Как быстро и недорого избавиться от плесени?

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Квартира теплая, южная сторона. Но беспокоит ужасная плесень возле окна. Пластиковые окна текут. Одежда пропиталась этим запахом, Как избавиться от этого?

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
Квартира теплая, южная сторона. Но беспокоит ужасная плесень возле окна. Пластиковые окна текут. Одежда пропиталась этим запахом, Как избавиться от этого?
А вы не пробовали обратиться в ту фирму, что поставила вам окна с вопросом: почему пластиковые окна текут?

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
А вы не пробовали обратиться в ту фирму, что поставила вам окна с вопросом: почему пластиковые окна текут?
Я купила эту квартиру 4 года назад. Там уже стояли эти пластиковые окна.

С Оффлайн

СергейРазный

Форумчанин
Реакции
19
Город
Воронеж
Любые средства, которые сушат поверхности, вам помогут. В основном добавлением серы.

М Оффлайн

Моника

Форумчанин
Реакции
192
Город
Новочебоксарск
Сушить, сушить и сушить. Обратиться в службу ЖКХ, почему у вас такой конденсат? Я, на старой квартире, до поклейки обоев обработала стены ПВА клеем, потому что тоже под окнами была плесень. Думаю, что в магазинах вам подскажут, чем обработать плесень и избавиться навсегда от этой напасти.

Артур Оффлайн

Артур

Форумчанин
Реакции
2,703
Город
Кадычкан
Зависит от того, насколько распространена плесень . Обширная плесень - серьезная опасность для здоровья. Для большинства людей, просто получать из заплесневелой окружающей среды будет много, но и для других воздушных биотоксинов будут придерживаться в вашей системе в течение длительного времени и не будут уходить без лечения. Существует много информации, которая предполагает, что воздействие плесени связано с различными хроническими заболеваниями, включая синдром хронической усталости, устойчивую к лечению депрессию и хронические аутоиммунные проблемы. Для очень небольших количеств плесени вы стираете все, что можете, и отшлифуете то, что не можете. Вы должны быть осторожны, чтобы сохранить беспорядок изолированным, и убедиться, что ничего вокруг не остается мокрым, потому что теперь есть плесень-споры везде. Изоляция беспорядка снизит вашу обеспокоенность в будущем.

Артур Оффлайн

Артур

Форумчанин
Реакции
2,703
Город
Кадычкан
Для очень распространенной плесени вам необходимо обрезать ее. Если это на какой-то структуре, типа стены, вы действительно должны вырезать эту часть структуры и заменить ее. Нет никакого вариантов исправления, которое вы можете сделать, чтобы исправить это - просто избавиться от этого вам также придется принять несколько трудных решений, чтобы выбросить кучу вещей, которые плесень могла бы пропитать, но на которых явно не росли, таких как мебель, что-нибудь с тканью и что-нибудь с бумагой. Имейте в виду: то, что видимо, не может быть причиной проблемы плесени. Часто видимая часть проблемы с плесенью - это лишь верхушка айсберга из общеизвестных - она может скрывать гораздо более распространенную проблему за деревянными панелями или гипсокартоном, под каменными или ламинированными столешницами или в любом другом месте, проницаемом для воды, покрытым чем-то непроницаемым для воды.

Артур Оффлайн

Артур

Форумчанин
Реакции
2,703
Город
Кадычкан
А вообще, судя по доступной информации, это распространенная проблема. Вы можете избавиться от плесени , очистив ее мягким отбеливающим раствором, но если вы не остановите влагу, она вернется. Две вещи вызывают образование плесени в доме вокруг окон. Слишком высокая влажность, плохая циркуляция или плохие окна. Если это окна, то замена - это ответ, а не дешевый или простой. Если плесень заразила древесину, вы можете в небольших количествах купить соли бора и обработать сухую древесину для предотвращения повторного заражения. Это отличный продукт, он не токсичен и не имеет запаха.

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
В первую очередь вызвать специалистов и сделать что-нибудь с окнами, пока они будут течь все ваши попытки избавиться от плесени сведутся в результате к нулю. А что делать следом - в принципе уже и до меня написали. Если плесени немного - самый народный метод пропитать водкой и через день удалить. Иногда это помогает.

