Какой марки и размера выбрать монитор

Лада Оффлайн

Лада

Автор темы
Форумчанин
Реакции
140
Столкнулась с тем что мой ноутбук с размером монитора 14, маловат для моей работы. Зрение наверное подводит) в общем решила выбрать монитор побольше, примерно 19, но столкнулась с тем что совершенно не знакома с новинками. Понятно что много популярных новинок, но может есть бюджетные хорошего качества и не так бьющие по карману? Или фирмы какие нибудь малоизвестные?

A Оффлайн

Admin

Administrator
Команда форума
Реакции
250
Город
Москва
Огласите бюджет. Там разброс от 2т.р. до 100т.р.

Лада Оффлайн

Лада

Автор темы
Форумчанин
Реакции
140
Огласите бюджет. Там разброс от 2т.р. до 100т.р.
8-10 т.р нашла тут в местном магазине тв 32диагональ, 8900, фирма e-star, может такой через кабель присоединить к ноутбуку. Вот только он мне каким-то уж больно тонким показался. Не ширпотреб случайно?!

A Оффлайн

Admin

Administrator
Команда форума
Реакции
250
Город
Москва
@Лада, использовать телевизор в качестве монитора-крайне плохая идея. В них закладывались совершенно разные характеристики.
У телевизора будет ШИМ, низкое разрешение, низкая контрастность, слабый цветовой охват, но вероятно хороший звук))

Лада Оффлайн

Лада

Автор темы
Форумчанин
Реакции
140
@Admin, звук мне не особо важен, скорее сам размер. Для работы, часто открываю много вкладок и монитор 14, совсем для этого не приспособлен, поэтому приходится часто сворачивать страницы, а это немного тормозит процесс. Вот и хочется что-то побольше, для удобства. А так как бюджет не большой приходится рассматривать все варианты.

Ди.Ефимов Оффлайн

Ди.Ефимов

Форумчанин
Реакции
282
Добрый вечер !
Все зависит конечно же от вашего бюджета , если вам важен главное игран то я могу предложить вам
Монитор PHILIPS 206V6QSB6 (10/62) 19.5 по цене не кусается и как по характеристикам тоже не плохой, для работы будет самое то.
Еще хорошая фирма LG , поищи в этом сегменте тоже , можно даже бу , дешевле будет намного и как по мне тоже не плохой вариант.
Удачи с покупкой

P Оффлайн

Polina

Форумчанин
Реакции
14
Город
Белгородская область
21.5" Монитор LG 22MK600M-B как вариант

L Оффлайн

LiteZona

Форумчанин
Реакции
1
Город
Москва
Столкнулась с тем что мой ноутбук с размером монитора 14, маловат для моей работы. Зрение наверное подводит) в общем решила выбрать монитор побольше, примерно 19, но столкнулась с тем что совершенно не знакома с новинками. Понятно что много популярных новинок, но может есть бюджетные хорошего качества и не так бьющие по карману? Или фирмы какие нибудь малоизвестные?
У меня ноутбук 15 дюймов, вроде нормально все устраивает. Стационарный 19, ну для стационарного я бы взял по больше к примеру 22-24 дюйма. А так в зависимости от ваших потребной, 32 дюйма это конечно много для компьютера, но если вы к примеру рисуете 3D графику, то я думаю будет удобно.

D Оффлайн

Dylan

Форумчанин
Реакции
0
Город
Киров
Тоже использую ноутбук для работы, но экран и правда маловат, да и матрица печальная совсем. Так что зря продал комп видимо. Думаю, 24-27 дюймов будет для вас оптимально. Выбирайте с IPS матрицей и аналогичными, так цвета будут более сочными, а углы максимально широкими. Если брать конкретные варианты, то из того что приглянулось мне -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть.

- у знакомого такой же, за модель ручаюсь, отличный вариант! Ну, или

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть.

. Да у вас в принципе не должно быть проблем с выбором, потому что он огромен и характеристики плюс минус у всех одинаковые. Рассматривайте надежные фирмы типа Asus, benq, aoc и т.д.

V1TO Оффлайн

V1TO

Форумчанин
Реакции
978
Город
Чита
Пользовались мониторами от lg, ни каких нареканий и проблем с ними не было

money2019 Оффлайн

money2019

Форумчанин
Реакции
838
Город
Ростов
Монитор лучше по больше. Был у меня и пузатый монитор. Одни из первых в двухтысячных годах. Кажется Вьюсоник назывался. И плоские. Сейчас уже много лет без проблем монитор ACER. Менял процессоры, есть запасные клавиатуры, мышки, платы всякие....и прочее. А монитор всё тот же ACER.

S Оффлайн

Sacrefice

Форумчанин
Реакции
1
Город
Вологда
Не так важен производитель, сколько разрешение матрицы и технология её изготовления. Чем больше разрешение, тем четче будет изображение и тем приятнее будет читаться текст. Технология изготовления тоже важна. IPS будет лучше, чем TN + film. Время ужасных китайских поделок прошло, так что гоняться за брендами не стоит. При диагонали от 16 дюймов рекомендую разрешение Full HD и более.

Platina Оффлайн

Platina

Форумчанин
Реакции
56
Брала фирма LG но в скором времени на экране появилась полоса которая не убирается. Конечно Дело было 10 лет назад от и возможно мне просто не повезло. К

A Оффлайн

Ady3m

Форумчанин
Реакции
4
Город
Новосибирск
В наше время советую минимальный размер 24 для пользователя который проводит за компьютером 2-4 часа в день, для любителей сиденья по 10 часов, 27 или 32, но для этого нужен и мощный компьютер
Советую марки мониторов samsung, lg, benQ, это довольно средний или низкий ценовой бюджет
Если бюджет высокий, то можно взять дорогие самсунги или асусы

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,817
Город
Липецк
Меня вью Соник 11 лет устраивал. И сейчас планирую брать монитор этой фирмы.

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
Смотря с чем приходится работать на компьютере. Если с графикой - то минимум 24 дюйма, чтобы глаза не сажать. Ну и естественно разрешение экрана повыше в любом случае.

Автор Похожие темы Раздел Replies Date
C Мониторы 6
Сверху Снизу