Расскажите о городе где Вы живете

Ivolga

Форумчанин
Симпатии
9
Город
Белгород
Я живу в городе Белгороде. Город мне очень нравится. Чистый и уютный. Хорошие дороги, развитая инфраструктура. Бывала во многих других городах Центрального Федерального округа и не только. Видела много неплохих городов. Но Белгород очень выделяется. В городе очень развито строительство. Очень много новых домов и с каждым годом появляются целые микрорайоны. И несмотря на это цены на недвижимость здесь высоки как для областного центра с населением около 400 тыс человек. Но, возможно это оправдано чистотой и удобством города. Белгород - город Воинской Славы и город первого салюта, поэтому здесь очень много исторических памятников. Есть диорама "Курская Дуга". Город разделен на 3 основных района: Центр, Харьковская гора и Крейда. Крейда - это украинское слово, которое переводится как мел. Потому, что город находится на меловых горах. Я живу на Крейде. Это тихий спальный район. Который раньше считался криминальным. Но сейчас здесь живет много молодых семей с детьми. Район строится и развивается!

Яника

Форумчанин
Симпатии
136
Город
Ялта
Живу в Ялте, Республика Крым. Очень люблю не саму Ялту, а прибрежный Крым. Да, я фанат Крыма - "за перекопом земли нет", "жизнь дана человеку один раз и прожить ее нужно в Крыму". Когда куда-то выезжаю - не хватает неба над головой, чувствую, как дышу - воздух совсем другой, знаю - через несколько дней буду счастлива, потому что вернусь домой. Не в Ялту, а в Крым. По климату - нас таких двое в мире - Крым и Лазурный берег. Пейзажи, природа на любой вкус, в евпатории песчаные пляжи, у нас -галечные. Достопримечательностей - смотреть-не пересмотреть, одних дворцов по пальцам не пересчитаешь. Проблем, конечно хватает - дороги, работа в основном сезонная, цены кусаются так, что москвичи воют, зарплаты не так чтобы очень. Но это не важно, все равно лучше места для жизни не представляю. До моря - 20 мин. пешком, в горы - 20 мин на маршрутке, яхтинг, серфинг, погружение с аквалангом...

Taili

Форумчанин
Симпатии
761
Город
Красноярск
Живу в Красноярске, и все хорошо, но хотелось бы климат потеплее.

Ivolga

Форумчанин
Симпатии
9
Город
Белгород
Я живу в Курске, но родилась в Курчатове, так туда тянет, особенно, когда проезжаю мимо, а так ничего особенного в Курске нету, магазины за пивасиком на каждой остановке, магниты, пятёрочки тоже самое.
Мы бывали как-то в Курсе. Тоже ничего хорошего не можем сказать об этом городе. В центре есть все, и чистенько. А вот в других районах - какая-то мусорная свалка. Мы были ранней весной. Возможно это от того, что снег растаял и не успели навести порядок после зимы. Но у нас наверное навсегда нехорошее впечатление осталось об этом городе.

Артур

Форумчанин
Симпатии
2,722
Город
Кадычкан
Знаете я живу в городе ленинск-кузнецкий население в городе 100000 человек ну или там плюс-минус город славится тем что в нём много шахт но стоит он этим но из-за этого Воздух очень грязный у нас снег просто лежит чёрный и когда Даже новый снег выпадает если у него присматриваться там видны крупинки сажи, Мы постоянно ходим этим дышим И вообще по-хорошему оттуда надо уезжать красивых мест там как правило нету потому что город не сильно большой, Достопримечательности и там вроде бы тоже нет ну я живу там уже 20 лет и по крайней мере не знаю ни одной достопримечательности которую можно показать туристу, Да и вообще туристам в не следует приезжать даже
Ленинск-Кузнецкий, принимаем :)

И еще свежая статья↗ с фото и видео.
Ленинск-Кузнецкий и все жители Кемеровской области, вы там держитесь!!!

