Я тебя никогда не забуду.((

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,060
Город
Средняя полоса России
Ой щекотливая тема... Если нарвешься на плохих людей.... Как жаль потом смотреть как поганят твой дом... Я даже рада, что мы сами клали ламинат!!! В вот плитку нам испортили на кухне!!! (((
Ламинат не очень сложно класть, а плитку- не всякий сможет. Как застраховать себя от таких горе-мастеров?
Вот, говорят, обращайтесь к проверенным людям. Согласна, но такие всегда заняты заказами. Приходится рисковать.
Плитку тоже можно самим научиться класть, главное , чтобы ровно было. Потратишь время, но зато научишься.
Если бы я знала заранее, что нарвусь на плохого работника, сама бы сделала. Они же тоже учатся. Да еще и деньги берут за свою халтуру. Обнаружила в интернете полно роликов на все виды ремонта, зачем переплачивать?

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,060
Город
Средняя полоса России
Сейчас всё-таки время интернета. Если вызываете частника - спрашивайте у него примеры работ и кто может его порекомендовать. Нормальные мастера не стесняются, некоторые с собой сразу и фотографии носят и телефоны предыдущих заказчиков предоставить могут.
Прирост Удоев,
Такое, чтобы свои материалы предоставляли, свои выполненные работы показывали было только один раз. Когда нам делали на окно ширму, по типу римских штор. Это было в фирме. А так никто не носит с собой портфолио своих работ). Не встречала таких.

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
Прирост Удоев,
Такое, чтобы свои материалы предоставляли, свои выполненные работы показывали было только один раз. Когда нам делали на окно ширму, по типу римских штор. Это было в фирме. А так никто не носит с собой портфолио своих работ). Не встречала таких.
Бывает что и носят. Ну а в принципе нормальных работников как искали так и ищут сейчас через своих, сарафанное радио так сказать. Тогда хоть какая-то надежда есть что всё будет нормально.

T Оффлайн

Taili

Форумчанин
Реакции
767
Город
Красноярск
Ламинат не очень сложно класть, а плитку- не всякий сможет. Как застраховать себя от таких горе-мастеров?
Вот, говорят, обращайтесь к проверенным людям. Согласна, но такие всегда заняты заказами. Приходится рисковать.
Плитку тоже можно самим научиться класть, главное , чтобы ровно было. Потратишь время, но зато научишься.
Если бы я знала заранее, что нарвусь на плохого работника, сама бы сделала. Они же тоже учатся. Да еще и деньги берут за свою халтуру. Обнаружила в интернете полно роликов на все виды ремонта, зачем переплачивать?
Вот именно!!! Некоторые вещи настолько легко можно сделать самому! Плитку кстати в ванной на полу тоже сами без проблем положили! Естественно обои и покраска потолка - тоже сами)))

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,060
Город
Средняя полоса России
Вот именно!!! Некоторые вещи настолько легко можно сделать самому! Плитку кстати в ванной на полу тоже сами без проблем положили! Естественно обои и покраска потолка - тоже сами)))
"Taili, В ванной мы тоже сами клали из того, что осталось. Мне даже понравилось! Площадь маленькая, не устала даже. Обои наверное многие сами умеют, не вызывать же со стороны,! это и школьник поклеит. Детей надо приучать, и мастера не нужны будут! приятное с полезным надо совмещать. На домашних работах нужно приучать детей к труду. Пусть не очень все ровно будет, Но это очень необходимо. Помощники на старость лет свои будут.

Т Оффлайн

Татьяна 0101

Форумчанин
Реакции
342
Город
Курск
вы про ручки для окон? они из метелла, и окно металлическое? Не слышала о таких окнах..
Нет, механизмы которые двигаются от ручки, не знаю как правильно называется, вобщем что открывает пластиковые окна в разных направлениях)))

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,540
Город
.....
такое бывает часто. Сначала мастера работают добросовестно, а потом, когда заказы повалили, можно и
похалтурить((. У нас цыгане ходят по дачам и заглядывают в каждый огород, предлагают услуги свои. Соседка согласилась, делали ей сарай из металла полностью. Сговорились по одной цене. Но требовать стали дороже.
Возник спор((. Бригада цыган привела с собой толпу своих соплеменников(((. Они не ушли с огорода, пока не вытребовали свое((. Она была одна в то время на участке, и побоялась их. Они готовы были сутками сидеть у нее на грядках. Вот такие наглецы(((.
Цыгане народ своеобразный, и да, предпочитают толпой ходить.(. У нас тоже свои услуги предлагают, молодые ходят парни и по старше, свои местные. Но ветки мы сами спиливаем. Перекопку один раз доверили, когда только что купили дачу. Заросло за один год. Были кочки огромные земли с корнями. Трое ребят взялись. Не очень прилично выполнили работу. Часто отдыхали. Я устала от присустсвия посторонних на участке.
они без еды своей пришли. А у нас нет плитки с собой все берем, и воду привозим.
У нас нельзя воду пить из колодца. Старший парень упрекнул меня: почему вы запустили так землю?! Ничего себе,думаю. Я же предупреждала, что земля тяжелая. Короче не до конца доделали. Под яблонями не выкопали. Но цену не подняли, как бывает. Под яблонями сидим, отдыхаем на траве.

