Переезд из России в Германию

Анна _1234567 Оффлайн

Анна _1234567

Автор темы
Форумчанин
Реакции
2
Город
Бийск
Дорогие форумчане! У кого уже есть опыт переезда и поступления в вузы за границей? Поделитесь, пожалуйста) Интересно узнать об этом.

semmi neli Оффлайн

semmi neli

Форумчанин
Реакции
106
Город
Улан-Удэ
Я не была в Германии, к сожалению, но душа-то требует путешествий, поэтому думаю, что когда-нибудь может и соберусь туда на год-полгода. Нюансов пока не знаю, разве что изучаю язык и культуру, интересно) Читаю блог одной девочки-россиянки, которая в восемнадцать лет переехала в Германию, но только не из-за обучения. Сразу устроилась на работу в сфере обслуживания - ухаживает за больными, говорит, что медицинского образования у нее нет, но и так прокатило. Долгое время жила там как нелегалка, ей было очень сложно, ехала она туда с минимальным знанием немецкого, но все еще держится на плаву)) До сих пор ее читаю. Но она и сейчас очень много работает, чтобы оставаться в Германии.

Артур Оффлайн

Артур

Форумчанин
Реакции
2,702
Город
Кадычкан
Дорогие форумчане! У кого уже есть опыт переезда и поступления в вузы за границей? Поделитесь, пожалуйста) Интересно узнать об этом.
Такими делами лучше полностью заниматься с агентствами "под ключ". В интернете много подобной рекламы, вы через поиск в любом случае на них в итоге попадете. В чем преимущество, в том, что у них все отлажено до мелочей. Лишь бы у вас было желание. И уже потом искать отзывы на германских сайтах и форумах, кто что писал про агентство. На самостоятельное устройство и переезд шансов крайне мало. Если, конечно вы не идеально говорите по немецки и у вас все нормально с документами. Кстати, скорее всего такие вузы будут требовать знание двух языков, а именно английского и немецкого, а не только одного. Если вы планируете поступать в этом году, то вы уже не успели скорее всего. У меня подруга уехала на пмж в Германию после того, как съездила туда на языковую практику из российского вуза, причем поехала она то ли по обмену, то ли по переводу, но сам факт в том, что видимо из российского вуза уехать проще, чем поступать в зарубежную страну сразу.

Сверху Снизу