Активист

Форумчанин
Симпатии
51
Город
Вологда
Этот форум очень интересный. И интересен он именно тем, что здесь собраны участники из разных городов. А расскажите о городе где Вы живете. Нравится ли он Вам? Любите ли Вы свой город? И какие интересные места можно посетить в Вашем городе? Что посмотреть? Ведь многие из нас приезжая в чужой город не знает что посмотреть, что посетить стоит. Можно с фото интересных мест. ПУсть здесь будет путеводитель по России.
Город Вологда. Нравится ли?Вот честно,даже не знаю.Он вполне пригоден для жизни.Не менее,чем половина городов России.
Интересные места находятся в самом центре города. А вообще город не такой уж интересный. Если хотите приехать - несколько раз подумайте "Для чего мне туда ехать?","Что я хочу получить?".Чтобы хорошо провести время,нужно точно знать,что вы будете делать и какие результаты будут.
Иначе уедете с унылым лицом и будете плакать в своём бложике о том,какой же серый и грязный город.

TanMakar

Форумчанин
Симпатии
124
Город
Ижевск
Этот форум очень интересный. И интересен он именно тем, что здесь собраны участники из разных городов. А расскажите о городе где Вы живете. Нравится ли он Вам? Любите ли Вы свой город? И какие интересные места можно посетить в Вашем городе? Что посмотреть? Ведь многие из нас приезжая в чужой город не знает что посмотреть, что посетить стоит. Можно с фото интересных мест. ПУсть здесь будет путеводитель по России.
Я живу в Ижевске. Это столица Удмуртской Республики. Сравнить мне в принципе пока не с чем, но наверно это город, как город. Проблемы с вакантными местами на работе, главные дороги хорошие, второстепенные плохие, много ТЦ и домов. А вообще тут летом ничего так хорошо, особенно на набережной, в парке Кирова.

96_stacy

Форумчанин
Симпатии
3
Город
Брянская область
А я живу в Брянске. Маленький город, даже миллиона человек нет. У нас очень много заводов и фабрик, однако почти все они закрыты. И это очень грустно. Рабочих мест слишком мало, их не хватает, а тут еще и фабрики позакрывали. Но, например, у нас по сей день работает завод Брянконфи. Он выпускает сладости: шоколадки, вафли, печенье, тортики, конфеты и многое другое. А еще у нас очень много исторических памятников. Курган Бессмертия, памятник Пересвету на Покровской горе, памятник жертвам Чернобыля. У нас много церквей и монастырей. Есть свое здание цирка, много парков и скверов, несколько больших торговых центров во всех четырех районах города. В наших лесах обитает множество животных: белки (они обитают даже в сквере рядом с Курганом), лоси, лисицы, бобры, зайцы, куницы, медведи и даже волки. Утки, дятлы, глухари тоже населяют наши леса. В реках Брянщины обитают судаки, налимы и стерлядь. В озере Орлик живут огромные сомы. А еще наша область - это картофельная столица России. Так же мы находимся на границе трех государств: России, Белоруссии и Украины. Из-за этого ители Брянской области говорят на смешанных языках. Мы любим свой город и гордимся своей областью.

Мия

Форумчанин
Симпатии
361
Город
Абакан
Столица Хакасии- Абакан. Вот песня прямо про наш город)))
Этот город самый лучший город на Земле,
Он как будто нарисован мелом на стене.
Нарисованы бульвары реки и мосты,
Разноцветные веснушки, белые банты.
Я не знаю, где еще на этом свете есть такая же весна.
Я, пожалуй, отпущу попутный ветер и останусь навсегда..
.

