Как вы относитесь к рабочим, что делают у Вас ремонт?

Разрешили бы вы рабочим пользоваться новой ванной?

• Ничего страшного, разрешил бы пользоваться.

Голосов: 2 22.2%
  • Не разрешил.

Голосов: 6 66.7%
  • Мне всё равно

Голосов: 1 11.1%

• Всего проголосовало
    9
Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
мы купили свою квартиру в ипотеку и когда оформили документы решили сделать хоть и "косметический", но полный ремонт. Наняли ребят которые все ободрали до бетона и вынесли из квартиры на фиг. Ремонт затронул в первую очередь сан узел и когда поставили ванную-работники попросили разрешения в ней мыться.
Получили отказ и я ванну запер на ключ(в двери врезан замок-защелка).
Работники обиделись.... А как вы к моему решению относитесь?

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
мы купили свою квартиру в ипотеку и когда оформили документы решили сделать хоть и "косметический", но полный ремонт. Наняли ребят которые все ободрали до бетона и вынесли из квартиры на фиг. Ремонт затронул в первую очередь сан узел и когда поставили ванную-работники попросили разрешения в ней мыться.
Решение странное, на мой взгляд... Что за рабочие такие, которым вам страшно искупаться доверить в ванне??? Таджики не русские?))))
Надо нормальных рабочих нанимать,чтоб не брещговать так жёстко)))))))
Я бы разрешила купаться. А потом все равно все отмыаать после ремонта))) ничего страшного в этом не вижу.
Простите, а туалетом вы тоже пользоваться не ращрегаете?))) им с окна сцать пришлось?)))))
Я бы у таких людей не стала работать на месте рабочих, они такие же люди и вправе выбирать, с кем сотрудничать, а кого лесом слать.

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
Решение странное, на мой взгляд... Что за рабочие такие, которым вам страшно искупаться доверить в ванне??? Таджики не русские?))))
Надо нормальных рабочих нанимать,чтоб не брещговать так жёстко)))))))
Я бы разрешила купаться. А потом все равно все отмыаать после ремонта))) ничего страшного в этом не вижу.
Простите, а туалетом вы тоже пользоваться не ращрегаете?))) им с окна сцать пришлось?)))))
Я бы у таких людей не стала работать на месте рабочих, они такие же люди и вправе выбирать, с кем сотрудничать, а кого лесом слать.
Туалет оставался старый до конца ремонта, я его потом сам поменял.
Рабочие - да, не русские и по русски только бригадир говорил. По поводу "нормальных рабочих"- денег на таких не было((((

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Туалет оставался старый до конца ремонта, я его потом сам поменял.
Рабочие - да, не русские и по русски только бригадир говорил. По поводу "нормальных рабочих"- денег на таких не было((((
А, тогда понятно... А мне было бы страшно вообще таких чугек пускать пусть даже и в бетон... Как они поклеят обои?? Может, х..р пойми как? Как постелят линолеум или выложат ламинат??)) не бряоись недопонимания???

М Оффлайн

МАРИАННА-19

Форумчанин
Реакции
147
Город
Почти Владивосток
Я со своими рабочими хорошо общалась. Но ванной бы не разрешила пользоваться. И после хорошего с ними общения. Рабочие сильно наглеют, и чувствуют себя хозяевами объекта, в котором ведут ремонт.

Иру Оффлайн

Иру

Форумчанин
Реакции
904
Город
Щелково
Вы хозяин, ваши порядки. Некоторые разрешают, короче у всех все по разному....

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
А, тогда понятно... А мне было бы страшно вообще таких чугек пускать пусть даже и в бетон... Как они поклеят обои?? Может, х..р пойми как? Как постелят линолеум или выложат ламинат??)) не бряоись недопонимания???
Нормально-всё))) Ходил-контролировал конечно. По другому никак)))

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
Я со своими рабочими хорошо общалась. Но ванной бы не разрешила пользоваться. И после хорошего с ними общения. Рабочие сильно наглеют, и чувствуют себя хозяевами объекта, в котором ведут ремонт.
Правильно))) Сначала ванная, потом кухня, потом а мы тут пока поживем))))

Иру Оффлайн

Иру

Форумчанин
Реакции
904
Город
Щелково
Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
Вы хозяин, ваши порядки. Некоторые разрешают, короче у всех все по разному....
Ну разрешают наверное в старой?!
Вы же потом туда сами с детьми полезете. Тем более что от цемента "корябки" могут пойти. Да и инструмент могут там помыть))))) Типа-мы же аккуратненько!!!!

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Нс
Насколько я знаю, многие и правда живут в квартире, которую отделывают под ключ. У меня есть знакомый нормальный русский мужчина, они собираются и едут в Москву на объект, месяца три они все под ключ делают и живут там. И это нормально абсолютно. А зачем ему по 50 тыс отдавать за аренду и кататься на эту квартиру,если домой только поспать приходит?

