SSD

Е Оффлайн

Евгений_С

Автор темы
Форумчанин
Реакции
55
Город
Мурмаши
Для тех, у кого ещё не стоит в компьютере SSD.
Раньше тоже считал покупку SSD бессмысленной тратой денег. Но когда цены стали не такими кусачими, я всё же решил задушить жабу и купить SSD на 120 гигов. Так получилось, что в это момент на компьютере жены умер HDD и я решил и ей так же купить SSD на 60 гигов.
Разница была заметна сразу! Винда стала грузиться в несколько раз быстрее! Так же было проверено и на играх.
Только что вышедший Fallout 4 я сначала играл с обычным HDD, при том не самым медленным, Western Digital Black. Переход между уровнями загружался утомительно долго. И при загрузке уровня были некоторые торможения, которые мешали играть, так как уровень всё ещё продолжал догружаться. Меня убивали :(. С SSD ничего такого уже не было. Уровень загружался гораздо быстрее и никаких фризов в начале уровня.
Так же заметно стало и в X-COM 2, солдаты на задание прилетали в 5 раз быстрее :).
После этого я решил заказать SSD на Али для маминого компьютера. Выбор тогда пал на Х1 на 60 гигов. Три недели ожидания и накопитель у меня. Установил на комп, свежую Семёрку на него. При загрузке летающие квадратики не успевали слиться в окошко :). При том, что компьютер новый, но не особо матёрый, на процессоре А6.
Пару лет спустя, я понял, что такие объёмы малы для комфортного использования. Да ещё и цены упали на данные накопители в два раза! Тогда решил рискнуть и заказать на Али накопитель на 360 гигов. И вот он, КingSpeс Q360 у меня! Установил, проверил на скорость - всё отлично. После месячной эксплуатации и тестирования я решил так же заменить SSD и у жены, заказал там же на 120 гигов.
Те, которые стояли в компьютерах до этого, на 120 отправился в ноутбук, а 60-ку жены я забрал себе на работу.

В итоге:
  1. SSD брать однозначно, если ещё нет!
  2. Даже на старом железе, с SATA II он быстрее обычного HDD, так что и в старый комп брать однозначно!
  3. В ноутбуке и нетбуке - самое оно! Энергопотребление ниже (на батарее дольше будет работать) и совсем не боится встрясок.
  4. Объём накопителя не ниже 120 гигов! А лучше на 240.
  5. При покупке обязательно читать характеристики и отзывы покупателей.

Tatyana_Ryabuha Оффлайн

Tatyana_Ryabuha

Форумчанин
Реакции
52
Город
Оренбург
Приобрели для ускорения работы графических редакторов. Да, компьютер загружается значительно быстрее. А вот графические программы все равно иногда подтормаживают, хотя и меньше, чем раньше

Е Оффлайн

Евгений_С

Автор темы
Форумчанин
Реакции
55
Город
Мурмаши
Приобрели для ускорения работы графических редакторов. Да, компьютер загружается значительно быстрее. А вот графические программы все равно иногда подтормаживают, хотя и меньше, чем раньше
Накопитель отвечает только за скорость загрузки. Графическому редактору нужен хороший процессор и много оперативки.

Сверху Снизу