Как вы думаете, кофе нужна реклама? Пьет ли Дапкунайте рекламируемый ею кофе?)

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
938
Город
Средняя полоса России
Кофе по моему не нуждается в рекламе..)). Актеры в рекламе с упоением потребляют то, что рекламируют)) Почему то заказчики не задумываются о том, что известные лица не всегда вызывают восторг и доверие к себе у потребителя и зрителя..
Многие мелькают слишком часто(( Для рекламы кофе, любого, я бы выбрала неизвестное широкой публике лицо. Или сделала бы монтаж с известным человеком прошлого
. Можно ролик с героями мультфильмов))

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
938
Город
Средняя полоса России
Кофе по моему не нуждается в рекламе..)). Актеры в рекламе с упоением потребляют то, что рекламируют)) Почему то заказчики не задумываются о том, что известные лица не всегда вызывают восторг и доверие к себе у потребителя и зрителя..
Многие мелькают слишком часто(( Для рекламы кофе, любого, я бы выбрала неизвестное широкой публике лицо. Или сделала бы монтаж с известным человеком прошлого
Какое у вас мнение на этот счет?)

Д Оффлайн

Дмитрий.

Форумчанин
Реакции
192
Город
Псков
Какое у вас мнение на этот счет?)
Я согласен с тем, что одни и те же примелькавшиеся в фильмах актеры, уже и так утомили, но им этого мало. Они и в рекламе снимаются. Что с ни взять? Доверия они не вызывают, особенно те, кто рекламирует банки.

Д Оффлайн

Дмитрий.

Форумчанин
Реакции
192
Город
Псков
Кофе в рекламе не нуждается, его пьют и без рекламы, те , кто любит кофе. А те, кто пьет чай, не перейдут из-за рекламы на кофе. Большинство , я думаю..) Но сейчас так много предложений разного кофе. Его надо продавать,
жить компаниям на что-то, конкуренция , как и везде. Вот и рекламируют. Вашу мысль я понял, вы считаете, что
на людей реклама не очень влияет, может быть, но смотря на кого..Ходишь по отделам супермаркета, разглядываешь товары, возьмешь и купишь то, что в рекламе пьет какой-нибудь гусь)).

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
Реклама двигатель торговли.

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
938
Город
Средняя полоса России
Я согласен с тем, что одни и те же примелькавшиеся в фильмах актеры, уже и так утомили, но им этого мало. Они и в рекламе снимаются. Что с ни взять? Доверия они не вызывают, особенно те, кто рекламирует банки.
Кофе в рекламе не нуждается, его пьют и без рекламы, те , кто любит кофе. А те, кто пьет чай, не перейдут из-за рекламы на кофе. Большинство , я думаю..) Но сейчас так много предложений разного кофе. Его надо продавать,
жить компаниям на что-то, конкуренция , как и везде. Вот и рекламируют. Вашу мысль я понял, вы считаете, что
на людей реклама не очень влияет, может быть, но смотря на кого..Ходишь по отделам супермаркета, разглядываешь товары, возьмешь и купишь то, что в рекламе пьет какой-нибудь гусь)).
Пьют ли, едят ли, покупают ли известные лица, актеры, спортсмены, а также упомянутая мною допкунайте ингеборга, не знаю, правильно ли написала имя..), то, что они рекламируют? как вы полагаете, Дмитрий?))

Д Оффлайн

Дмитрий.

Форумчанин
Реакции
192
Город
Псков
Пьют ли, едят ли, покупают ли известные лица, актеры, спортсмены, а также упомянутая мною допкунайте ингеборга, не знаю, правильно ли написала имя..), то, что они рекламируют? как вы полагаете, Дмитрий?))
Чего же не пьют, даром получают). На халяву и уксус вы знаете, сладкий. ) За рекламу они не только деньги получают, но и подарки чая, кофе , всего, что рекламируют. Мне ничего рекламировать не предлагали, ), но думаю, что так обстоит дело. )

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,643
Город
Тамбов
Думаю, что нет.. Не пьет Допкунайтка тот кофе... Кстати, я и не помню, какой именно она рекламировала.
Так же и Юлия Высокая не ходит в Пятерочку, а рекламирует ее))) она т цв да и понюхать ничего не заходила, зато рекламирует. Бред и насмешка над простым народом. Так я считаю.

