу что-ли попала. Недели через две выйдет, и все доделает((.
Хорошо, говорю, откажусь оот второго мастера, но вы тогда сами делайте, ждать не буду. Он говорит, не умеет. И она только училась..Про беспорядок в квартире молчу.
Имя ее помню до сих пор. Позднее они приходили на пару. Звонили несколько раз.
свой отвес оставили..так и лежит на балконе).
Зачем приходили ? после ремонта?)

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
Нам застеклили лоджию очень плохо. Два дня потратили. Доски оставались, а они сделали так, что щели большие остались- зачем ? Нельзя было заделать? Столько мусора было!(. Мы им старались не мешать. Их двое было, да и повернуться негде было., они все толпились на лоджии. Когда закончили- мы были в шоке. И мало того, материал крепили не на внешнюю сторону, а внутри. Результат: Объем лоджии уменьшился!!!!((((((. Мы не полные, но стало тесно!!!(((
Зимой и весной- холодно. Вот такие горе- как их назвать?- мастера.((
А мы окно наняли делать. Был договор! Прописано было: ДВУХКАМЕРНОЕ.
В ту зиму было очень холодно. Я против пластиковых окон всегда была. Но тут очень холодно было! И топили слабо, словно фирмы сговорились с тепло-энергетической компанией. (((Холод собачий, Вызвали. Ждали долго, мастера все на заказах.
Привезли ОДНОКАМЕРНОЕ. Мы им договор суем- вы же расписались, их менеджер.
Они говорят, не осталось двухкамерных! Не нужно? Увезем. Когда будут двухкамерные - не знают..(
Решили поставить то, что есть. В боках пожалели пены, нечего не утеплено., они ледяные. Теплее НЕ СТАЛО. Деньги не малые взяли. Настроение испорчено. Деньги на ветер. А летом- душно!!! Сиди в пластике(((. Да еще с обратной стороны НЕ ПОМЫТЬ окно!(((.
Хотелось бы пластик убрать и поставить деревянные стеклопакеты. Но как представлю, что придется связываться с нашими ремонтниками- желание отпадает.((

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Может это лично мне не везло, но услуги частников по ремонту бытовой техники, по застеклению лоджии, по ремонту квартиры меня редко устраивали. Дорого и не всегда качественно. Иногда и переделывать приходилось.((.
У меня муж практически все сам делает. По ремонту обращаемся в сервисные службы.

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Думаю, каждый человек, сталкивался с таким явлением, когда вызываешь какого-либо мастера, а он некачественно выполняет работу, берет при этом большие деньги. А потом всё ломается и так всё по кругу.
Я не разбираюсь в компьютерах, и на этом фоне, пользуясь моей компьютерной неграмотностью, эти "специалисты" делают на мне деньги. Я не знаю сколько стоит ремонт той или иной части, сколько стоит настройка компьютера, соответственно постоянно сталкиваюсь с обманом. Даже когда в прямую говоришь мастеру, а стоит ли ремонтировать ту или иную вещь, говоришь, что ей много лет и она часто ломалась. Тут они предпочитают не помочь, не сказать правды, а просто содрать деньги за некачественную работу.
Был случай с плиткой. В доме мастер хорошо выложил плитку. А в квартире другие мастера попались просто кошмар, плюс они достались мне пьющими и все никак не могли сделать во время свою работу. Когда сделали свою работу, я увидела, что это топорная работа. Соответственно, им не доплатила денег за это. Но вид всё равно испорчен.
Расскажу, про парикмахерские услуги, долго ходила к разным мастерам по коррекции бровей. И ни один и них не мог симметрично выщипать брови.. Я не профессионал и то видела их "косяки". Платишь деньги, а получаешь работу не о чем. Мне это надоело и я это взяла в свои руки, абсолютна довольна результатом. Бесплатно и намного лучше вид, чем когда со мной работали профессионалы. Ранее постоянно подстригала челку, тоже искала хорошего парикмахера. То подстригут до макушки коротко, то не ровно. В итоге отказалась от челки, чему не сказано рада.
На сегодняшний момент, я всегда обращаюсь к знакомым и родственникам, узнаю у них информацию, может кто уже знает хорошего мастера. Верю лишь отзывам знакомым и родственникам. Но хорошего мастера по ремонту компьютера я пока не нашла...

Последнее редактирование модератором:
Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
Самим делать нет умения и времени. Думаешь, придет специалист и сделает все, как надо. В итоге время потрачено, нервы истрепаны.А как вы выбираете мастера для ремонта или каких-то работ?
Сейчас всё-таки время интернета. Если вызываете частника - спрашивайте у него примеры работ и кто может его порекомендовать. Нормальные мастера не стесняются, некоторые с собой сразу и фотографии носят и телефоны предыдущих заказчиков предоставить могут.

AlbinKa Оффлайн

AlbinKa

Форумчанин
Реакции
12
Город
Москва
Вот именно, всегда можно найти

T Оффлайн

Taili

Форумчанин
Реакции
767
Город
Красноярск
Ой щекотливая тема... Если нарвешься на плохих людей.... Как жаль потом смотреть как поганят твой дом... Я даже рада, что мы сами клали ламинат!!! В вот плитку нам испортили на кухне!!! (((

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
Ой щекотливая тема... Если нарвешься на плохих людей.... Как жаль потом смотреть как поганят твой дом... Я даже рада, что мы сами клали ламинат!!! В вот плитку нам испортили на кухне!!! (((
Хорошо, когда сами люди могут починить что-то. Но не у всех есть время и умения.
На даче нам делали сарай для инструментов, веранду и в обоих случаях потребовали бОльшую плату , чем было обговорено. ((((((. А качество под вопросом(((.
Веранду сделали намного меньше., чем была старая. Раньше на скамейке на веранде можно было спокойно лечь, и любоваться на сад. Теперь - только сесть можно, и сад виден только отчасти((.

