Реально ли изучить программирование

Hiwnik Оффлайн

Hiwnik

Автор темы
Форумчанин
Реакции
43
Город
Москва
Реально ли в 30 изучить программирование начиная с нуля имея при этом навыки стартера в данной сфере? Как вы думаете?

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Модератор
Команда форума
Реакции
5,310
Город
Московская область
Было бы желание! Хоть в семьдесят изучайте)))

V Оффлайн

Veta

Уж точно лучше, чем форумчанин
Реакции
1,087
Город
К
Стартера? Это что? Я знаю только автомобильный.
Изучить программирование вы имеете ввиду самостоятельно? Без помощи курсов и так далее?
Я думаю реально. Конечно будет сложнее, но все возможно.
Читала где-то историю про девушку инвалида, которая сама освоила программирование и устроилась на удаленную работу .

Хлебосолова Оффлайн

Хлебосолова

Форумчанин
Реакции
380
Город
Вологодская обл
Ну если задаться целью, то конечно можно! Почему бы и нет? 30 лет прекрасный возраст для обучения.

Султан Оффлайн

Султан

Форумчанин
Реакции
757
Город
Набережные Челны
Breydon Оффлайн

Breydon

Форумчанин
Реакции
417
Город
Ростов
Я проходила обучение начальное а потом даже то всё позабывала. И теперь появилось желание начать вновь. Начала совсем немного, оказалось сложно, когда нет того, кто что-то подскажет или научит тебя. Так что выучить конечно реально, надо ещё понять а для этого учитель нужен. Я бы вот только за, чтобы изучить. А ещё на это ведь время нужно и деньги если нанимать кого-то или идти учиться ?

Шагит Оффлайн

Шагит

Форумчанин
Реакции
16
Город
Уфа
Да , согласен с остальными , руки и ноги есть, вперед ,дерзай)

E Оффлайн

Etzel

Форумчанин
Реакции
1,090
Город
Астрахань
Думаю вполне реально, главное иметь желание, а также все необходимое для этого (компьютер, программы нужные и все остальное), ну и лично для меня в таком случае я бы на Вашем месте купил себе книгу по программированию, где все объясняется. В интернете конечно все хорошо, но книга будет хорошим помощником.

Анна Сергеева Оффлайн

Анна Сергеева

Форумчанин
Реакции
856
Город
Белгород
Можно, почему нет. Люди в 50 лет на пианино начинают учиться, и успешно, а это сложнее))) (просто я пианист, поэтому сравниваю). Желание будет у вас и научитесь. 30 лет вообще не возраст для того, чтобы бояться начинать что то новое

M Оффлайн

Marika

Форумчанин
Реакции
783
Город
Нижний Новгород
Можно и если есть желание то нужно. Главное задаться целью и не отступать от нее. Я вот тоже в 30 пошла переучиваться, мне очень нравиться, и более ответственно к этому относишься, нежели в молодом возрасте. Мозг по прежнему работает хорошо, и схватывает нужную информацию. Не могу сказать что отстаю от молодежи, где то даже успехи лучше. Так что не вижу никаких ограничений в том чтоб начать изучать что-то новое. Вот как это будет получаться самостоятельно сделать, не могу сказать. Все равно нужен будет наставник, который поможет в чем то непонятном разобраться. Конечно если перелопатить весь интернет и найти видео где все грамотно обьяснят. Так что пробуйте лишним это точно не будет.

O Оффлайн

overtiv

Форумчанин
Реакции
890
Почему бы и нет. Если вам действительно интересна эта тема тогда приступайте, можно подумать 30 лет это тот возраст при котором становится изучать новое для себя направление и вообще новое для себя открытие в жизни.

Сверху Снизу