Очень уютный, солнечный, много зелени и цветов, скверов, фонтанов. А какая уникальная у нас в Хакасии природа- и степи и тайга, курганы, лучшие в России горы, озера и реки)) Приезжайте))
1107
1108
1109

nyutamakarova

Форумчанин
Симпатии
11
Город
Вьетнам
Живу в Сибири. Город Новосибирск. Живу тут я и еще почти два миллиона человек. Город большой, раньше был серым и однообразным, но сейчас появилось много новых жилых кварталов и Новосибирск изменился, засиял, стал радовать глаз. Город разделен на два берега рекой Обь. На правом берегу центр и основные административные здания, левый - более промышленный: заводы и многочисленные ТЭЦ, хотя тоже не деревня, есть несколько крупных тц и площадей. Моему городу чуть более 120 лет. Это родина знаменитых музыкальных исполнителей современности, таких как Шура и Элджей. Я люблю свой город, жить в другом бы не хотела, потому что другой город - он либо меньше, либо Питер-Москва. В маленьком городе, а тем более селе/деревне мне было бы нечего делать. А в Москве и Санкт-Петербурге я предпочитаю отдыхать! Если кто дочитал до конца - благодарю за оказанное внимание)
жила в сибе, на золотой ниве) думаю что на лето приеду)

nyutamakarova

Форумчанин
Симпатии
11
Город
Вьетнам
А по финансам там реально выживать?
да, вполне. у меня на жилье уходит 375долларов, плюс питание 300 где -то. минимум тут нужна 1000. просто у каждого человека свой уровень качества жизни, кто то тут живет на 300 в месяц, снимают квартиру за 150, но для меня это тихий ужас, так как вьетнам стайл) люблю европейский стиль)

Султан

Форумчанин
Симпатии
756
Город
Набережные Челны
Я живу на родине автомобиля строения КАМАЗ , известный не только в России , но и по всему миру.Набережные Челны, республика Татарстан, можете посетить музей раллийного КАМАЗА выступающего на РАЛЛИ ПАРИЖ ДАКАР. Посмотреть кубки, награды, и так далее. А ещё есть Дельфинарий, с морскими котиками, дельфинами, афалиной . Это даже в столице Татарстана Казане нету.

Моника

Форумчанин
Симпатии
192
Город
Новочебоксарск
Я живу в городе на Волге, в Новочебоксарске, рядом со столицей Чувашии - Чебоксары. Новочебоксарск маленький город, поэтому немного расскажу о столице. Говорят, что Чебоксары очень красивый и чистый город, а мы уже попривыкли. Как и везде - много памятников культуры, есть Музей пива) Красиво на заливе, плавают лебеди, черные и белые. Огромный монумент Матери возвышается над заливом...В Чебоксарах родился знаменитый Василий Иванович Чапаев - герой гражданской войны. Много храмов, соборов и церквей - это тоже придает особую привлекательность для туристов.

Greenka

Форумчанин
Симпатии
27
Город
Иваново
Живу в Краснодаре. Здесь всегда тепло, море в двух часах езды, горы рядышком совсем, поэтому круглый год можно найти, чем заняться. Сам город обычный. Есть свои какие-то городские достопримечательности, но ничего грандиозного.
Как же я хочу переехать в Краснодар))) На ближайшие три года намечен план и его составляющие для переезда на пмж.)

Greenka

Форумчанин
Симпатии
27
Город
Иваново
Я живу в городе Иваново. Всегда была слава этого города как город невест. И совсем не из-за того, что у нас мужчина мало. А из-за того, что раньше было много производства текстиля и, в основном, на производстве работали женщины. Сейчас же в городе нет никакого производства. Все фабрики и комбинаты переделаны под торговые центры. В городе есть достойные ВУЗЫ, которые выпускают отличных специалистов. Но из-за отсутствия рабочих мест им приходится либо уезжать в другие регионы, либо переквалифицироваться под продавцов и менеджеров. Зато Ивановская область богата своими "визитными карточками". В городе Шуя производятся "Шуйские ситцы", которые на слуху по всей России. Так же в Шуе ежегодно проводится праздник мыла и мыловарения, да и на гербе города так же представлен кусочек мыла. В Палехе расписывают Палехские шкатулки, которые так же знамениты на всю Россию. Тополи из Тейково каждый год участвуют в Москве на параде на 9 мая. А наш Плес, в котором есть дача Медведева, приемника Путина, может покорить любого своей красотой. Каждый год в нашей области проходит фестиваль "Зеркало", памяти Тарковского. А из знаменитостей из Иваново Вячеслав Зайцев и Дискотека Авария.

