Кому нравятся дорамы?

S Оффлайн

Sbiroezhka

Автор темы
Форумчанин
Реакции
0
Город
Краснодар
Дорамы это корейские сериалы, наивные, немного сладкие, но со своими шутками, забавными сюжетами и не всегда очень хорошей озвучкой. Вообще я советую их посмотреть, я смотрела не отрываясь весь сериал (серия идет около часа, в сериале примерно 20 серий, есть конечно и больше). Есть много дорам разных жанров. В общем советую всем посмотреть, если вы еще не смотрели то можете начать с дорамы "Цветочки после ягодок". Почему говорю именно ее,все просто многие как и я начинали именно с нее.

Виня Оффлайн

Виня

Форумчанин
Реакции
60
Город
Казань
Такие сериалы на любителя. Я их, если честно, терпеть не могу. Не понимаю, что в них такого интересного?

A Оффлайн

Aryuna

Форумчанин
Реакции
97
Город
Санкт-Петербург
Я тоже стала фанатом дорам еще несколько лет назад, правда, именно дорама "Цветочки после ягодок" мне не очень понравилась (если речь идет о корейской версии с Ли Мин Хо и Гу Хе Сон), но в целом дорамами в России называют также китайские, японские, тайваньские и т.д сериалы. Мне лично очень нравятся корейские адаптации американских сериалов ("Мыслить как преступник", "Форс-мажоры"), по-моему очень интересно, да и с моими любимыми актерами я пересмотрела ну просто очень много дорам (все же в сутках 24 часа, а дорама, как правило, длится лишь 16-20 часов, а бывают и короче). Правда большинство людей не понимают, что мне нравится "в этих китайцах, которые все на одно лицо" (хотя это далеко не так), но мне кажется что дорамы ничем не хуже чем сериалы других стран, там тоже есть хорошие актеры, которые, между прочим, могут сниматься и в других фильмах (Ли Джун Ки снимался в "Обители зла"), что доказывает что у них есть не только симпатичная внешность.

Nesy Оффлайн

Nesy

Форумчанин
Реакции
384
Я тоже начинала с "Цветочков после ягодок", как раз они тогда вышли. Ждала каждую серию ))

kristinaKO Оффлайн

kristinaKO

Форумчанин
Реакции
4
Город
Волгоград
Посмотрите обязательно "Силачку До Бон Су", а еще "Параллельные миры" и тогда ваша дорамозависимость увеличиться в космических масштабах. Это стоит того, чтобы потратить на это время.

Гера Оффлайн

Гера

12-ти летнее форумное Бобро
Реакции
2,054
Город
Белгород
Дорамы это корейские сериалы, наивные, немного сладкие, но со своими шутками, забавными сюжетами и не всегда очень хорошей озвучкой. Вообще я советую их посмотреть, я смотрела не отрываясь весь сериал (серия идет около часа, в сериале примерно 20 серий, есть конечно и больше). Есть много дорам разных жанров. В общем советую всем посмотреть, если вы еще не смотрели то можете начать с дорамы "Цветочки после ягодок". Почему говорю именно ее,все просто многие как и я начинали именно с нее.
Зашла в тему узнала , что такое дорамы ;). Вот спасибо, теперь буду знать.?(y)

kristinaKO Оффлайн

kristinaKO

Форумчанин
Реакции
4
Город
Волгоград
Зашла в тему узнала , что такое дорамы ;). Вот спасибо, теперь буду знать.?(y)
Дорамы - наркотик 21 века. С этого все начинается. Просто в них пропагандируют хорошие вещи, учат добру и все они такие легкие и невинные.

Анна Рузанна Оффлайн

Анна Рузанна

Форумчанин
Реакции
229
Город
Кемеровская Область
Ой, я обожаю дорамы. "Алые сердца Корё" - бриллиант среди просмотренных. Просто мега эмоции, и настолько в голове и сердце остается, что пересматриваю и вспоминаю постоянно. Актёрская игра, красивые актёры, музыка и сюжет - никого не оставят равнодушным.
Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу - веселая комедия, очень мне нравилась.
Хваран - тоже безумно понравился

• Нравится
Реакции: Nesy
Наталья_334 Оффлайн

Наталья_334

Форумчанин
Реакции
10
Город
Ставрополь
Дорамы смотрю давно, нравится их легкость) хотя, знаете, не всегда так, например потомки солнца... ох, эта дорама... за душу берет, я ее долго стороной обходила, не знаю почему, если честно, вот просто нет не буду пока смотреть, а потом засела и все, пока всю дораму не посмотрела от ноутбука не отлипла... актеры красавцы? а сама дорама одна из лучших, которые я только смотрела. вообще это была моя первая дорама с врачами, военными, с такой темой вообще, раньше все по школам, по любви инфальтивной была,(хотя я и щас такие Дорамы посматриваю), но все равно) а сейчас наследников пересматриваю, в сотый, наверное, раз ?? дорама, если честно, не такая уж и крутая, но мне почему то интересно, может потому, что она моя самая самая первая)

Дженова Оффлайн

Дженова

Форумчанин
Реакции
64
Город
Волгоград
нравятся.не все подряд,но бывают прям достойные вещи.больше люблю мистические-сказочные

I Оффлайн

iraaa_pa

Форумчанин
Реакции
0
Город
Чебоксары
оооо, я обожаю дорамы. Подсела на ни года 4 назад и все больше без них не могу. Нравятся они мне за свою простоту и милоту, но в то же время захватывает, что не можешь остановиться, еще и некоторые держат в таком напряжении....

