Переквалификация

М Оффлайн

Моника

Форумчанин
Реакции
192
Город
Новочебоксарск
Я помню, что на психолога можно переквалифицироваться только имея диплом медицинского образования. Нет? Хотя, сейчас, наверное, были бы деньги, на кого хочешь можно выучиться.

Сестрица-лисица Оффлайн

Сестрица-лисица

Автор темы
Форумчанин
Реакции
410
Город
Клинцы
Имхо, это вопрос профессиональной этики. Если я пройду курс неотложной помощи, я же не могу именовать себя врачом) Хотя и помогаю, и спасаю) Почему-то, когда дело касается психики, то кажется, что помогать может каждый. Выслушать подругу и дать совет - это ведь тоже помощь, только психологом никто себя не именует. Хотя, конечно, сегодня, если посмотреть на волну инфобизнеса и царящую подмену понятий, то там каждый второй эксперт, царь и бог. Лично по мне, это не есть честно.
А лично мне нечестно это когда люди платно получают образование психолога, изучая все через пень колоду ,но при этом считаются специалистами) Сама лично с такими психологами - специалистами сталкивалась , и вот в этих случаях мне искренне жаль людей,которых они консультирую

Lucky Me Оффлайн

Lucky Me

Форумчанин
Реакции
435
Город
Санкт-Петербург
А лично мне нечестно это когда люди платно получают образование психолога, изучая все через пень колоду ,но при этом считаются специалистами) Сама лично с такими психологами - специалистами сталкивалась , и вот в этих случаях мне искренне жаль людей,которых они консультирую
Ну, тут уже из крайности в крайность))) Исключения из правил правило не отменяют, как говорится) Смысл ровняться на самых косячных)?

Последнее редактирование:
Сестрица-лисица Оффлайн

Сестрица-лисица

Автор темы
Форумчанин
Реакции
410
Город
Клинцы
Ну, тут уже из крайности в крайность))) Исключения из правил правило не отменяют, как говорится) Смысл ровняться на самых косячных)?
Я не ровняюсь на самых косячных , просто иногда жизнь бывает несправедлива . Я с детва мечтала быть именно психологом , но сначала у родителей не было денежек на образование , а были связи в фармколледже . Затем замуж , ребенок , развод , крутилась как могла , в 35 лет терять 5 лет на вышку , которая и стоит не менее 120.000 в год я тоже себе позволить не могу с зп в 23.000 этих самых рублей) Бесплатно учится я уже не имею права)

Сестрица-лисица Оффлайн

Сестрица-лисица

Автор темы
Форумчанин
Реакции
410
Город
Клинцы
И если я буду говно-психологом то люди ко мне не пойдут. Мне все это надо не для галочки , я сейчас о дипломе , а для того ,чтобы наше государство разрешило мне заниматься тем , чего я хочу и что я умею. У меня есть опыт и проведения тренингов , и групп взаимопомощи Я не на пустом месте себе все это придумала)

Леночек Оффлайн

Леночек

Форумчанин
Реакции
530
Город
Нижний Новгород
Не знаю угадала ли я с разделом ,Хочу получить диплом о переквалификации на профессию психолог. Будет ли этот диплом равноценен при устройстве на работу обычному диплопу о полном курсе образования?
Если у Вас есть уже высшее образование, то конечно дополнительные корочки Вам только в плюс. Но опять де, если у Вас диплом технической профессии, то даже с корочками психологом шансов устроится очень мало. А если скажем педагогическое, то с руками, ногами оторвут!

Сверху Снизу