Перепланировка из 2 комнатной в 3 комнатную

A Оффлайн

AnnaKa

Автор темы
Форумчанин
Реакции
3
Город
Краснодар
Всем добрый вечер! Такой вопрос, кто делал перепланировку? Можете посоветовать где черпали идеи и самое главное как узаконивали? Как легче как правильно или через суд? И примерно сумма во что обошлось?

Y Оффлайн

Yulek

Форумчанин
Реакции
196
Зачем узаканивать? Главное не трогайте несущие стены и мокрые точки. Остальное планируйте как хотите. Ставьте еще стенку и будет вам трехкомнатная. Сейчас даже если ипотеку берете на перепланированную квартиру, то ничего страшного, смотрят лишь бы все несущие были нетронуты.

E Оффлайн

Evgeny1212

Форумчанин
Только чтение
Реакции
47
Город
Тамбов
Всем добрый вечер! Такой вопрос, кто делал перепланировку? Можете посоветовать где черпали идеи и самое главное как узаконивали? Как легче как правильно или через суд? И примерно сумма во что обошлось?
Насчёт суммы незнаю но вот идеи можно быть из групп вк там много всякой всячины и можно для себя что то новое открыть. Мне прям нравиться лазить там и смотрит всчеи еидеи

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
Зачем узаканивать? Главное не трогайте несущие стены и мокрые точки. Остальное планируйте как хотите. Ставьте еще стенку и будет вам трехкомнатная. Сейчас даже если ипотеку берете на перепланированную квартиру, то ничего страшного, смотрят лишь бы все несущие были нетронуты.
Про ипотеку Вы в корне не правы. Пока не выплатите сумму Вам даже двери снять не дадут. А согласовывать в БТИ нужно хотя бы потому, что в случае чего с несогласованной перепланировкой квартиру Вы продать не можете.

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
Как узаконить? Определяетесь с тем, чего хотите и со своей идеей отправляетесь в БТИ. Но есть вариант и попроще. Я включил дурака и пошёл в свой ДЕЗ. Зашёл в отдел ПТО и спросил чего мне делать если хочу ванную комнату с туалетом соединить и перегородку подвинуть. Люди не звери в основном, тётушка одна мне всё подробно за пять минут пошаговую инструкцию рассказала. Ну и сумма соответственно зависит от того, что Вы делать собираетесь. Один совет - не делайте перегородки из гипсокартона, потом наплачетесь.

Сверху Снизу