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Ну разрешают наверное в старой?!
Вы же потом туда сами с детьми полезете. Тем более что от цемента "корябки" могут пойти. Да и инструмент могут там помыть))))) Типа-мы же аккуратненько!!!!
А ваги дети на ванну тоже молятся??? Не могут не испортить, не испачкать?
Ванну и правда в конце можно поставить,а рабочим хоть старенькую оставить,но человека воды оишитьь и купания после работы,это треш!!!

М Оффлайн

МАРИАННА-19

Форумчанин
Реакции
147
Город
Почти Владивосток
??? Мои строители были хитрецы изощрённые. Решили ко мне подобраться, строив глазки. А мне ж не построишь?

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
Нс

Насколько я знаю, многие и правда живут в квартире, которую отделывают под ключ. У меня есть знакомый нормальный русский мужчина, они собираются и едут в Москву на объект, месяца три они все под ключ делают и живут там. И это нормально абсолютно. А зачем ему по 50 тыс отдавать за аренду и кататься на эту квартиру,если домой только поспать приходит?
Так от людей же зависит))) Как договоритесь)))
А то будет: хозяйка дай воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде!))))))

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
А ваги дети на ванну тоже молятся??? Не могут не испортить, не испачкать?
Ванну и правда в конце можно поставить,а рабочим хоть старенькую оставить,но человека воды оишитьь и купания после работы,это треш!!!
Вода на кухне в неограниченном количестве. Строительный тазик на 80 литров то же. так что не совсем я зверь.
А дети или сами что нибудь с ванной сделаем-не так обидно будет)))

М Оффлайн

МАРИАННА-19

Форумчанин
Реакции
147
Город
Почти Владивосток
Чем все дело кончилось?
До делали. Но было очень тяжело с ними. Не могла уже с ними сама справится, пришлось вызывать на помощь друзей мужского пола ?

Иру Оффлайн

Иру

Форумчанин
Реакции
904
Город
Щелково
До делали. Но было очень тяжело с ними. Не могла уже с ними сама справится, пришлось вызывать на помощь друзей мужского пола ?
Мужчины все таки такими делами рулить должны, а на нас никто ни внимания не обращает, ни в серьёзно не воспринимает, только как красивую глупую тетю

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
Мужчины все таки такими делами рулить должны, а на нас никто ни внимания не обращает, ни в серьёзно не воспринимает, только как красивую глупую тетю
Ага-ага)))
Жен-щина! Да что ты по-ни-ма-ешь!Да!
))))

Гера Оффлайн

Гера

12-ти летнее форумное Бобро
Реакции
2,057
Город
Белгород
Даже не знаю. Блин я добрый человек, скорее всего разрешила бы, хотя с другой стороны как-то брезгую. Может быть и не разрешила. Наверное посмотрела бы по обстоятельствам. В общем 50 на 50. Точного ответа не могу сказать.

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
Даже не знаю. Блин я добрый человек, скорее всего разрешила бы, хотя с другой стороны как-то брезгую. Может быть и не разрешила. Наверное посмотрела бы по обстоятельствам. В общем 50 на 50. Точного ответа не могу сказать.
Пока не увидела бы их "таких чистеньких" и только недавно купленную ванну за которую отдали почти десять тысяч))))))

Гера Оффлайн

Гера

12-ти летнее форумное Бобро
Реакции
2,057
Город
Белгород
Пока не увидела бы их "таких чистеньких" и только недавно купленную ванну за которую отдали почти десять тысяч))))))
Вот я по чему и пишу, что посмотрела бы по обстоятельствам. Что бы тут победило, доброта к грязным человекам или новая ванна ?. Теряюсь.... в выборе?

Хлебосолова Оффлайн

Хлебосолова

Форумчанин
Реакции
380
Город
Вологодская обл
Мое правильное Я точно не разрешило бы. Потому что это ванна не общественная. За ремонт я плачу деньгами, а не услугами.И если рабочим жить и мыться негде то это их проблема.
Но так как по жизни я тряпка, то разрешила бы. Но Вы с меня пример не берите.

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
Нормально отношусь. Может им ещё и новую кровать для послеобеденного отдыха предоставить?

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
Мое правильное Я точно не разрешило бы. Потому что это ванна не общественная. За ремонт я плачу деньгами, а не услугами.И если рабочим жить и мыться негде то это их проблема.
Но так как по жизни я тряпка, то разрешила бы. Но Вы с меня пример не берите.
За чем разрешать-если можно сказать : нет! Развернуться и уйти?!

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
М Оффлайн

МАРИАННА-19

Форумчанин
Реакции
147
Город
Почти Владивосток
Так нету своего. Пришлось самой брать всё в свои руки ?‍♀?

Paprika Оффлайн

Paprika

Злобный перец!
Команда форума
Реакции
1,631
Город
ヅヅヅヅヅヅ
Немного не понятно они попросили разрешение, чтобы помыть руки или помыться целиком, принять ванну с "какавам"?
Они что "не местные"? Им жить/мыться негде?

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,311
Город
Московская область
Немного не понятно они попросили разрешение, чтобы помыть руки или помыться целиком, принять ванну с "какавам"?
Они что "не местные"? Им жить/мыться негде?
Ну типа после работы вечером нормально помыться-полностью, а потом идти домой чистенькими))))

Сверху Снизу