О чем вы пожалели,когда сделали ремонт?

П Оффлайн

пыхтачок

Автор темы
Форумчанин
Реакции
47
Наверняка кто то столкнулся с такой вещью. Сделал ремонт,живи и радуйся. Но задумка не удалась. Вот я например не совсем довольна тем,что изменила размеры кухни (в меньшую сторону). Сейчас похожу,ещё косяки найду.

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
Наверняка кто то столкнулся с такой вещью. Сделал ремонт,живи и радуйся. Но задумка не удалась. Вот я например не совсем довольна тем,что изменила размеры кухни (в меньшую сторону). Сейчас похожу,ещё косяки найду.
Что установила маленькую мойку тюльпан(((( Теперь неудобно мыть посуду(

П Оффлайн

пыхтачок

Автор темы
Форумчанин
Реакции
47
О,точно мойка! Я ещё на кухне мойку поставила наискосок, выпендрежно,очень не удобно оказалось. Как бы тянуться к ней надо.

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
О,точно мойка! Я ещё на кухне мойку поставила наискосок, выпендрежно,очень не удобно оказалось. Как бы тянуться к ней надо.
Всё познается когда уже сделано))) А в начале ремонта трудно всё предусмотреть) Сейчас ищу себе квартиру с выходом на балкон именно из кухни. Это очень удобно в хозяйственных целях! Но везде поголовно балконы с выходом из жилых комнат, как же это раздражает((((((((((((((

М Оффлайн

Моника

Форумчанин
Реакции
192
Город
Новочебоксарск
Мы сами делали ремонт, так что нас все устраивает) Ругать некого, валить не на кого. Так что видим все недостатки и молчим)

AnnaDanila Оффлайн

AnnaDanila

Каркуша
Реакции
532
Город
Ростов-на-Дону
Ой да мне много что по итогу показалось ошибкой. трубы газовые закрыли гипсокартоном - пришли газовщики сказали - ломать!
с трубами накосячили.....другого друга попросили сделать комнату вторую тот был подмастерье и его учитель - так ламинат расползается спустя несколько так утырочно сделали ужас, так еще и обои внахлёст наклеили!o_O тваюжмать я конечно вообще в шоке от нашего ремонта...но молодость глупость теперь я все ошибки учла и больше их совершать не буду))) первый ремонт всегда комом))))

П Оффлайн

пыхтачок

Автор темы
Форумчанин
Реакции
47
Мы сами делали ремонт, так что нас все устраивает) Ругать некого, валить не на кого. Так что видим все недостатки и молчим)
И мы сами. Но вот есть моменты,которые не учла

M Оффлайн

Machete777

Форумчанин
Реакции
581
Город
Ижевск
А я, наоборот, только планирую ремонт. Теперь надо еще раз все перепроверить, чтобы не было потом мучительно больно ?

П Оффлайн

пыхтачок

Автор темы
Форумчанин
Реакции
47
А я, наоборот, только планирую ремонт. Теперь надо еще раз все перепроверить, чтобы не было потом мучительно больно ?
Внимательно прочитайте отзывы. Я, кстати, не стала делать ламинат. И сейчас понимаю, замечательно,что с ним не связалась. Мой линолеум пока не готова променять на иной материал.

М Оффлайн

МАРИАННА-19

Форумчанин
Реакции
147
Город
Почти Владивосток
От того что вообще его начали :)

Варвара Т Оффлайн

Варвара Т

Форумчанин
Реакции
962
Город
Москва
Принципиально - особо ни о чем не пожалела.
Разве что темно-коричневый кафель в кухне оказался не очень практичным - на нем слишком хорошо все видно, даже подсохшие водяные брызги.
Если бы делали не косметический ремонт, а капитальный - перенесла бы розетки на более удобные места.

А Оффлайн

Акулина

Форумчанин
Реакции
11
Город
Георгиевск
Мы тоже недавно сделали косметический ремонт... Вообще, по большей части все зависит от средств, которые есть возможность, вложить в этот ремонт. Поэтому чего рассуждать,устраивает,не устраивает. Главное,все чистенько и свежо!И домой сразу все уютно и хорошо, и все устраивает. У некоторых нет возможности на хороший ремонт,так они и живут в разрухе. А как для меня,так я бы в такой ситуации хотя бы побелила,это практически бесплатно...А они живут и не парятся .

