Плацебо. Что думаете об этом?

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,817
Город
Липецк
Плацебо это препарат -пустышка, который действует только через самовнушение. Человек верит что препарат ему поможет излечит от недуга и выздоравливает. А реальный состав этого препарата пустота, никаких полезных свойств пустышка не имеет.
Напомнило мне сказку "Новое платье короля". "А король то голый!")).
Может "закрыть глаза", поверить что чудо-чай, вернёт стройное тело. Но без реальных действий (спорт и правильное питание), сколько бы человек не занимался самовнушением проблема не уйдет, он не станет стройным. Так же и с болезнями. Гипертонику если вместо корвитола/метопролола дать аскорбинку, давление у него не понизится, может быть гипертонический кризис.
Плацебо больше должна применяться в психологии, а не в медицине. А в медицине она может применяться как дополнение к основному лечению, но не взамен основному статью.
Прочитала недавно одну статью. Там добровольцам вакцины коронавируса было сделано 10 000 доз плацебо (пустышек). Выходит мы для государство подопытные кролики/мыши. По мне это просто фашизм. Люди (добровольцы) рисковали своим здоровьем, думали, что им в вводят настоящую вакцину, а оказалось, что это всего лишь физраствор (простая вода). После чего люди думали, что защищены эффективной вакциной, ходили смело и естественно заболевали, а кто -то болел тяжело, а кто -то и умер. И всем плевать. Мы расходный материал. Это бесчеловечно и жестоко.
А что думаете ли вы можно ли в медицинских целях применять плацебо? Можно ли дурить людей, вместо вакцины давать физраствор? Опишите свою точку зрения, по поводу этого всего.

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,108
Город
Москва
Плацебо можно применять разве что при испытаниях новых препаратов, что в принципе и делается. Таким способом изучается действие лекарства. В случае же лечения давать больному плацебо - это просто преступление, Я так считаю. Так ведь человека и под землю загнать недолго.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,817
Город
Липецк
Плацебо можно применять разве что при испытаниях новых препаратов, что в принципе и делается. Таким способом изучается действие лекарства. В случае же лечения давать больному плацебо - это просто преступление, Я так считаю. Так ведь человека и под землю загнать недолго.
Солидарна с Вами. Но при массовой вакцинации применять плацебо это фашизм и садизм.

Д Оффлайн

Дмитрий.

Форумчанин
Реакции
207
Город
Псков
Солидарна с Вами. Но при массовой вакцинации применять плацебо это фашизм и садизм.
А где вы прочитали о плацебо при вакцинации от короновируса? тут наверное ошибка какая то.

Победа Оффлайн

Победа

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5,817
Город
Липецк
А где вы прочитали о плацебо при вакцинации от короновируса? тут наверное ошибка какая то.
В интернете прочитала про это(. А мама даже по телевизору слышала такую информацию.

Сверху Снизу