Прыжок с парашюта

З Оффлайн

Залим

Автор темы
Форумчанин
Реакции
5
Можно ли прыгнуть с парашюта если у человека есть страх и как его побороть?

O Оффлайн

overtiv

Форумчанин
Реакции
888
Нужно тренироваться перед прыжком, опытные тренеры помогут преодолеть страх

Adventure Оффлайн

Adventure

Форумчанин
Реакции
98
Невероятно хочется прыгнуть с парашютом, все кто прыгал, говорят ничего подобного не Испытывали.

E Оффлайн

Ekaterina78

Форумчанин
Реакции
312
Я вот например ужасно боюсь высоты, из за этого не летаю на самолетах , на балкон ни когда не выхожу, вот у меня страх какой то что все будет плохо. А в этом году с друзьями ездили в Домбай, и там чтоб подняться на гору надо преодолеть это расстояние на подъемниках, и то ли это из за того что компания с нами была, то ли этот страх просто был мною придуман, я вообще не боялась. Даже в низ с удовольствием смотрела пока поднимались на этих качельках. Так что может все это просто сидит в нашей голове и мы постоянно себя в этом убеждаем что мы это боимся. И приехав домой , теперь летом решили что полетим в отпуск на самолете, все мой страх с детства прошел , и надеюсь больше не возвратиться. Так что удачи вам, если очень хочется прыгайте, в конце концов страхи надо уметь побороть.

Kotic-narcotik Оффлайн

Kotic-narcotik

Форумчанин
Реакции
31
Я очень хотела прыгнуть в свое время, и страха никакого не было, но я тогда была студенткой и не было лишних денег на это. А сейчас, когда вроде бы и можно себе позволить, уже боюсь(

К Оффлайн

Кис5

Форумчанин
Реакции
32
Давно мечтал прыгнуть с парашютом. Надеюсь, что в будущем осуществлю прыжок. Так то я высоты не боюсь. Пока что не решил с какой высоты прыгать. А так очень хочу прыгнуть.

Hellenador666 Оффлайн

Hellenador666

Форумчанин
Реакции
14
Город
Кострома
Ребята,прыгайте,я мечтала лет 5 и вот в мае прыгнула,это было потрясающе!!!Разумеется дикий страх высоты,разумеется сомнения,но все это можно преодолеть,достаточно просто решиться и придти в пункт предпрыжковой подготовки,у нас ДОСААФ,там уже любопытство и желание выпендрится перед друзьями пересилит)))А если серьезно то бояться это нормально,это признак психически здорового человека,главное преодолеть страх,и осуществить мечту,а уж если это все сделать одним способом,путем прыжка с парашютом,то вам вообще равных не будет!

Вложения

G Оффлайн

G_fishka

Форумчанин
Реакции
96
Я так боюсь высоты, что мне кажется если прыгну то до земли точно не долечу, умру от страха)) Вот правда! Только думаю об этом и уже кровь в жилах стынет.

Hellenador666 Оффлайн

Hellenador666

Форумчанин
Реакции
14
Город
Кострома
Если прыгать одному,то высота 800-900 метров,если выбирать тандем (прыжок вместе с инструктором),то высота уже около 4000 метров)Я прыгала одна,с 900 метров,было круто и никакого тандема не надо

Галина Оффлайн

Галина

Форумчанин
Реакции
2,772
Город
Волгодонск
Я тоже ооооочень хочу, хотя конечно, присутствует страх. Думаю, надо попробовать с аэротрубы...

Hellenador666 Оффлайн

Hellenador666

Форумчанин
Реакции
14
Город
Кострома
Мне тоже так казалось,что сейчас все,и...все)но бояться это нормально,ничего с вами не случится,парашют раскрывается сам)

Бабка Ёжка Оффлайн

Бабка Ёжка

Бабка легкого поведения
Команда форума
Реакции
2,708
Если сильно-сильно боитесь, то прыгните для начала в тандеме.

Д Оффлайн

Димитрий

Форумчанин
Только чтение
Реакции
46
Город
Рязань
Я думаю стоит прыгнуть в паре с инструктором на одном парашюте, он всё знает как поступить с человеком у которо фобия. Может поможет. Сам конечно не прыгал, но есть желание, так что как нибудь непременно выполню эту цель в жизни..

Маргарита Оффлайн

Маргарита

Форумчанин
Реакции
28
Город
Рязань
Я думаю прыжок с парашютом в большинстве случаев это мечта.
Если же настаёт тот момент когда есть возможность ее осуществить , думаю каждый пойдёт на риск.
В таком месте обычно работают профессионалы, которые тебя и обучат и прыгнут с тобой , думаю несколько раз попрыгать с инструктором , а далее можно и самому , тем самым будет и интересней и адреналина больше .
Во всем нужна своя сноровка и упорная тренировка ??

EvgenySmysh Оффлайн

EvgenySmysh

Форумчанин
Реакции
3
Город
Киров
Как человек, отслуживший в воздушно- десантных войсках, могу сказать, что прыжок с парашютом, это правда очень незабываемо. Главное для хорошего прыжка это уверенность в уложенных куполах и преодоленное чувство страха. Даже занимаясь на тренажерах в УЦ было порой страшно прыгать с высотных макетов. Ну естесвенно, что там выбора особо не было и пришлось прыгать. С самолета АН-2 самое то впервые или с вертолета МИ-8. Там и скорости не на столько большие и ощущение лучше передается. С ИЛюши не удалось прыгнуть, да и так вот реально страшновато, потому что имеется большая вероятность схождении, ибо прыгают в несколько потоков.

Хлебосолова Оффлайн

Хлебосолова

Форумчанин
Реакции
380
Город
Вологодская обл
Я бы не прыгнула. Я очень боюсь. Нет, ну если бы мой прыжок был бы единственным средством спасения семьи, то конечно :)
У боюсь не высоты, а того что подо мной открытое пространство. Я не могу, например, перейти ручей по досочке, хотя такая необходимость у меня случается регулярно. Так я тупо снимаю обувь и перехожу в брод. Вот такой я трус:)
Я понимаю, надо бороться со своими страхами.
Так что если очень хочется, то прыгайте!

M Оффлайн

Machete777

Форумчанин
Реакции
581
Город
Ижевск
Я взрослый дядя, но точно никогда в жизни не прыгну с парашютом! Пусть не удастся получить заветный адреналин, но уж без него как-нибудь проживу. Лично, считаю это бессмысленным риском для жизни!

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,225
Город
Тверь
С инструктором - то, наверное, можно. Но я боюсь высоты и никогда прыгать с парашютом не стану.

Автор Похожие темы Раздел Replies Date
ZlayaKisa Парашютный спорт 8
Сверху Снизу