Анна Воробьева

Форумчанин
Симпатии
66
Город
Барнаул
Родилась в Рубцовска и прожила там до 18 лет, потом поступила в университет и переехала в Барнаул. Город суетной в отличии от Рубцовска. Рассказывать, что об одном, что о другом.

Урал

Форумчанин
Симпатии
4
Город
Пермь
Живу в Кудымкаре. Это небольшой город в Пермском крае. Был столицей Коми-Пермяцкого округа. После объединения с Пермской областью, перестал быть столицей.У нас прекрасная природа. В лесу много грибов и ягод. Правда лес у нас вывозят и беспощадно рубят.Город расположен на Красной горке, на слиянии двух небольших речек Кува и Иньва. Правда речка Иньва впадает в рекуКаму, которая впадает в реку Волгу. Еще у нас есть трамплин, на котором проходят даже всероссийские соревнования. Есть драматический театр. С очень хорошими постановками спектаклей. Является победителем многих конкурсов. Музеи есть. Музей деревянных скульптур под открытым небом. Стоит посмотреть. Приезжайте.

Хелена

Форумчанин
Симпатии
364
Город
Курск
нет ну конечно если развить совсем тему, Курск -город герой, соловьиный край, но почему неинтересно это, да нужно гордиться своим городом, просто родилась я в другом городе, вот туда и тянет постоянно.
Живя в Курске не знать свой город? Про рождение в другом городе - всё отговорки! Я не живу в Курске, но Знаю Много мест куда можно пойти кроме, как за пивасиком. Начните хотя бы с ближайшей библиотеки. Возьмите литературу по краеведению и прочтите. Можно это сделать даже во время распития пивасика! А потом совершите пешую прогулку по ул. Радищева, ул. Гайдара, ул. Горького и многих других (это архитектура). Пойдете гулять - зайдите в Краеведческий музей, Археологический музей, Литературный музей, Музей автомобильного транспорта, Музей городского электротранспорта, Мемориальный дом-музей Ф.А. Семёнова, Планетарий, Юные защитники Родины, Курский соловей, Музей моряков-подводников АПРК Курск, Картинная галерея, Пожарно-спасательный музей, Музей книги в библиотека им Асеева.

Хелена

Форумчанин
Симпатии
364
Город
Курск
нет ну конечно если развить совсем тему, Курск -город герой, соловьиный край, но почему неинтересно это, да нужно гордиться своим городом, просто родилась я в другом городе, вот туда и тянет постоянно.
и это только музеи. Посетите на досуге Драматический театр им Пушкина, Филармонию, Театр юного зрителя, Кукольный театр. Мемориальные комплексы Курская дуга", "Памяти павших". Да просто - откройте интернет и забейте запрос "достопримечательности Курска". И кстати, Курчатов - районный город, а Курск это наш с вами областной. И не назвать ничего кроме Пятёрочек и Европ! Лучше тогда не пишите комментарии!!!

