Растворимый или в турке?

Ussuri Оффлайн

Ussuri

Автор темы
Форумчанин
Реакции
420
Город
Саратов
Много лет, ещё с детства я пила растворимый кофе. Пока однажды не сварила себе молотый кофе в турке, с тех пор и варю по утрам себе кофе в турке, молотый кофе более натуральный и вкус насыщеннее, чем у растворимого. А какой кофе предпочитаете вы, дорогие форумчане?

PSiHoDeLika Оффлайн

PSiHoDeLika

Форумчанин
Реакции
608
Город
Краснодар
Я люблю и тот и тот))))

Элли Оффлайн

Элли

Форумчанин
Реакции
1,441
Город
.....
Много лет, ещё с детства я пила растворимый кофе. Пока однажды не сварила себе молотый кофе в турке, с тех пор и варю по утрам себе кофе в турке, молотый кофе более натуральный и вкус насыщеннее, чем у растворимого. А какой кофе предпочитаете вы, дорогие форумчане?
Я могу выпить и того и другого. Но свежемолотые зерна и сваренный кофе в турке- разные напитки. Почувствуй разницу, как говорится. растворимый пью, когда спешу.

Еленп Оффлайн

Еленп

Форумчанин
Реакции
997
Город
Темрюк
Никак не могу приучить себя пить растворимый кофе, ведь не всегда есть возможность насладится ароматным заварным кофе. Лично для меня растворимый кофе абсолютно не имеет ничего общего со своим заварным однофамильцем. Первый из них имеет кисловатый вкус и полное отсутствие аромата. Так что лучше не прибегать к суррогатам, именно так хочется назвать растворимый кофе.

L Оффлайн

Lans

Форумчанин
Реакции
50
Город
Екатеринбург
Я сначала попробовала растворимый и пила только его время от времени. Всегда дома был только такой вид.
Но некоторое время назад в гостях меня угостили молотым, сваренным в турке кофе. Вкус совсем другой. Мне понравилось. С тех пор в моем доме только цельнозерновой кофе.

Еленп Оффлайн

Еленп

Форумчанин
Реакции
997
Город
Темрюк
Ещё поделюсь интересной историей о молотом кофе и его приготовлении. Когда я училась, жила в общежитии и мы с девочками, поскольку были кофеманками всегда варили кофе в турке и на его аромат сбегался народ, находились общие темы для разговора, так что волшебный напиток ещё и сближает.

Veselka Оффлайн

Veselka

Форумчанин
Реакции
7
Город
Москва
растворимый - не нужно заморачиваться, кипятком залила и готово)

Д Оффлайн

Дмитрий.

Форумчанин
Реакции
207
Город
Псков
Я обычно пью растворимый кофе. Молотый кофе пью редко. Растворимый кофе удобен, экономит время. Раньше пил молотый кофе на кофемолке, теперь отвык. Кофе в турке теперь не готовлю.

strange_fox Оффлайн

strange_fox

Задорный шницель!
Реакции
3,310
Город
Абакан
Ещё поделюсь интересной историей о молотом кофе и его приготовлении. Когда я училась, жила в общежитии и мы с девочками, поскольку были кофеманками всегда варили кофе в турке и на его аромат сбегался народ, находились общие темы для разговора, так что волшебный напиток ещё и сближает.
ага, прямо как в рекламе моего любимого якобс) правда он растворимый. но мне нравится.

пробовала разный кофе. и "настоящий" тоже. с измельчением зёрен и варкой не хочется заморачиваться, поэтому пью растворимый.

olga. Оффлайн

olga.

Форумчанин
Реакции
960
Город
Средняя полоса России
Недавно я купила растворимый кофе Арабика Экстра для турки 1100 грамм пакетик. Обычно я покупаю кофе в зернах намалываю их сама. , Но решила купить уже смолотый кофе, чтобы когда не хватает времени, быстро приготовить кофе. Иногда бывает и лень молоть кофе.. Давно не покупала молотый кофе, и была разочарована. Во - первых остается большой осадок, Мне казалось, что молотый кофе должен полностью раствориться.. Практически сколько положил кофе, столько и осталось гущи. Наверное я что-то путаю.. И гуща медленно оседает.
Второе - вкус. не хватает чего то.. Цвет шоколадный, запах кофейный, но слабоватый. Решила добавлять в это кофе свежемолотого. Вкус стал насыщеннее. У меня есть банка растворимого кофе, он намного вкуснее этого молотого.

L Оффлайн

Lans

Форумчанин
Реакции
50
Город
Екатеринбург
Я работаю некоторое время в одном центре с ребятами с ментальными особенностями. Совершенно случайно увидела на работе баночку из-под кофе - на ней было написано, что это смесь растворимого кофе с цельнозерновым жареным молотым кофе. Как вам такое? Как говорится, можно пробовать отдельно один вид кофе, отдельно другой вид, а можно и смешать :LOL:

olga. Оффлайн

olga.