Дженова Оффлайн

Дженова

Форумчанин
Реакции
64
Город
Волгоград
вот мой способ:уксус+средство для мытья посуды,этой штукой смываешь плесень и она долго не появляется. но мыть надо в перчатках и респираторе.
помойте решетки вентиляции. у нас они были забиты и все время влажность была,и плесень.
еще окно можно на сухую натереть пеной для бритья или шампунем.не сильно,но помогает от запотевания.но делать это надо раз в неделю примерно

Т Оффлайн

Татия

Форумчанин
Реакции
61
Город
Орел
Если не справитесь с сыростью, то и от плесени не избавитесь. В ванной борюсь с плесенью средством с гипохлоритом натрия в составе, но промерзающий угол все равно со временем пушистится. Раньше в доме были деревянные рамы и тоже текли, после установки пластиковых проблема исчезла. Вероятно ваши окна были установлены с нарушением технологии или в помещении слишком высокая влажность.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
А вообще, судя по доступной информации, это распространенная проблема. Вы можете избавиться от плесени , очистив ее мягким отбеливающим раствором, но если вы не остановите влагу, она вернется. Две вещи вызывают образование плесени в доме вокруг окон. Слишком высокая влажность, плохая циркуляция или плохие окна. Если это окна, то замена - это ответ, а не дешевый или простой. Если плесень заразила древесину, вы можете в небольших количествах купить соли бора и обработать сухую древесину для предотвращения повторного заражения. Это отличный продукт, он не токсичен и не имеет запаха.
К сожалению заменить окна я себе не могу позволить. Собираюсь покупать другую квартиру. Что касаемо вещей и мебели, то плесень не повредила их. Просто вещи пропитались запахом плесени. Кондиционер для белья надолго не помогает. Плесень на стенах возле окна.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Если не справитесь с сыростью, то и от плесени не избавитесь. В ванной борюсь с плесенью средством с гипохлоритом натрия в составе, но промерзающий угол все равно со временем пушистится. Раньше в доме были деревянные рамы и тоже текли, после установки пластиковых проблема исчезла. Вероятно ваши окна были установлены с нарушением технологии или в помещении слишком высокая влажность.
Да у меня очень сырая квартира, хотя и теплая. Окна не могу поменять, так как собираюсь покупать другую квартиру.

Л Оффлайн

Ляля

Форумчанин
Реакции
5
Город
Ульяновск
Мы купили недавно убитую квартиру и все обработали из распылитиля медным купаросом. Чудо средство я вам скажу, но помещение было не жилым. Мы все подготовили, очистили, обработали (сами были в масках и одежде по самые глаза) и пошли спокойно в ещё непроданную квартиру, а на следующий день проветрили очень хорошо (хотя запаха средства изначально небыло).

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Мы купили недавно убитую квартиру и все обработали из распылитиля медным купаросом. Чудо средство я вам скажу, но помещение было не жилым. Мы все подготовили, очистили, обработали (сами были в масках и одежде по самые глаза) и пошли спокойно в ещё непроданную квартиру, а на следующий день проветрили очень хорошо (хотя запаха средства изначально небыло).
Подготовили, очистили, обработали это как? Просто я в строительстве ноль... Даже обои не поклею(( Обычно мне помогают родственники.. Поэтому и уточняю, что мне им нужно заставить делать))

Л Оффлайн

Ляля

Форумчанин
Реакции
5
Город
Ульяновск
Подготовили, очистили, обработали это как? Просто я в строительстве ноль... Даже обои не поклею(( Обычно мне помогают родственники.. Поэтому и уточняю, что мне им нужно заставить делать))
Сняли обои, выбросили все, сняли полы (деревянные были), то есть очистили все до строительного варианта, подмели, пыль старались убрать по максимуму. А потом оделись в 33 одежды, маски на лицо и вперёд распылителем большим все брызгать. И потолки и полы и стены, все все все

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Сняли обои, выбросили все, сняли полы (деревянные были), то есть очистили все до строительного варианта, подмели, пыль старались убрать по максимуму. А потом оделись в 33 одежды, маски на лицо и вперёд распылителем большим все брызгать. И потолки и полы и стены, все все все
Понятно, капитальный ремонт... Увы сейчас такое я не могу себе позволить. Мне бы средство попроще...