Хелена Оффлайн

Хелена

Форумчанин
Реакции
370
Город
Курск
18 мая из армии вернется Ли Мин Хо. Прям слова из песни " Нельзя быть красивым таким...":love:. Интересный актер. Многоплановый. Жду новые дорамы с его участием:p

Хелена Оффлайн

Хелена

Форумчанин
Реакции
370
Город
Курск
С удовольствием посмотрела и сделала своими любимыми дорамы: "Слышу твой голос", "Вера", "Пронырливая дамочка" :)

Хелена Оффлайн

Хелена

Форумчанин
Реакции
370
Город
Курск
оооо, я обожаю дорамы. Подсела на ни года 4 назад и все больше без них не могу. Нравятся они мне за свою простоту и милоту, но в то же время захватывает, что не можешь остановиться, еще и некоторые держат в таком напряжении....
У меня муж на них подсел. Если я смотрю в основном корейские дорамы, то он всеяден. Смотрит и китайские и тайваньские :)

Леночек Оффлайн

Леночек

Форумчанин
Реакции
530
Город
Нижний Новгород
У меня мама смотрит дорамы и ей очень нравится. Просила меня найти ей побольше. Кто-нибудь может списочек написать?!)☺

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,224
Город
Тверь
Попыталась как-то посмотреть, не смогла выдержать и пятнадцати минут. Какое-то все ненастоящее и наигранное. Не мое это, не моё.

Nesy Оффлайн

Nesy

Форумчанин
Реакции
384
У меня мама смотрит дорамы и ей очень нравится. Просила меня найти ей побольше. Кто-нибудь может списочек написать?!)☺
Ловите список )) Это мои любимые.
Список я в другой теме уже писала, поэтому вставлю цитату из той темы целиком.
Надеюсь маме понравится :):)

@Margarita, рада, что совет пришелся по вкусу :)

Ловите и другие дорамы! Как раз добралась сегодня до компьютера. Одно время было, составляла списки всего, что смотрела, а то грешу забывчивостью. Вот то, что успела тогда написать :)

• Вера \ Faith исторический, фантастика, драма, романтика,
  • Королева Сондок | Queen Seon Duk романтика, гендерная интрига, исторический, драма
  • Золушка и четыре рыцаря | Cinderella and Four Knights драма, романтика, комедия, лайв-экшн
  • Фея тяжёлой атлетики Ким Бок Чжу | Weightlifting Fairy Kim Bok Joo романтика, комедия, спорт
  • Хваран | Hwarang романтика, исторический, драма, дружба, комедия,
  • Невеста речного бога | Bride of the Water God романтика, комедия, фэнтези
  • Она была прекрасна | She was Pretty комедия, романтика
  • Городской охотник| City hunter боевик, детектив, романтика, драма
  • Убей меня, исцели меня | Kill Me, Heal Me психология, романтика, комедия, драма
  • Властитель солнца | The Master's Sun комедия, романтика, ужасы, мистика, детектив, драма
  • Школа Мурим | Moorim School школа, романтика, дружба, боевые искусства, фантастика
  • Таинственный сад | Secret Garden фантастика, романтика, драма, комедия, гендерная интрига
  • Озорной поцелуй| Mischievous Kiss лайв-экшн, комедия, романтика
  • Струны души | Heartstrings мелодрама, драма, романтика, школа, музыкальный, комедия
  • Врачи неотложки | Emergency Man and Woman медицина, романтика, комедия
  • Личные предпочтения | Personal Taste комедия, романтика
  • Я помню тебя | Remember You детектив, комедия, романтика, триллер, драма, психология
  • Обречён любить тебя| Fated To Love You комедия, драма, романтика, мелодрама
  • Дворец | Goong комедия, лайв-экшн, романтика, мелодрама
  • Жизнь | Live драма, про полицию
Что-то разошлась! :)
Это те дорамы из моего списка, которым я пятерочку для себя поставила. Думаю, пока этого достаточно будет :)

Леночек Оффлайн

Леночек

Форумчанин
Реакции
530
Город
Нижний Новгород
Ловите список )) Это мои любимые.
Список я в другой теме уже писала, поэтому вставлю цитату из той темы целиком.
Надеюсь маме понравится :):)
Здорово, спасибочки! ?

• Нравится
Реакции: Nesy
Olea2020 Оффлайн

Olea2020

Форумчанин
Реакции
0
Город
Москва
Привет всем. Недавно начала смотреть дораму «Моя девушка – инопланетянка». Она очень интересная и смешная, а где-то грустная, но цепляет) Сюжет необычный и игра актёров отличная. Моя оценка 10/10. Всем советую) Могу посоветовать хороший сайт без надоедливой рекламы и в хорошем качестве, где вы можете посмотреть эту и многие другие дорамы.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть.

Последнее редактирование:
Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,705
Город
Липецк
Пеовый раз про такое слышу)(

Москвичка Оффлайн

Москвичка

Форумчанин
Реакции
360
Город
Москва
Посмотрите "Моя золотая жизнь". Ничего сладкого и приторного, зато жизнь во всей красе: страх потерять работу, желание выбиться наверх. Остросоциальная, отличная лента, есть и любовная линия. Но, как и положено, наличествует "потеря ребёнка". Найдётся, но мамаша подсунет богатым господам своего (бедного), а богатую девочку оставит себе. Пусть, мол, моя кровиночка поживет в роскоши. Может, за границу отправят учиться.
Те родители ни сном ни духом. Накрутили так, что не оторваться.

Сверху Снизу