Породистая котя или дворняжка?

Имеет разница породистая кошка или нет

• Кошка должна обязательно иметь паспорт и генеалогическое дерево

Голосов: 1 3.2%
  • Какая на фиг разница?

Голосов: 25 80.6%
  • Главное, чтобы это оказался кот)))

Голосов: 4 12.9%
  • Сколько кошку не корми - один фиг сбежит)))

Голосов: 1 3.2%

• Всего проголосовало
    31
Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,305
Город
Московская область
У нее банда - три собаки и одна кошка.
Одна собака научилась холодильник открывать, кошка помогала с верхних полок продукты тырить ;)
Пришлось куму изобретать запирающее устройство. :)
Крючок повесил или что по хитрее изобрел?

Варвара Т Оффлайн

Варвара Т

Форумчанин
Реакции
960
Город
Москва
Крючок повесил или что по хитрее изобрел?
Дополнительный магнитный замок - два сильных магнита проводок между ними.
Крепится в верхней части холодильника на угол дверцы, куда собаки не достают, а у кошки сил сковырнуть это сил не хватает ;)

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,305
Город
Московская область
Дополнительный магнитный замок - два сильных магнита проводок между ними.
Крепится в верхней части холодильника на угол дверцы, куда собаки не достают, а у кошки сил сковырнуть это сил не хватает ;)
Наши люди, чего только не придумают)))

Иру Оффлайн

Иру

Форумчанин
Реакции
903
Город
Щелково
Иру Оффлайн

Иру

Форумчанин
Реакции
903
Город
Щелково
Последнее редактирование модератором:
Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,305
Город
Московская область
Улыбнуло:
5854

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,426
Город
.....
Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,426
Город
.....
Нравятся обычные котейки, лучше, конечно, чтобы это был кот, они какие-то безбашенные уж совсем, и меня это прикалывает)))
Мне тоже нравятся самые обычные коты и кошки. Таких я держу в доме. они самые умные, неприхотливые и преданные. Каждый хозяин будет хвалить свое животное, понятно. Но дворовый коты- это естественное создание, а скрещенные, выведенные специально слабее, они чаще болеют и прочее. Обычный кот всегда ждет хозяина, чтобы сесть на руки. А породистые чаще сами по себе. Некоторые и гладить себя не особо дают(.

Бабка Ёжка Оффлайн

Бабка Ёжка

Бабка легкого поведения
Команда форума
Реакции
2,706
где надо будет лететь на самолете, и для этого нужен будет паспорт для перелета.
Ветеринарный паспорт можно сделать на любое животное, даже не породистое. Для перелёта родословная не требуется.

Бабка Ёжка Оффлайн

Бабка Ёжка

Бабка легкого поведения
Команда форума
Реакции
2,706
У меня сейчас две кошки, обе беспородные. Кошек обожаю и буду всегда держать. Но вот какой-то определённой породы, которую бы я хотела, нет. Зато уличные такие няшки попадаются на передержки, так бы и взяла всех себе))))))

Breydon Оффлайн

Breydon

Форумчанин
Реакции
414
Город
Ростов
Никогда не было разницы! Конечно чего скрывать? Всем когда-либо хочется завести питомца породистого, ну там вислоухого или сфинкса. А у меня никогда не было породистых, я как-то всех любила и люблю. Но дело вот в чем, всю жизнь у меня по непонятным причинам были красные кружки на теле. В детстве обследовали врачи (ну какие были у нас в городе маленьком, в большой не было возможности поехать). Ну и к сожалению три врача дерматолога в разное время не смогли понять, что у меня аллергия. Все время думали, что какой-то грибок то ещё что-то . Даже всё-таки денег подкопила мама и повезла в супер клинику в большой город и опять написали какой-то лишай или ещё что. Это ужас ... лечили дорогими лекарствами ничего не помогало.... И только последний которого я застала врача дерматолога (нового) в нашей городской больнице, большое ей спасибо, сказала — у тебя аллергия! Бегом анализы сдавать! Вот так я и была вынуждена распрощаться с пушистиками... да и не только на них аллергия оказалась, а и в правду потом всё как рукой сняло. Но на улице так и хочется всех бездомных погладить... однако удаётся только покормить.

Через несколько лет завела сфинкса, но увы не стоит думать, что для выпендрёжа или ещё что) врач аллерголог разрешила, но я не могла позволить купить породистого да ещё и сфинкса. У нас они по 10 тысяч, по 25. А 5 тысяч с шерстью как-то там называются.

Что я сделала: зашла на авито и месяцами регулярно высматривала объявления о котах которых просто так отдавали. Оказалось их так много!!! Я присматривала разных, но видимо судьба повернулась так, что мне попалось объявление о сфинксе который надоел и не нужен. Вот просто честно говоря написали. И всё-таки его продавали - за смешную цену за тысячу рублей. Ну и что-то меня толкнуло на это, попросили знакомых по пути забрать его. Привезли. Он грязный, худой, больной, с пробитой лапой. Вылечили, выходили, теперь упитанный, преданный и очень милый котик. Любит ласку и всегда обнимается. Спит как человек с нами с кем-то. Ему нет замены.