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,429
Город
.....
Известные лица примелькались. Пускай бы они рекламировали кирпичи, стройматериалы. они почему то рекламируют лекарства, продукты. Залежался товар?..Они такие же люди и не откажутся выпить то, что рекламируют. )

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,643
Город
Тамбов
Известные лица примелькались. Пускай бы они рекламировали кирпичи, стройматериалы. они почему то рекламируют лекарства, продукты. Залежался товар?..Они такие же люди и не откажутся выпить то, что рекламируют. )
Как-то услышала выражение:"Хлеб не нуждается в рекламе ". И верно, каждый день практически мы идем за хлебом, батоном, молоком. И не забывается особо, какой бренд нам выбрать))) потому что это настолько естественно и привычно - купить на ужин хлебушка....
Рекламируют то, что залежалось. Вечер вы подметили))))
А кирпичи тоже не нужно рекламировать, их и так купят, потому что дома строят или старые кирпичом обкладывают ...

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,643
Город
Тамбов
а насчет лекарства вообще не люблю покупать то, что рекламируют. Сразу какое-то недоверие вызывает вся эта история с лекарствами....

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,429
Город
.....
Как-то услышала выражение:"Хлеб не нуждается в рекламе ". И верно, каждый день практически мы идем за хлебом, батоном, молоком. И не забывается особо, какой бренд нам выбрать))) потому что это настолько естественно и привычно - купить на ужин хлебушка....
Рекламируют то, что залежалось. Вечер вы подметили))))
А кирпичи тоже не нужно рекламировать, их и так купят, потому что дома строят или старые кирпичом обкладывают ...
Про кирпичи это я к слову, ))) Если человеку что-то нужно купить, он это купит, походит , посмотрит, почитает в сети. Сравнит цены и купит. Или не купит)). У меня тоже такое недоверие к рекламе. Раньше не надо было рекламировать ничего. Цены были низкие, все было доступно людям. Раскупалось без всякой рекламы.

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,429
Город
.....
а насчет лекарства вообще не люблю покупать то, что рекламируют. Сразу какое-то недоверие вызывает вся эта история с лекарствами....
Лекарства это трэш совершенный(((. Дешевые обычно не рекламируют. (((

L Оффлайн

Lans

Форумчанин
Реакции
45
Город
Екатеринбург
Реклама запускается конечно для того, чтобы быстрее продвинуть свой продукт, выделиться во всем этом многообразии при условии, что сейчас идет очень большая конкуренция на рынке. Но помимо всего прочего, я думаю, что реклама запускается скорее не для того, чтобы мы задумались о качестве предлагаемого продукта или оценили его, а скорее для неосознанного влияния на всех нас.
У большинства из нас, например, есть телевизор на кухне. Включаешь его пока что-нибудь готовишь, моешь посуду и так далее, а в это время по телевизору показывают какой-нибудь фильм или сериал или шоу и так далее и раз - начинается реклама. У тебя мысли заняты, например, готовкой, а в это время крутится реклама, которая легко и ненавязчиво "записывает программы" на наше подсознание. Я, например, когда начинается реклама, обязательно выключаю звук. Можете меня хоть параноиком назвать, но я так думаю 😅

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,081
Город
Москва
Пьет ли Дапкунайте рекламируемый ею кофе? Ага. А Пореченков постоянно играет в Русское Лото, попивая йогурты. А Хабенский не расстаётся с картой Халва. А Маликов не велосипеде ездит забирать то, что назаказывал на маркетплейсе Беру. И уж конечно Гармаш дальше двадцати метров от Почта банка не отходит, там рядышком и живёт в телефонной будке. Ребята, это скоморохи, у них работа такая, лицом торговать. Правда, в последнее время откуда-то взялась мода публиковать в СМИ что там кто-нибудь из этой братии сказал о чём-нибудь. Откуда люди взяли что скоморохи умнее, честнее и значимее других людей - неизвестно., чаще всего бывает что как раз наоборот.