П Оффлайн

пыхтачок

Автор темы
Форумчанин
Реакции
47
О, ещё пожалела,что микроволновку взяла не простую_а выпендрежную,с зеркальной поверхностью. Дверцу постоянно нужно протирать,потому как любое прикосновения делает ее мгновенно не эстетичной!

T Оффлайн

Taili

Форумчанин
Реакции
767
Город
Красноярск
А мы постелили ламинат. Нам его расхваливали какой хороший! А оказало фуфло! Уронишь что-нибудь откалывается! Хотя и таркет! Вот и верь этим продавцам! Теперь черти что на полу. ... И еще это навыводили светильников - провода. А теперь понимаем что куда нам столько светильников! Ну вот теперь мучаемся.. провода эти лишние... А решать этот вопрос нужны конечно деньги. Вот так и сидим . С проводами и этим супер- ламинатом!!!

Silence Оффлайн

Silence

Форумчанин
Реакции
740
Город
Рязань
единственное, о чем много раз жалела - так это о том, что мужа не слушала. ибо впоследствии все равно получалось сделать так, как он изначально говорил. но делали мы все это позже.

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Я жалею, что не сделали теплые полы. С ними было бы комфортнее на кухне. Да и вместо люстры лучше бы смотрелись встроенные светильники.

Х Оффлайн

Хорошая

Форумчанин
Реакции
531
Город
Москва
Тот что люстру выбрала которая сплошную прилегает к потолку , очень много мусора в ней

Бабка Ёжка Оффлайн

Бабка Ёжка

Бабка легкого поведения
Команда форума
Реакции
2,708
А я наоборот. Пожалела, что установила большую мойку с двумя отделениями. И теперь этот двухкамерный отсек под мойкой постоянно забивается((((

L Оффлайн

LinaKIS

Форумчанин
Реакции
490
Город
Рязань
О том, что мы его сделали и внезапно решили переехать в город, пришлось эту квартиру продавать.

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,869
Город
Липецк
А я наоборот. Пожалела, что установила большую мойку с двумя отделениями. И теперь этот двухкамерный отсек под мойкой постоянно забивается((((
У всех по-разному всё))))))) Что одному хорошо, другому плохо)

П Оффлайн

пыхтачок

Автор темы
Форумчанин
Реакции
47
У меня двух камерная мойка,в целом не жалею. Но в ближайшее время менять буду . Во первых (как выше написала) я ее не удобно установила ,а во вторых,много места занимает,мне нужно по больше рабочего пространства. Я все кухонные "гаджеты" держу на столе (мультиварка,хлебопечка,чайник) сейчас хочу планетарный миксер. Нужно пространство. Да и особо мне эта мойка сейчас не нужна. У меня посудомойка. Кстати,кто ща,кто против? У меня это была первая покупка. Картина маслом. Кухня без ремонта,голые стены и она...моя красавица!

П Оффлайн

пыхтачок

Автор темы
Форумчанин
Реакции
47
А мы постелили ламинат. Нам его расхваливали какой хороший! А оказало фуфло! Уронишь что-нибудь откалывается! Хотя и таркет! Вот и верь этим продавцам! Теперь черти что на полу. ... И еще это навыводили светильников - провода. А теперь понимаем что куда нам столько светильников! Ну вот теперь мучаемся.. провода эти лишние... А решать этот вопрос нужны конечно деньги. Вот так и сидим . С проводами и этим супер- ламинатом!!!
Про ламинат. Искала квартиру. Нашла более/менее подходящий вариант. А там хозяйка с порога,у меня ламинат_торговпться не буду. А ламинат...светлый (не нравится мне такой) и по ней собачки бегают ...