Так что и породистые могут оказаться в беде, я столько вижу случаев в группе одной о них, так страшно! Как люди могут издеваться так..?!! Зачем брали тогда ?‍♀

Дворняжек я тоже очень люблю и своих какие были тоже любила. Одного даже научила говорить слово МАМА! Все в семье смеялись говорили перестать учить, ерундой занимаюсь. А потом научила и все были в шоке. Так он потом у нас с балкона упал случайно, всегда гулял нормально, а тут упал ? мы ходили искали, 3ий этаж ...

Утром часов в 5 Мама спала в той комнате где балкон, это лето и он был открыт. Так говорит-я проснулась от криков маааам маааама маааам маааам ))) ахаххахахахах и она смотрит а там наш Кузя !)) пошла и забрала, видимо где-то отлежался в подвале и вышел. Так что умный хоть и дворняга!! Они ни чем почти не отличаются !

T Оффлайн

Taili

Форумчанин
Реакции
765
Город
Красноярск
Для меня не имеет разницы какого кота заводить. Но не буду отрицать , что к некоторым породам я очень и очень неравнодушно отношусь))) А так в большей степени у нас были всегда кошки без паспорта) Даже если кошка выглядела как породистая, она все равно была без документов) А просо случайно вот такая красивая родилась))))

Frau_Martha Оффлайн

Frau_Martha

Форумчанин
Реакции
191
Город
Ярославль
Есть ли для вас разница какую кошку завести: вот именно, чтобы породистая или родословная особо разницы и значения не имеет?
Я своих в приюте взяла. Очень ласковые и послушный кошки.

Лиса Оффлайн

Лиса

Форумчанин
Реакции
367
Город
Псков
Есть ли для вас разница какую кошку завести: вот именно, чтобы породистая или родословная особо разницы и значения не имеет?
Никогда не гналась за породой. Хотя был чистокровный перс, отданный хозяевами за ненадобностью в трехлетнем возрасте. Умнейшее животное со своеобразным характером. Были и беспородные коты, все взятые с улицы. Любила всех одинаково. Не осуждаю тех, кто предпочитает какую- либо породу, но мне милее обычные Барсики. К тому же считается, что у них иммунитет лучше и живут они дольше.

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,305
Город
Московская область
Никогда не гналась за породой. Хотя был чистокровный перс, отданный хозяевами за ненадобностью в трехлетнем возрасте. Умнейшее животное со своеобразным характером. Были и беспородные коты, все взятые с улицы. Любила всех одинаково. Не осуждаю тех, кто предпочитает какую- либо породу, но мне милее обычные Барсики. К тому же считается, что у них иммунитет лучше и живут они дольше.
По поводу живут больше, всё таки от условий жизни много зависит! Если одним Геркулесом кормить и гулять не пускать хоть какой породы будет, на вряд ли долго протянет)))н

Лиса Оффлайн

Лиса

Форумчанин
Реакции
367
Город
Псков
По поводу живут больше, всё таки от условий жизни много зависит! Если одним Геркулесом кормить и гулять не пускать хоть какой породы будет, на вряд ли долго протянет)))н
На счёт прогулок не соглашусь. Я жила в частном доме и первых своих котов имела глупость выпускать гулять. Так вот они плохо закончили. Один чем- то отравился, а второго убила собака. С тех пор своих котов я на улицу не выпускаю. Кстати, они и не очень просятся. Возможно, потому что кастрированные.

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,305
Город
Московская область
На счёт прогулок не соглашусь. Я жила в частном доме и первых своих котов имела глупость выпускать гулять. Так вот они плохо закончили. Один чем- то отравился, а второго убила собака. С тех пор своих котов я на улицу не выпускаю. Кстати, они и не очень просятся. Возможно, потому что кастрированные.
Я против хирургического вмешательства в жизнь кошек))) Становятся толстыми и ленивыми!

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,070
Город
Москва
Я против хирургического вмешательства в жизнь кошек))) Становятся толстыми и ленивыми!
А это уже от животного зависит. Далеко не все становятся толстыми и ленивыми. Моя толстой стала только на шестнадцатом году жизни. До этого была весьма активна, не смотря на стерилизацию. Которую, кстати, сделали ей года в три, когда разок окотилась.

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Автор темы
Модератор
Команда форума
Реакции
5,305
Город
Московская область
А это уже от животного зависит. Далеко не все становятся толстыми и ленивыми. Моя толстой стала только на шестнадцатом году жизни. До этого была весьма активна, не смотря на стерилизацию. Которую, кстати, сделали ей года в три, когда разок окотилась.
Когда уже хоть раз кошка окотилась, то согласен, "эффект толстопузости" не проявляется))) Многие сразу как берут котенка, так сразу к ветеринару и тащат...

Прирост Удоев Оффлайн

Прирост Удоев

Moderator
Команда форума
Реакции
1,070
Город
Москва
Когда уже хоть раз кошка окотилась, то согласен, "эффект толстопузости" не проявляется))) Многие сразу как берут котенка, так сразу к ветеринару и тащат...
Ну так ума-то людям не хватает книжку какую-нибудь взять и прочитать. А в результате животные страдают. У меня стерилизованная кошка прожила семнадцать лет. Хоть, правда, всё равно умерла от рака.

Сверху Снизу