Карине

Форумчанин
Симпатии
20
Город
Симферополь
Не знаю ,может и каждый второй город сейчас называют «городом воинской славы»,но это явно не про Севастополь. Этот город действительно пропитан военной доблестью и закалкой и здесь каждая улочка и каждая площадь об этом напоминает-почти все они носят имена военоначальников и простых людей,которые защищали свою Родину ценой своей жизни. О достопримечательностях можно говорить бесконечно и почти все они связаны с военной историей города.но есть и достопримечательности художественного и культурного наследия, городище древнего Херсонеса , развалины каламиты в Инкермане и башни Чамбало в Балаклаве.да и в целом,это просто красивый,живописный город с прекрасными морскими пейзажами и со своей уникальной архитектурой. Люблю этот город,не смотря на то,что в последнее время появляется все больше сооружений,портящих его вид, остро стоят проблемы с дорогами и транспортом ,да и в целом город перенаселен и мало что делается,чтобы решать эти проблемы.жить здесь не легко т.к. зарплаты и цены несоизмеримы,но мы держимся , верим в лучшее и наслаждаемся его красотами)

Хелена

Форумчанин
Симпатии
364
Город
Курск
Я например живу в деревне. Но у нас усть местная легенда связанная с Адмиралом Фёдором Ушаковым. Якобы у нас было его поместье, но сам он появлялся здесь всего несколько раз. Недалеко от моего дома большой пруд. Он был и во времена Ушакова. Так вот - рассказывают, что когда Адмирал приезжал - то устраивал на пруду "баталии". Набирал мужиков из деревни, сажал в лодку и разыгрывал сражения. Хотелось бы в такое верить, но документов подтверждающих это пока нет

Карине

Форумчанин
Симпатии
20
Город
Симферополь
Здорово!! Люблю такие истории) сразу становится интересно было или вымысел)
Я например живу в деревне. Но у нас усть местная легенда связанная с Адмиралом Фёдором Ушаковым. Якобы у нас было его поместье, но сам он появлялся здесь всего несколько раз. Недалеко от моего дома большой пруд. Он был и во времена Ушакова. Так вот - рассказывают, что когда Адмирал приезжал - то устраивал на пруду "баталии". Набирал мужиков из деревни, сажал в лодку и разыгрывал сражения. Хотелось бы в такое верить, но документов подтверждающих это пока нет

Карине

Форумчанин
Симпатии
20
Город
Симферополь
Живу в Ялте, Республика Крым. Очень люблю не саму Ялту, а прибрежный Крым. Да, я фанат Крыма - "за перекопом земли нет", "жизнь дана человеку один раз и прожить ее нужно в Крыму". Когда куда-то выезжаю - не хватает неба над головой, чувствую, как дышу - воздух совсем другой, знаю - через несколько дней буду счастлива, потому что вернусь домой. Не в Ялту, а в Крым. По климату - нас таких двое в мире - Крым и Лазурный берег. Пейзажи, природа на любой вкус, в евпатории песчаные пляжи, у нас -галечные. Достопримечательностей - смотреть-не пересмотреть, одних дворцов по пальцам не пересчитаешь. Проблем, конечно хватает - дороги, работа в основном сезонная, цены кусаются так, что москвичи воют, зарплаты не так чтобы очень. Но это не важно, все равно лучше места для жизни не представляю. До моря - 20 мин. пешком, в горы - 20 мин на маршрутке, яхтинг, серфинг, погружение с аквалангом...
Наверное только крымчане прочувствуют ваш комментарий до конца! Наша Малая Родина! ЮБК и крымские горы -моя любовь с детства!

Последнее редактирование:

Хелена

Форумчанин
Симпатии
364
Город
Курск
Здорово!! Люблю такие истории) сразу становится интересно было или вымысел)
Это о деревне где я живу. А где родилась - там уже факты. Один городской врач Долженков на свои деньги и деньги местного помещика построил школу на четыре класса. С полным обеспечением: учителем, дровами, горячими обедами. А потом здесь же построил первую в губернии общественную баню. Сам платил за отопление и банщику. Вот так! Крестьяне мылись в печах. Даже моя мама застала помывку в печке. А она 1948 года рождения. Хорошо это помнит. А в этой школе даже училась. Она была начальной. Школу даже я помню, но уже закрытую. Только стены были. Но в девяностых годах один умник решил себе из этого кирпича дом строить. Разбивали "Бабой". На кирпич не разбили. Так глыбы и лежат.