T Оффлайн

Taili

Форумчанин
Реакции
767
Город
Красноярск
Про ламинат. Искала квартиру. Нашла более/менее подходящий вариант. А там хозяйка с порога,у меня ламинат_торговпться не буду. А ламинат...светлый (не нравится мне такой) и по ней собачки бегают ...
м да.. Ламинат явно не панацея... Столько с ним проблем !

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Здравствуйте, автор)))) очень интересная тема.... Послугаюю вас всех))))) я в процессе ремонта, уже к финальной точке близка))))))) и я очень боюсь что-то упустить из внимания, а потом пожалеть))))
Насчёт кухни...ю мы наоборот её расширили за счёт ненужной кладовой)))) сдрмаои перегородку, и вуаоя))))) у нас кухня 12 метров)))))

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
А я в позапрошлом году маму уговорила на ламинат, от дура)))) и ведь не хотела она его вообще, хотела линолеум постелить...а я ей давать настаивать, какой ламинут суперский. Как он смотрится, что он прочнее, что от мебели не будет вмятин)))))))) зато про сколы от упавших предметов никто не сказал, а ведь это особенность любого ламината!!!! Плюс в стыке в коридоре он ещё и поскрипывпет((((( мама недовольна немного и мне припоминает частенько этот ламинат)))) и теперь я всеми руками и ногами за старый добрый проверенный годами и десятилетиями линолеум )))))))))

T Оффлайн

Taili

Форумчанин
Реакции
767
Город
Красноярск
А я в позапрошлом году маму уговорила на ламинат, от дура)))) и ведь не хотела она его вообще, хотела линолеум постелить...а я ей давать настаивать, какой ламинут суперский. Как он смотрится, что он прочнее, что от мебели не будет вмятин)))))))) зато про сколы от упавших предметов никто не сказал, а ведь это особенность любого ламината!!!! Плюс в стыке в коридоре он ещё и поскрипывпет((((( мама недовольна немного и мне припоминает частенько этот ламинат)))) и теперь я всеми руками и ногами за старый добрый проверенный годами и десятилетиями линолеум )))))))))
Вот вот! А если еще и не увидеть где вода капнула в стык, то он может разбухнуть! Зачем вообще его придумали... Из людей деньги выжимать наверное! И да, у нас тоже начал скрипеть в одном месте ! Это прям бьет по нервам, но ничего уже не поделаешь...

Zlatovlaska Оффлайн

Zlatovlaska

Форумчанин
Реакции
665
Город
Смоленск
А мы пожалели, что трубы (туалет, ванна) закрыли коробом из гипсокартона, ещё и плиткой заложили как стены. За коробом получились не только трубы, но и котел, фильтры, счетчики на воду, теперь очень не удобно обслуживать. Такая же история на кухне, счетчики, фильтры, трубы - все закрыто ящиками.

Хлебосолова Оффлайн

Хлебосолова

Форумчанин
Реакции
380
Город
Вологодская обл
Вот очень полезный для меня ответ! Спасибо! У меня все настаивают на ламинате и я почти сдалась. Но теперь точно нет.

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
М
А мы пожалели, что трубы (туалет, ванна) закрыли коробом из гипсокартона, ещё и плиткой заложили как стены. За коробом получились не только трубы, но и котел, фильтры, счетчики на воду, теперь очень не удобно обслуживать. Такая же история на кухне, счетчики, фильтры, трубы - все закрыто ящиками.
Мне нравятся закрытые трубы, когда все окультурено)))))) но с практической точки зрения к трубам, счеткикам и фильтрами обязательно должен быть доступ в виде окошечка вырещанного или дверочкаи потайной, которая аккуратненько открывается в нужный момент)))))

Zlatovlaska Оффлайн

Zlatovlaska

Форумчанин
Реакции
665
Город
Смоленск
М
Мне нравятся закрытые трубы, когда все окультурено)))))) но с практической точки зрения к трубам, счеткикам и фильтрами обязательно должен быть доступ в виде окошечка вырещанного или дверочкаи потайной, которая аккуратненько открывается в нужный момент)))))
Дверочки эти у нас есть конечно же) но это все равно жутко не удобно.

Сверху Снизу