"Метод"

Femme Оффлайн

Femme

Автор темы
Форумчанин
Реакции
373
Кто любит детективы? "Метод" смотрели?
Мне понравился! Интересный сюжет, атмосфера, актерское мастерство. Иногда даже жутко было смотреть некоторые моменты.:oops::eek:?

Виня Оффлайн

Виня

Форумчанин
Реакции
62
Город
Казань
Кто любит детективы? "Метод" смотрели?
Мне понравился! Интересный сюжет, атмосфера, актерское мастерство. Иногда даже жутко было смотреть некоторые моменты.:oops::eek:?
Смотрела, тоже очень и очень понравился.

Виня Оффлайн

Виня

Форумчанин
Реакции
62
Город
Казань
Я вообще люблю смотреть фильмы и сериалы такого рода. Просто помешана на них, наверное, уже)))

Виня Оффлайн

Виня

Форумчанин
Реакции
62
Город
Казань
Можете что-то еще посоветовать?
Из наших (отечественных): Нюхач, Метод Фрейда, Метод Лавровой, след, детективы, глухарь. Из зарубежных: следствие по телу, кости, числа, мыслить как преступник. Это те, которые я так сразу смогла вспомнить. А так ещё очень много...

Femme Оффлайн

Femme

Автор темы
Форумчанин
Реакции
373
Из наших (отечественных): Нюхач, Метод Фрейда, Метод Лавровой, след, детективы, глухарь. Из зарубежных: следствие по телу, кости, числа, мыслить как преступник. Это те, которые я так сразу смогла вспомнить. А так ещё очень много...
Спасибо за советы! ;)

A Оффлайн

Alina_prish

Форумчанин
Только чтение
Реакции
36
Город
Рязань
Да да да, это и «Настоящий детектив» и «Декстер», и «Ганнибал» в одном флаконе. С начала просмотра этого сериала я это поняла и увидела, но знаете, от осознания этого факта не хотелось плюнуть и сказать: «Фу, я не хочу это смотреть». Я досмотрела этот сериал до конца, это один из немаловажных фактов, потому что второй сезон «Настоящего детектива» я больше трех серий не смогла смотреть: скучно, нудно, неинтересно. На самом деле даже трудно сказать насколько это плохо, что русские «слизывают» что-то с западных сериалов. Учиться чему-то хорошему у запада — это неплохо, намного хуже отрицать всё западное и ничему не учиться.
Даже не смотря на то, что какие-то элементы были взяты из других сериалов, «Метод» не выглядел как картина, собранная из обрывков. Этот сериал мне и понравился тем, что всё дополняет друг друга. Все элементы работают на поддержание общей атмосферы фильма. Как после хорошей книги остается своеобразное послевкусие, так и после этого сериала. На 16 серий ты окунулся в другой мир.
Очень понравилась игра актеров. Константин Хабенский предстал для меня в новом амплуа. Никогда раньше не была впечатлена игрой этого актера, здесь он меня, мягко говоря, поразил. Вообще образ Родиона Меглина (Константин Хабенский) — очень необычный типаж, за которым интересно наблюдать. Глядя на него, начинаешь задумываться о том, что это за личность и как она устроена. И всё настолько профессионально сыграно, что ты теряешь грань, что это вымышленный герой, что ты видишь его только на экране. Хочется посмотреть вглубь этого человека, понять, как устроен его мозг и как он вообще думает, что он чувствует, и что переживает. Все остальные герои тоже тщательно продуманы, и хорошо сыграны. В каждом есть что-то своё, что-то необычное, и главное во всех этих типажах видишь реальных русских людей со своей историей.
Конечно, с событийной точки зрения сюжет не на высшем уровне. Это не детектив, я понимаю, но интриги как таковой не было. Сериал взял не сюжетом. Иногда не понимала в чем проблема героев, мне казалось, что в данной серии найти убийцу не составляет труда, так над чем же они ломают голову? Всё же очевидно. Зачастую убийц показывала в начале серии, и для зрителей не было загадкой, кто же является маньяком в этой серии. На мой взгляд, было бы куда интересней, если бы это для нас оставалось тайной, и потом в конце нам бы раскрывали убийцу с причинами и мотивами совершенных преступлений.
Очень хорошая операторская работа, много интересных планов, которые в сочетании с музыкой создают уникальную атмосферу, свойственную только этому сериалу. Много деталей и мелочей, благодаря которым узнаешь Россию и определенные города. Это и выделяет сериал из ряда американских, в них нет того, что поймет только русский человек. Звуки подобраны тоже очень профессионально. Порой, глядя на всё происходящее, настолько проникаешься, что кажется, что начинаешь даже чувствовать запахи этого места.
И радует, что атмосфера фильма такая, что не хочется сказать: «Ой, как в России у нас всё плохо, вот, только лечь и умереть». Да, сюжет наполнен печальными событиями, но музыка, герои, антураж не создают картину, после которой создается чувство обреченности, как после картин Звягинцева, где всё играет на атмосферу уныния и отчаяния.
Для русских сериалов это действительно большой рывок вперед. Я не любитель телесериалов про следователей и ментов, но эта картина меня заставила пересмотреть свои взгляды.
Очень понравился сериал! Всем к просмотру!

В Оффлайн

Василена

Форумчанин
Реакции
261
Город
Москва
Консультант, Крик совы, Пенсильвания - отечественные. Мост - скандинавский.

5 Оффлайн

55_Svetlana_99

Форумчанин
Реакции
181
Город
Белгород
Метод, один из моих любимых сериалов)) Жду нового сезона, вообще очень захватил этот сериал, интересно, что будет дальше)

S Оффлайн

Sunny777

Форумчанин
Реакции
256
Город
Волжский
Шедевр! Роскошный сериал! От наших такого не ожидала! Смотреть-однозначно !??? Уже!Американцы ведут переговоры о прокате ,,Метода" Смотрю второй раз,знаешь череду событий и все равно находятся новые детали,интонации реплик слышится иными .Этот фильм как спуск зимой с горы-дыхание перехватывает от свежего воздуха. я смотрела серию за серией и мне очень понравился. Хабенский отлично сыграл. Сильный актер. Паулина, сначала я к ней относилась довольно предвзято и не воспринимала как актрису. а в Методе она как то вписалась и подошла мне кажется. я даже представить другую актрису сейчас не могу. только если Светлану Ходченкову в этой роли. я обожаю актера Тимофея Трибунцева сыгравшего в этом сериале маньяка который любит все поджигать. этот актер вообще гениально играет всегда. его природа и данные как то к себе располагают и актер просто универсальный. он как и в комедии может отлично сыграть, так и в драме и мелодраме. из советских актеров такого плана я помню Владимира Басова. такая внутренняя глубина и драматизм. что еще сказать. ну спасибо конечно моему обожаемому продюсеру и создателю таких фильмов ("сериал "Фарца", "Гоголь" "Саранча" и др. "В спорте только девушки" и т.д. и т.п.) Александру Евгеньевичу Цекало!! считаю гениальный человек!

Femme Оффлайн

Femme

Автор темы
Форумчанин
Реакции
373
Вот и дождалась второго сезона. Есть интересные моменты, неожиданын повороты сюжета, ну и имеется какое-то разочарование.

Сверху Снизу