Сколько лет в магистратуре учиться?

К Оффлайн

Культурная

Автор темы
Форумчанин
Реакции
25
Город
Калуга
Доброго времени суток!
Такой вопрос. Если я закончила первое высшее образование по программе специалитета, второе высшее по программе магистратура будет длиться два года или один?

К Оффлайн

Культурная

Автор темы
Форумчанин
Реакции
25
Город
Калуга
Мне так никто и не ответит?((

Mia Оффлайн

Mia

Форумчанин
Реакции
698
Даже после специалитета?
Да, даже после специалитета, даже после нескольких специалитетов)

А вот ещё одно высшее образование, бакалавриат или специалитет будет для вас длиться уже не 4-5, а 3-3,5 года!..

АляБонд Оффлайн

АляБонд

Форумчанин
Реакции
13
Город
Краснодар
Доброго времени суток!
Такой вопрос. Если я закончила первое высшее образование по программе специалитета, второе высшее по программе магистратура будет длиться два года или один?
Два года надо учиться в магистратуре! Но ещё нужно уточнить в конкретном заведении где хотите получать 2-е

vallens Оффлайн

vallens

Форумчанин
Реакции
14
Город
Сортавала
Два года! Правда один товарищ из Минска сказал, что у него магистратура будет один год, ибо он учился 5 лет. Так что надо уточнять, всё правильно выше пишут:)

Алиса из Нарнии Оффлайн

Алиса из Нарнии

Форумчанин
Реакции
293
Доброго времени суток!
2 года на очке. 2,5 года на очно-заочном и на заочке.

Алиса из Нарнии Оффлайн

Алиса из Нарнии

Форумчанин
Реакции
293
Два года! Правда один товарищ из Минска сказал, что у него магистратура будет один год, ибо он учился 5 лет. Так что надо уточнять, всё правильно выше пишут:)
В России по-любому минимум два года.

Алиса из Нарнии Оффлайн

Алиса из Нарнии

Форумчанин
Реакции
293
Доброго времени суток!
А ещё, если вы поступили на специалитет до 1 января 2011 года, то можно учиться в магистратуре бесплатно. Даже на заочке.

S Оффлайн

sardanni

Форумчанин
Реакции
3
Город
Новосибирск
У меня после окончания обучения, был такой период когда нужно было быстро устроится на работу . С этим практически не было сложностей, единственное что мне помешало тогда - медкнижка. Пришлось ее на заказывать, так как всех врачей пройти не получилось

Последнее редактирование модератором:
E Оффлайн

Etzel

Форумчанин
Реакции
1,090
Город
Астрахань
Два года, как сказали выше. :)

Сверху Снизу