У старой было окошко, а у новой его не сделали. Стало темнее в доме. И главное, на крыльцо теперь дождь льет!(((. Несколько раз приходилось вызванивать этих мастеров, они нахватали заказов и носились туда -сюда((. Причем у нескольких соседей тоже накосячили и смылись(((.
А пригласили эту бригаду по рекомендации знакомой. ..

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,060
Город
Средняя полоса России
Зачем приходили ? после ремонта?)
Элли,
Мастерица положила плитку по периметру, которую потом отдирали. Вот за оплатой за ее труды и приходили. несколько раз. Я потом плитку докупала.

Т Оффлайн

Татьяна 0101

Форумчанин
Реакции
342
Город
Курск
Я пользовалась услугами маляра-штукатура, по сврафанному радио о нем узнала. Было все не плохо, там где не понравилось он переделал без проблем, но конечно без минусов никак.... Договаривались на месяц, а в итоге закончил через два с половиной месяца, пришлось его просить ускориться, иначе бы ничего не успели. Ну и заплатила я считаю нормально, не дорого, если судить по ценам в специальных конторах. А он сам по себе, в свободное от работы время ремонтируем, по вечерам или выходным. Впринцепе старался делать все аккуратно.

Т Оффлайн

Татьяна 0101

Форумчанин
Реакции
342
Город
Курск
Ещё и кафельщика нанимала, тоже частник, работал сам на себя, и тоже по сврафанному радио. Сделал очень быстро, аккуратно, экономно по плитке, отходов мало было. И по цене дешевле, чем нанимать от фирмы. Вобщем он молодец, мне очень понравилось, и при необходимости советую его друзьям и знакомым. Ах да, ещё и потолки натяжные нанимала делать и тоже частник не от фирмы и опять же по сврафанному радио. Видела его работу у знакомых и понравилось. Приехал сделал все быстро и качественно и по минимальной цене. Советовала его знакомым и родственникам, тоже остались довольны. А вот вызвала мастера по окнам пластиковым от фирмы... Это беда. Вызывала утеплить окна и поменять "металлические открывашки" что бы она не дули и плотно закрывались.. Сделал отвратительно, приезжал ещё раза 4 исправлять свою работу, но толку не было, взял дорого, больше к ним не обращаюсь.

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,060
Город
Средняя полоса России
Ещё и кафельщика нанимала, тоже частник, работал сам на себя, и тоже по сврафанному радио. Сделал очень быстро, аккуратно, экономно по плитке, отходов мало было. И по цене дешевле, чем нанимать от фирмы. Вобщем он молодец, мне очень понравилось, и при необходимости советую его друзьям и знакомым. Ах да, ещё и потолки натяжные нанимала делать и тоже частник не от фирмы и опять же по сврафанному радио. Видела его работу у знакомых и понравилось. Приехал сделал все быстро и качественно и по минимальной цене. Советовала его знакомым и родственникам, тоже остались довольны. А вот вызвала мастера по окнам пластиковым от фирмы... Это беда. Вызывала утеплить окна и поменять "металлические открывашки" что бы она не дули и плотно закрывались.. Сделал отвратительно, приезжал ещё раза 4 исправлять свою работу, но толку не было, взял дорого, больше к ним не обращаюсь.
вы про ручки для окон? они из метелла, и окно металлическое? Не слышала о таких окнах..

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,060
Город
Средняя полоса России
Я пользовалась услугами маляра-штукатура, по сврафанному радио о нем узнала. Было все не плохо, там где не понравилось он переделал без проблем, но конечно без минусов никак.... Договаривались на месяц, а в итоге закончил через два с половиной месяца, пришлось его просить ускориться, иначе бы ничего не успели. Ну и заплатила я считаю нормально, не дорого, если судить по ценам в специальных конторах. А он сам по себе, в свободное от работы время ремонтируем, по вечерам или выходным. Впринцепе старался делать все аккуратно.
Два месяца! (((. Они заказов набирают, заказчику уже никуда не деться, ждет своего мастера, а тот бегает по другим домам, поэтому и не справиться по срокам(((.

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,060
Город
Средняя полоса России
Хорошо, когда сами люди могут починить что-то. Но не у всех есть время и умения.
На даче нам делали сарай для инструментов, веранду и в обоих случаях потребовали бОльшую плату , чем было обговорено. ((((((. А качество под вопросом(((.
Веранду сделали намного меньше., чем была старая. Раньше на скамейке на веранде можно было спокойно лечь, и любоваться на сад. Теперь - только сесть можно, и сад виден только отчасти((.

У старой было окошко, а у новой его не сделали. Стало темнее в доме. И главное, на крыльцо теперь дождь льет!(((. Несколько раз приходилось вызванивать этих мастеров, они нахватали заказов и носились туда -сюда((. Причем у нескольких соседей тоже накосячили и смылись(((.
А пригласили эту бригаду по рекомендации знакомой. ..
такое бывает часто. Сначала мастера работают добросовестно, а потом, когда заказы повалили, можно и
похалтурить((. У нас цыгане ходят по дачам и заглядывают в каждый огород, предлагают услуги свои. Соседка согласилась, делали ей сарай из металла полностью. Сговорились по одной цене. Но требовать стали дороже.
Возник спор((. Бригада цыган привела с собой толпу своих соплеменников(((. Они не ушли с огорода, пока не вытребовали свое((. Она была одна в то время на участке, и побоялась их. Они готовы были сутками сидеть у нее на грядках. Вот такие наглецы(((.

Сверху Снизу