Напряжем свои извилины. Вспомним, что мы знаем из курса алгебры и начала анализа))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Я помню лишь параболу (ветвями вверх и вниз), гиперболу (похожую на бабочку), и уравнение Дискриминанта. Д равно бэ в квадрате минус 4 а умноженное на цэ. Ещё помню нахождение числа х1 и х2. Х1 равно минус бэ минус корень из Дискримината и все деленное на 2 а. Х2 равно минус бэ плюс корень из Дискриминанта деленное всё на 2 а. Помню число пи равное 3, 14. А что помните вы?

Галина Оффлайн

Галина

Форумчанин
Реакции
2,772
Город
Волгодонск
Какая гадость, какая гадость! Эта ваша алгебра?

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Галина Оффлайн

Галина

Форумчанин
Реакции
2,772
Город
Волгодонск
Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
???

Ленточка Оффлайн

Ленточка

Форумчанин
Реакции
110
Город
Екатеринбург
Я очень любила алгебру и геометрию, но сейчас сходу практически ничего не вспомню. Луч знаю точное определение и отрезок, потому что недавно проходила дочка в школе, число Пи тоже помню. Хотя если книжку дадут, думаю наверстается быстро.

Regina27 Оффлайн

Regina27

Форумчанин
Реакции
177
Какая гадость, какая гадость! Эта ваша алгебра?
Блин я щас только вспомнила слово дискриминант )) когда прочитала его ?у меня даже извилины зашевелились )) я ничего такого не помню ))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Блин я щас только вспомнила слово дискриминант )) когда прочитала его ?у меня даже извилины зашевелились )) я ничего такого не помню ))
А кроме него ничего не помните?)

Regina27 Оффлайн

Regina27

Форумчанин
Реакции
177
А кроме него ничего не помните?)
Так конечно вспомню ,если немного прочитать и порешать ) формулы вспомню ) просто читая задачку после того,как я закончила школу 10 лет назад ))))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Я очень любила алгебру и геометрию, но сейчас сходу практически ничего не вспомню. Луч знаю точное определение и отрезок, потому что недавно проходила дочка в школе, число Пи тоже помню. Хотя если книжку дадут, думаю наверстается быстро.
Я эти моменты помню в голове) Ещё помню параболу, гипербору, логарифмы, синусоиды, косинусоиды))) Тангенс) Котангенс) Минус на минус дает плюс) А так в школе эти предметы, я не понимала) Почти 2 моя оценка по ним была)

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Так конечно вспомню ,если немного прочитать и порешать ) формулы вспомню ) просто читая задачку после того,как я закончила школу 10 лет назад ))))
А на в скидку ничего не помните?)) Без повторения материала?)) Мне будет 12 лет как я школу закончила))

Regina27 Оффлайн

Regina27

Форумчанин
Реакции
177
А на в скидку ничего не помните?)) Без повторения материала?)) Мне будет 12 лет как я школу закончила))
Навскидку могу корни вывести )синусы,косинусы,тангенсы,котангенсы))
Так же помню помимо алгебр геометрию ) например параболы )
Со своим ребёнком точно смогу решать и чтобы он школы на отлично закончил помочь )
Остальные предметы хорошо знаю ) русский язык отлично вообще) все падежи,все главные члены предложения,могу писать изложения ) остальные предметы вооьще отлично)
Я вооьще школу закончила 3 четвёрки ))

Валерия Ким Оффлайн

Валерия Ким

Форумчанин
Реакции
429
Я помню лишь параболу (ветвями вверх и вниз), гиперболу (похожую на бабочку), и уравнение Дискриминанта. Д равно бэ в квадрате минус 4 а умноженное на цэ. Ещё помню нахождение числа х1 и х2. Х1 равно минус бэ минус корень из Дискримината и все деленное на 2 а. Х2 равно минус бэ плюс корень из Дискриминанта деленное всё на 2 а. Помню число пи равное 3, 14. А что помните вы?
С математикой в школе справлялась легко, на твёрдую четвёрку. В универе с Вышкой тоже норм был. А после все предпочла забыть... А сейчас немного в теме, сына в школе отучила)) Хочешь, не хочешь, а синусы, косинусы вспомнишь, а не помнишь снова изучишь.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
С математикой в школе справлялась легко, на твёрдую четвёрку. В универе с Вышкой тоже норм был. А после все предпочла забыть... А сейчас немного в теме, сына в школе отучила)) Хочешь, не хочешь, а синусы, косинусы вспомнишь, а не помнишь снова изучишь.
Это да) Повторенье-мать ученья)

Tiara Оффлайн

Tiara

Форумчанин
Реакции
371
Город
Хабаровск
Мне даже вспоминать ниче не надо ?? знаю как найти пределы , интегралы , криволинейную трапецию , производные , нахождение кубических и квадратных уравнений , шо там ещё было? Хм... сокращение всяких дробей, упрощение выражений, строение графиков уравнение : прямая, гипербола , парабола, кривая , окружность, квадрат. Ну как бы там много , что есть все сразу и не вспомнишь...

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Мне даже вспоминать ниче не надо ?? знаю как найти пределы , интегралы , криволинейную трапецию , производные , нахождение кубических и квадратных уравнений , шо там ещё было? Хм... сокращение всяких дробей, упрощение выражений, строение графиков уравнение : прямая, гипербола , парабола, кривая , окружность, квадрат. Ну как бы там много , что есть все сразу и не вспомнишь...
Потому что ты недавно школу закончила) Молодец, что знания остались в голове)

К Оффлайн

Катя Без.

Форумчанин
Реакции
1,466
Город
Саратов
ой,ой,ой! я ничего не помню.! а вроде бы нормально школу закончила. ничего в голове не осталось. ну ничего наверстаю, когда детки в школу пойду. начну сначала))))

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
ой,ой,ой! я ничего не помню.! а вроде бы нормально школу закончила. ничего в голове не осталось. ну ничего наверстаю, когда детки в школу пойду. начну сначала))))
Ничего страшного)

Сверху Снизу