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
938
Город
Средняя полоса России
Реклама запускается конечно для того, чтобы быстрее продвинуть свой продукт, выделиться во всем этом многообразии при условии, что сейчас идет очень большая конкуренция на рынке. Но помимо всего прочего, я думаю, что реклама запускается скорее не для того, чтобы мы задумались о качестве предлагаемого продукта или оценили его, а скорее для неосознанного влияния на всех нас.
У большинства из нас, например, есть телевизор на кухне. Включаешь его пока что-нибудь готовишь, моешь посуду и так далее, а в это время по телевизору показывают какой-нибудь фильм или сериал или шоу и так далее и раз - начинается реклама. У тебя мысли заняты, например, готовкой, а в это время крутится реклама, которая легко и ненавязчиво "записывает программы" на наше подсознание. Я, например, когда начинается реклама, обязательно выключаю звук. Можете меня хоть параноиком назвать, но я так думаю 😅
[/QUOT
У меня никогда не было телевизора на кухне, и радио нет. Как можно готовить при потоках болтовни, шума. это мешает , сбивает. Не понимаю таких любителей готовить пищу и смотреть в телевизор(( Мне абсолютно не нужен телевизор на кухне, его вполне хватает в комнате, даже слишком((. Давно подумываю о том, чтобы избавиться совсем от ящика. Ничего невозможно смотреть, не передачу, не фильм из-за рекламы, иногда вставляют двойные блоки рекламы, это вынуждает переключать на другой канал и вовсе выключать телевизор. Теперь реклама и в компьютере(((, не то что фильм, справку любую не просто посмотреть в интернете, лезет реклама с большими растяжками, текст закрывает своей ахинеей.
На любом сайте выезжает консультант со своими предложениями, вопросами, предлагая заполнить форму с телефоном и обещая позвонить(((. так достанут порой, что приходится написать: вы мешаете мне! и тогда консультант или робот отъезжает вниз и удаляется... Начнешь книгу читать, бросишь по той же причине, текст не прочитать нормально((( Я не умею убирать рекламные полосы внизу экрана во время просмотра фильма, которую никакими силами не убрать...((

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
938
Город
Средняя полоса России
Ищу сайты без рекламы, иногда нахожу..Все реже...Выход один как можно реже пользоваться этими милыми техническими достижениями. Появилось свободное время- можно почитать книгу, сходить погулять, посидеть, подумать, убраться в доме. Дела всегда найдутся. На диване тихо полежать и отдохнуть). Куда полезнее, чем в монитор или телевизор смотреть..

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
938
Город
Средняя полоса России
Пьет ли Дапкунайте рекламируемый ею кофе? Ага. А Пореченков постоянно играет в Русское Лото, попивая йогурты. А Хабенский не расстаётся с картой Халва. А Маликов не велосипеде ездит забирать то, что назаказывал на маркетплейсе Беру. И уж конечно Гармаш дальше двадцати метров от Почта банка не отходит, там рядышком и живёт в телефонной будке. Ребята, это скоморохи, у них работа такая, лицом торговать. Правда, в последнее время откуда-то взялась мода публиковать в СМИ что там кто-нибудь из этой братии сказал о чём-нибудь. Откуда люди взяли что скоморохи умнее, честнее и значимее других людей - неизвестно., чаще всего бывает что как раз наоборот.
Про скоморохов это в точку! Властители дум .., советчики, эксперты..)

olga. Оффлайн

olga.

Автор темы
Форумчанин
Реакции
938
Город
Средняя полоса России
Лекарства это трэш совершенный(((. Дешевые обычно не рекламируют. (((
Покупала недавно пластырь перцовый для бабушки, мне предложили самый дорогой. Ну что же, думаю, надо покупать, куда деваться, радикулит лечить надо. Говорю, что мне несколько надо, аптекарь достает другие пластыри, они дешевле. Говорит, что тот, дорогой, один остался. Почему сразу не предложить подешевле, спрашиваю, она отвечает, этот первый ей попался в руки))...

Сверху Снизу