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Даже проверенные люди могут подвести) (( проверено на себе. Нас подвел наш знакомый, бывший друг семьи, делал ремонт и накосячил, пришлось за ним ещё переделывать. Вот такая грустная история. Тут вопрос удачи и везения. Самим тоже можно накосячить и испортить, и чужие тоже могут.

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Здравствуйте, форумчане))
Хочу поделиться с вами историей своего ремонта, которая закончилась не так,как мне бы этого хотелось...
Полгода назад, а именно в октябре прошлого года, мы начали ремонт. Для этого наняли друга семьи, который дружил с моим покойным дядей, хорошо знает мою маму, 20 лет прожили на одной улице...
Он у нас уже делал ремонт и не раз)
Итак, когда дело снова зашло о ремонте, у нас и мысли не возникало. Договорились о цене. Конечно,он обещался сделать по дешевле, как хорошим знакомым )))
Что он сделал: вскрыл полы деревянные, там бетон...дыры есть,он их шпаклевал. Сдирал старые обои. Выравнивал цены, шпаклевал,клеил новые обои. Квартира трехкомнатная. Объём большой, согласна...
Но он видел его изначально) и сам согласился,и цену назначил.
Приходил он часов в 12, иногда позже, уходил в пять - шесть вечера. Я его не контролировала, сроки не ставила. Сначала он в феврале хотел закончить, потом в мае...сроки постоянно отодвигаоись,ну да ладно,мы не спешили...
Потом он поклеил когда обои, то видно были стыки,прям полосы такие конкретные... А ещё клей наляпал,ужас. Когда я спросила,почему так, - ответ был дан -- обои такие. На что я сказала,что возможно одну стену переклеить!? И я услышала ответ -- ну ты мен, разозлила!! Берёшь типа тряпку и вытираешь)) ладно...
Дальше он отказался клеить потолочные плинтуса, спешил до Пасхи все сделать. Хотел ещё кого-то по Авито найти,чтоб они пришли и накопили плинтуса за него. Я офигела маленько...
Потом за отдельную плату он собирал мебель: кухня, 3 шкафа купе, детская кровать, стол, полка... Когда вещал кухню, оцарапал всю стену обоев. В комнате ставил шкаф оцарарал стену...

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
самое обидное и противное, знаете что!?

Он мне позвонил и таким весёлым голоском сказал,что все готово. Я пришла. Он встретил меня у торгового центра,типа давай деньги за работу. Я спросила,ты все сделал!? Да,всё. Я доверяла человеку и в мыслях обмана не могла допустить. Сняла деньги с карточки и передала ему. После этого он мне сказал,что плинтуса он не стал делать, так как ему не понравилось, как я с ним говорила, типа я ему в душу плюнула своим возмущением) при том,что я никак не оскорбила, только повышенный тон допустила . я была в шоке! Деньги отданы, работа не долелана..

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
В итоге я наняла другого мастера,который кухню за ним переделывал!!! И он тоже в шоке от такой сданной работы был ,как и я. Хоть и чужой человек со стороны... Не заинтересованное лицо, так сказать...
На плинтуса тоже нужно отдельно теперь нанимать человека. ))
Вот такие дела.

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Для себя я сделала вывод,что любой человек ради своей выгоды переступит через мораль,через хорошие дрбропорядрчные отношения... Ради мнимого торжества.

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Самим делать нет умения и времени. Думаешь, придет специалист и сделает все, как надо. В итоге время потрачено, нервы истрепаны.А как вы выбираете мастера для ремонта или каких-то работ?
Здравствуйте, Ольга) мы пользовались услугами нашего хорошего знакомого, теперь бывшего... Что вышло из этого, можно читать выше)))

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,060
Город
Средняя полоса России
Здравствуйте, Ольга) мы пользовались услугами нашего хорошего знакомого, теперь бывшего... Что вышло из этого, можно читать выше)))
Здравствуйте, Крошка Енот! Повезло же вам(((. Вот тебе и проверенные мастера. Эпопея целая(((. Ремонт хуже наводнения, не зря говорят. Обидно терять хороших знакомых, тем более разочаровываться в них.(((. Цинично ведут себя люди.(((. Это просто поразительно. Нет уважения ни к другим, ни к свему труду. Прямое вранье, глядя в глаза, когда человек доверяет тебе, что может быть хуже(((. не забоятся люди о своей репутации. Мало того, что испортят все, затратят материалы, время убьют. Так еще и нанимать других приходится(((. Заставить бы его переделывать, но после такого фортеля, не захочешь связываться с таким человеком. Ситуация - не позавидуешь.

Сверху Снизу