Как считаете, почему этот форум имеет такое название, как Тедза?))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
Давайте немного пофантазируем, а как бы вы назвали этот форум и объясните свой выбор? Придумаем второе название))
Для интереса я вошла в Интернет и нашла толкование похожих слов из кабардинско-русского словаря. Мне он выдал такие значения этого слова.
прич. (см. тедзэнI)
  1. напечатанный, отпечатанный
  2. наложенный сверху
II прич. (см. тедзын)
  1. сброшенный, отброшенный
  2. свергнутый
  3. снятый
Так же я нашла такую информацию, что в Грузии существует Тедзамское ущелье и река Тедзами.
Всегда ваша Победа))
7007

PSiHoDeLika Оффлайн

PSiHoDeLika

Форумчанин
Реакции
606
Город
Краснодар
Я и не задумывалось, почему так называется))) как бы я назвала форум? Не знаю)))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
PSiHoDeLika Оффлайн

PSiHoDeLika

Форумчанин
Реакции
606
Город
Краснодар
Так Вы же творческий человек?!)) Неужели никаких прямо мыслей нет?))
Творческий, но при этом нахожусь в депрессивное состоянии, из-за того,что не могу купить безделушку. Клуб ээто хорошо,но игрушки, апгрейды, и апдейты, но вот за все нужно платить. ...Я не в том состоянии,чтобы креативить)))))
хотя... Karallic (так называлось моё агенство праздников))) в далёком 2008.
Серьёзные названия у меня плохо выходят)))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
Творческий, но при этом нахожусь в депрессивное состоянии, из-за того,что не могу купить безделушку. Клуб ээто хорошо,но игрушки, апгрейды, и апдейты, но вот за все нужно платить. ...Я не в том состоянии,чтобы креативить)))))
хотя... Karallic (так называлось моё агенство праздников))) в далёком 2008.
Серьёзные названия у меня плохо выходят)))
Караллик название?)) А то я не знаю английский язык))

olga. Оффлайн

olga.

Форумчанин
Реакции
938
Город
Средняя полоса России
Давайте немного пофантазируем, а как бы вы назвали этот форум и объясните свой выбор? Придумаем второе название))
Для интереса я вошла в Интернет и нашла толкование похожих слов из кабардинско-русского словаря. Мне он выдал такие значения этого слова.

Так же я нашла такую информацию, что в Грузии существует Тедзамское ущелье и река Тедзами.
Всегда ваша Победа))
Посмотреть вложение 7007
Я так и думала, что истоки названия восточные..), но может быть это аббревиатура из имен, например магазины называют по имени владельца и его жены, дикси, - дина и сидор, )).

А Оффлайн

Анна1

Форумчанин
Реакции
693

Всегда ваша Победа))
Посмотреть вложение 7007
Кстати, никогда не этом не задумывалась, а ведь на самом деле интересно. Название звучное, ни на что не похожее, запоминающееся, в принципе удачное. Далее не знаю, как я бы назвала...

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
Кстати, никогда не этом не задумывалась, а ведь на самом деле интересно. Название звучное, ни на что не похожее, запоминающееся, в принципе удачное. Далее не знаю, как я бы назвала...
А я бы назвала ON Включайся-общайся))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
Анна Сергеева Оффлайн

Анна Сергеева

Форумчанин
Реакции
856
Город
Белгород
Я тоже задумывалась, почему такое название, теперь немного яснее

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,429
Город
.....
Значит кто то любит Грузию, потому взял в названии грузинское слово,))
..Может быть первый слог- это кличка любимой собаки- Тэдди, а второй ЗА, как слоган для позитива)..

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
V1TO Оффлайн

V1TO

Форумчанин
Реакции
976
Город
Чита
Я тоже ни когда даже не задумывался , почему данный форум имеет данное название,...
Ну и, если честно, данное название мне не очень нравится))) как то не звучит оно что ли)))

M Оффлайн

marry997

Форумчанин
Реакции
259
Город
Казань
На мой взгляд, название очень звучное, подходящее и интересное для форума, очень легко запоминается, поэтому не стала бы ничего менять.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
Я тоже ни когда даже не задумывался , почему данный форум имеет данное название,...
Ну и, если честно, данное название мне не очень нравится))) как то не звучит оно что ли)))
А как бы вы назвали этот форум)) Я бы назвала ON включайся общайся, либо кратко просто ON))

Султан Оффлайн

Султан

Форумчанин
Реакции
757
Город
Набережные Челны

Всегда ваша Победа))
Посмотреть вложение 7007
У модератора , или админа спросить, наверняка ответят) Чего гадать то)

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
Султан Оффлайн

Султан

Форумчанин
Реакции
757
Город
Набережные Челны
Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
podrugka007 Оффлайн

podrugka007

Форумчанин
Реакции
749
Для интереса я вошла в Интернет и нашла толкование похожих слов из кабардинско-русского словаря.....
Ну насколько я понимаю, любым сайтам и форумам при их создании желательно давать название, состоящее из минимального набора букв, причём важно, чтобы название это было никем не занято, а также было звучным, понятным, запоминающимся и легко воспроизводимым. Учитывая то, что данный форум достаточно молод, я могу предположить, что другие названия, отвечающие выше описанным требованиям и состоящие из пяти букв уже кем-то были ранее заняты, поэтому возник вот такой вариант.
Этот вариант хорош тем, что действительно его оказалось легко запомнить, даже учитывая то, что мне не понятен смысл слова "tedza". Кроме того, я заметила, что для человека левши или человека, имеющего лишь одну руку, достаточно легко и быстро получается набрать на клавиатуре данное слово левой рукой.
Как бы я назвала этот форум, если бы он был мой? Ну на самом деле не так-то много свободных и достаточно хороших, выразительных слов из пяти букв осталось никем не занятыми, поэтому приходится выбирать из того, что остаётся в остатке. Ну или придумывать своё слово из пяти букв! Здесь же всё усложняется тем, что форум этот хоть и русскоязычный, но в то же время международный. Для такой глыбы и название должно быть универсальным, согласитесь?

Редиска Кэт Оффлайн

Редиска Кэт

Форумчанин
Реакции
294
Город
Владивосток
А я не буду задумываться.
Если я задумываюсь, то сразу слово непечатное в голову лезет

Жанна Плюшка Оффлайн

Жанна Плюшка

Форумчанин
Реакции
581
Город
Орёл
А я даже пыталась придумать как тедза может расшифроваться,но ничего не придумала ?

Сверху Снизу