Форумчанин
Реакции
960
Город
Средняя полоса России
Я работаю некоторое время в одном центре с ребятами с ментальными особенностями. Совершенно случайно увидела на работе баночку из-под кофе - на ней было написано, что это смесь растворимого кофе с цельнозерновым жареным молотым кофе. Как вам такое? Как говорится, можно пробовать отдельно один вид кофе, отдельно другой вид, а можно и смешать :LOL:
Ага), а возможно то был просто рекламный ход- т.е. обман потребителя. и в банке лежало не пойми чего... Лэнс, тьютер это не про вашу работу? Вы сопровождаете везде детей, и на прогулке и во время еды, игр или водите их на процедуры? Чем тьютер отличается от обычного воспитателя?

L Оффлайн

Lans

Форумчанин
Реакции
50
Город
Екатеринбург
У нас разные должности: руководитель, помощник руководителя, тьютор, швея, помощники швеи, хореографы, преподаватели йоги, музыкальный преподаватель. Ребята приходят к нам на разные занятия: арт-терапия, рисование, творчество (создание небольших подарков своими руками), бисероплетение, пение, шумовой оркестр, хореография, йога. Я занимаюсь с ними бисероплетением. Мы сопровождаем их везде в нашем центре: во время занятий, во время еды, периодически играем с ними. Учим их взаимодействовать друг с другом, то есть социализируем.

Я бы сказала, что мы всегда учитываем особенности наших ребят, когда с ними общаемся в тех или иных ситуациях. Они все разные, поэтому к каждому нужно найти свой подход, свой ключик. ;) Наверно этим и отличается тьютор от обычного воспитателя.

Я, честно говоря, в полном восторге от этих ребят! Они такие чуткие и прямо жаждут твоего внимания! Это просто чудо! :D

olga. Оффлайн

olga.

Форумчанин
Реакции
960
Город
Средняя полоса России
У нас разные должности: руководитель, помощник руководителя, тьютор, швея, помощники швеи, хореографы, преподаватели йоги, музыкальный преподаватель. Ребята приходят к нам на разные занятия: арт-терапия, рисование, творчество (создание небольших подарков своими руками), бисероплетение, пение, шумовой оркестр, хореография, йога. Я занимаюсь с ними бисероплетением. Мы сопровождаем их везде в нашем центре: во время занятий, во время еды, периодически играем с ними. Учим их взаимодействовать друг с другом, то есть социализируем.

Я бы сказала, что мы всегда учитываем особенности наших ребят, когда с ними общаемся в тех или иных ситуациях. Они все разные, поэтому к каждому нужно найти свой подход, свой ключик. ;) Наверно этим и отличается тьютор от обычного воспитателя.

Я, честно говоря, в полном восторге от этих ребят! Они такие чуткие и прямо жаждут твоего внимания! Это просто чудо! :D
Это элитный садик ? Йога, хореография.. то целый дом культуры..) Сколько же вы занимаетесь бисероплетением в день? Это официальная работа или подработка? А что не участвуете в оркестре ? С родителями имеете контакты? такое направление, как ведение творческой группы самое удачное по моему,

L Оффлайн

Lans

Форумчанин
Реакции
50
Город
Екатеринбург
Это элитный садик ? Йога, хореография.. то целый дом культуры..) Сколько же вы занимаетесь бисероплетением в день? Это официальная работа или подработка? А что не участвуете в оркестре ? С родителями имеете контакты? такое направление, как ведение творческой группы самое удачное по моему,
Нет, это специальный центр для ребят с ментальными особенностями. Мы работаем с ребятами разных возрастов от самых маленьких 5-7 лет примерно до 30-35 лет. Разные направления открыты для них именно для развития мелкой моторики рук, развития их координации движений и так далее. Мы учим их общаться друг с другом, учим принимать других людей, учитывая, что все мы разные, учим работать в команде и четко выполнять какую-либо работу в форме четко поставленных задач или в форме игры.

Я занимаюсь бисероплетением в этом центре целый день, а с кем-либо из ребят занимаюсь примерно по паре часов в день. Меня обещали официально трудоустроить, но пока наш директор очень занята с решением других вопросов, связанных с зарплатой. Так что я терпеливо жду ;)

В оркестре я не участвую, поскольку у них своя специализация. Я только перед Новым годом участвовала в новогодней сценке, где исполняла три песни с гитарой. Тогда все увидели, что я умею играть на гитаре, и некоторые ребята захотели научиться играть на гитаре. Я задумалась о том, чтобы давать уроки гитары для новичков, но немного позже, когда станет теплее и я более освоюсь с бисероплетением. Все-таки я хочу быть профессионалом в своем деле :cool:
С родителями я контактов не имею. Общаюсь с родителями только в самом центре, но пока этого вполне достаточно :)

Сверху Снизу