Л Оффлайн

Ляля

Форумчанин
Реакции
5
Город
Ульяновск
Понятно, капитальный ремонт... Увы сейчас такое я не могу себе позволить. Мне бы средство попроще...
Средство то простое, стоит копейки. Я бы на вашем месте просушила квартиру (или комнату, там где проблема) потом освободила ту часть где нужно обработать, кисточкой прошлась, ночку провела у родственников (хоть нет запаха, яд он и в Африке яд), пришла, проверила и поклеила возможно дешёвый вариант обоев раз квартира на продажу. Тем более сейчас очень актуально оконные стены клеить другими обоями, с рисунком под кирпич, например.

Л Оффлайн

Ляля

Форумчанин
Реакции
5
Город
Ульяновск
И дёшево и реально.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Средство то простое, стоит копейки. Я бы на вашем месте просушила квартиру (или комнату, там где проблема) потом освободила ту часть где нужно обработать, кисточкой прошлась, ночку провела у родственников (хоть нет запаха, яд он и в Африке яд), пришла, проверила и поклеила возможно дешёвый вариант обоев раз квартира на продажу. Тем более сейчас очень актуально оконные стены клеить другими обоями, с рисунком под кирпич, например.
Дадада, плесень у меня именно возле окна( Все верно.... Можно только оконную часть обработать, а не всё) Спасибо!)

Л Оффлайн

Ляля

Форумчанин
Реакции
5
Город
Ульяновск
НаталииииЯ Оффлайн

НаталииииЯ

Форумчанин
Реакции
4
Город
Москва
Очень сложно избавиться. Потому как имеет свойство вновь и вновь появляться

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Окна надо ставить в режим микропроветривания. Тогда и влага по стёклам течь не будет, конденсат исчезнет. И чаще протирайте подоконники. И мастера по установке окон лучше пригласить, вдруг что-то не так сделали при установке.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Окна надо ставить в режим микропроветривания. Тогда и влага по стёклам течь не будет, конденсат исчезнет. И чаще протирайте подоконники. И мастера по установке окон лучше пригласить, вдруг что-то не так сделали при установке.
Так я купила её с этими окнами!!))) Я их не устанавливала, поэтому никаких мастеров, кто их устанавливал не знаю. А на подоконниках, лежат тряпки, я выжимаю их от воды, просушиваю, и снова кладу на подоконник. Без тряпок вода льется на пол...

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
А микропроветривание использовать можно толкьо летом и весной) А зимой холодно))

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
А микропроветривание использовать можно толкьо летом и весной) А зимой холодно))
У нас топят хорошо, в квартире даже жарко. Поэтому проблем с микропроветривания нет. А на прошлой квартире мёрзли, топили плохо, была общая сырость в квартире, да ещё и с окон вода текла. Приходилось все равно их открывать.

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Так я купила её с этими окнами!!))) Я их не устанавливала, поэтому никаких мастеров, кто их устанавливал не знаю. А на подоконниках, лежат тряпки, я выжимаю их от воды, просушиваю, и снова кладу на подоконник. Без тряпок вода льется на пол...
Какая разница, кто именно их устанавливал. Можно пригласить любого мастера по установке пластиковых окон. Пусть посмотрит, если что-то не так, то он все поймет.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Какая разница, кто именно их устанавливал. Можно пригласить любого мастера по установке пластиковых окон. Пусть посмотрит, если что-то не так, то он все поймет.
Квартира выставлена на продажу.... Не вижу смысла вкладывать в неё деньги)

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Квартира выставлена на продажу.... Не вижу смысла вкладывать в неё деньги)
Ааа, ну так Вы изначально про это не сказали. Тогда продавайте летом, чтобы Вашей сырости не было видно. Это не совсем честно по отношению к будущим покупателям, но такова жизнь.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Ааа, ну так Вы изначально про это не сказали. Тогда продавайте летом, чтобы Вашей сырости не было видно. Это не совсем честно по отношению к будущим покупателям, но такова жизнь.
Сама такую купила) Сегодня меня обманули, завтра я обманываю) И всё по кругу)

Сверху Снизу