Йодомарин правда или ложь

M Оффлайн

Marina1991

Автор темы
Форумчанин
Реакции
6
Город
Владимир
Прописали мне пить йодомарин, типа йода нам не хватает или все такое. НО в одной статье сегодня наткнулась на то что йодомарин без селена, магния вообще никак не влияет на организм. Что думаете по этому поводу, если смысл или нас опять разводят производители

Гера Оффлайн

Гера

12-ти летнее форумное Бобро
Реакции
2,054
Город
Белгород
Прописали мне пить йодомарин, типа йода нам не хватает или все такое. НО в одной статье сегодня наткнулась на то что йодомарин без селена, магния вообще никак не влияет на организм. Что думаете по этому поводу, если смысл или нас опять разводят производители
Вообще, у нас сейчас все врачи говорят о том, что у людей острая не хватка йода, и йодамарин надо пить обязательно всем. Я думаю он однозначно нужен для организма, ребёнку даю пропивать курсами. Сама не принимаю, не хочется на себя тратиться ?. Мы едим йодированную соль. Готовлю всё с ней. Что-то да попадёт в организм.

АлиНана Оффлайн

АлиНана

Форумчанин
Реакции
265
Да, йода к сожалению не хватает, пью курсами йодомарин, а так же витамин Д3, и стараюсь есть морскую капусту, йодированную соль и прочее, в чем есть йод, хоть немного) а вот витаминным комплексам не доверяю почему-то, начиталась, что они вместо пользы приносят один вред, и влияют на развитие таких заболеваний, как рак например.

Анна Воробьева Оффлайн

Анна Воробьева

Форумчанин
Реакции
66
Город
Барнаул
Вообще, у нас сейчас все врачи говорят о том, что у людей острая не хватка йода, и йодамарин надо пить обязательно всем. Я думаю он однозначно нужен для организма, ребёнку даю пропивать курсами. Сама не принимаю, не хочется на себя тратиться ?. Мы едим йодированную соль. Готовлю всё с ней. Что-то да попадёт в организм.
Можете пить йод, несмотря на то, что у вас йодированная соль. Организм возьмёт, то количество йода, которое ему нужно. Остатки выведет.

L Оффлайн

leralovke

Форумчанин
Реакции
12
Город
Ярославль
Пью, изменений никаких не вижу, не в положительную сторону, ни в отрицательную. Все стабильно

Анжеликаadm Оффлайн

Анжеликаadm

Форумчанин
Реакции
453
Город
Пенза
Я тоже покупаю йодированную соль, не знаю конечно достаточно ли это для организма, но пичкать себя и детей всякой дрянью типа йодомарина не хочу

Александра01 Оффлайн

Александра01

Форумчанин
Реакции
168
Город
Екатеринбург
Думаю, что к врачам все же надо прислушаться. Знакомая тоже сначала пила йодомарин, а потом и вовсе заметили с щитовидной железой проблемы. Нехватка йода. Русским людям, живущим далеко от моря такая болезнь свойственна, так как мало получаем энергии от солнца, да и климат капризный. Не бойтесь употреблять йодомарин, в худшую сторону он ваще здоровье не проведет.

Silence Оффлайн

Silence

Форумчанин
Реакции
740
Город
Рязань
мне тоже как-то прописывали во время беременности. йода сейчас всем не хватает, так что лишним точно не будет

M Оффлайн

Marika

Форумчанин
Реакции
782
Город
Нижний Новгород
Йод нашему организму просто жизненно необходим , от нехватки могут быть проблемы с щитовидной железой, йод играет главную роль в функционировании щитовидной железы, и чем лучше она работает тем больше скорость метаболизма. Кроме того, йод обеспечивает эффективное сжигание калорий, превращая их в энергию, а не в жир,укрепляет корни волос, тем самым предотвращая выпадение, и иммунитет,снижает риск возникновения рака и многое другое. Я бы вам посоветовала, извлекать йод из продуктов питания плюсом пить витамин Д. Йодом богаты все морепродукты ( рыба особенно тунец, кальмары креветки, мидии и т.д ) морская капуста, гречка, хурма, чернослив. А клюква содержащия витамин С, позволяет организму в большем количестве усвоить йод.

ZlayaKisa Оффлайн

ZlayaKisa

Форумчанин
Реакции
247
Город
Алу-даби
Правда ) почитайте состав)
Йодомарину уделяют особое внимание и во время беременности ,прописывают целый курс ) йод нам всем необходим )так что пейте его.

Гера Оффлайн

Гера

12-ти летнее форумное Бобро
Реакции
2,054
Город
Белгород
Думаю, что к врачам все же надо прислушаться. Знакомая тоже сначала пила йодомарин, а потом и вовсе заметили с щитовидной железой проблемы. Нехватка йода. Русским людям, живущим далеко от моря такая болезнь свойственна, так как мало получаем энергии от солнца, да и климат капризный. Не бойтесь употреблять йодомарин, в худшую сторону он ваще здоровье не проведет.
Вот так эндокринолог говорил, такие же слова.:)(y)

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,643
Город
Тамбов
З
Здравствуйте. Спросите у врача, действительно ли йод не работает без дополнительных веществ. Я например впервые слышу про это. Пила раньше йодомарин курсами, сейчас что-то забросила. Его можно долго пить, и месяц, и два без побочек. Его и беременным поописывпют. И стоит недорого - рублей 200 упаковка.

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,643
Город
Тамбов
Я тоже покупаю йодированную соль, не знаю конечно достаточно ли это для организма, но пичкать себя и детей всякой дрянью типа йодомарина не хочу
Это не дрянь, а обыкновенный йод. Вы заблужлаетесь.

Автор Похожие темы Раздел Replies Date
E Фармацевтика и БАДы 40
Сверху Снизу