LinaKIS

Форумчанин
Симпатии
489
Город
Рязань
Я живу в городе Рязань. На каждом шагу мусор, ужасные дороги с дырами... Этим наверное уже все понятно ... Все печально в общем(

Хелена

Форумчанин
Симпатии
364
Город
Курск
Я живу в городе Рязань. На каждом шагу мусор, ужасные дороги с дырами... Этим наверное уже все понятно ... Все печально в общем(
таких дорог наверное в каждом городе полно. Кроме Москвы.

Marika

Форумчанин
Симпатии
775
Город
Нижний Новгород
Живу в Нижнем Новгороде, обычно все его называют просто Нижний)))Крупнфй город с большой численность населения. Основан владимирским князем Юрием Всеволодовичем. Столица Поволжья , герб олень))) много исторических памятников культуры , расположенных в основном в старом центре города, разделён на две части рекой . Знаковая достопримечательность- это Нижегородский кремль. Сохранен его первоначальный вид, в виде крепости, стена кремля которая защищала нижегородцев от набегов более 2000 метров, имеет 14 башен. На территории кремля располагаются множество музеев, и административные здания. Также у нас есть пешеходная улица Покровская. Одна из самых старинах улиц города, множество памятников архитектуры , музеи театры расположены по всей Покровской. Также у нас хорошо развит речной туризм, есть возможность покататься на теплоходе, посмотреть достопримечательности в округе, я бы посоветовала посетить Макарьеаский монастырь. Есть канатная дорога, это городская часть общественного транспорта, но можно на ней прокатиться ради интереса. Соединят Нижний и Бор. Мне кажется любой турист в нашем городе найдёт себе развлечение, недавно у нас построили огромный стадион, можно приехать поболеть за наших спортсменов))) нижегородцы очень добродушные и гостеприимные хозяева.

Kamellia

Форумчанин
Симпатии
0
Город
Краснодар
Я живу в Краснодаре, город очень красивый, много зелени, два моря рядом, очень много солнечных дней в году, оказывают благоприятные условия для жизни. Все эти факторы притягивают и вследствие этого многие переезжают сюда на постоянное место жительства, что создает образование пробок в городе, но это ведь не главное. Краснодар называют "маленьким Парижем" из-за его удивительной архитектуры. Центральная улица, которая носит название "Красная" уже сама по себе является достопримечательностью, в выходные дни она становится пешеходной. Также еще можно выделить Александровскую триумфальную арку, памятник святой Екатерине, Шуховскую башню, светомузыкальные фонтаны на Театральной площади и возле кинотеатра "Аврора", еще конечно же новый стадион ФК "Краснодар" вместе с одноименным парком, который потрясающе выглядит и днём, и ночью.

Вложения

ZlayaKisa

Форумчанин
Симпатии
246
Город
Алу-даби
Ульяновск- родина Ленина)

ZAIKA

Форумчанин
Симпатии
560
Город
пермь
Я из Перми, у нас нет особых достопримечательностей в городе. Обычный такой серенький город, нет особой архитектуры, скажу, правду, мне не нравиться...но дело не в этом. Посмотреть у нас можно по пригороду интересные памятные места, Кунгурская пещера, музей в Хохловке, Белогорский монастырь, еще летом у нас проводят фестиваль "Белый ночи" мне очень нравилось, был несколько лет подряд. А главное в Перми люди добрые и позитивные, так что приезжайте)

Вложения

Автор темы Похожие темы Раздел Ответов Дата
IrinitaSur23 Испания 30
IrinitaSur23 Испания 205
IrinitaSur23 Испания 0
IrinitaSur23 Самостоятельные путешествия 0
В Зарубежные фильмы 37
Ксения sobol Общие разговоры о Науке и Образовании 1
Ivolga Рыбалка 11
А Общее обсуждение литературы 19
M Любовь и Взаимоотношения 28
Сергей РУС Поиск работы 22