Стоит ли ставить водяное охлаждение на бюджетный пк?

E Оффлайн

Ego

Автор темы
Форумчанин
Реакции
49
Просто у меня стоит процессор от AMD и неплохо греется, что посоветуете с ним сделать. Думаю установить водянку, но при этом думаю что много расходов выйдет на ее обслуживание.

A Оффлайн

Araz

Форумчанин
Реакции
3
Вот смотрите, если она нагревается просто не ставьте на колени и плюс сделайте подставник или купите

Вредная Оффлайн

Вредная

Старший миньон
Команда форума
Реакции
3,437
но при этом думаю что много расходов выйдет на ее обслуживание.
Каких расходов? Если вы будете ставить готовую водянку,так сказать из коробки,купил-подключил-пользуешься. Если же кастомную водянку,то опять таки, собрал ,что хочешь-подключил-пользуйся. Водянку имеет смысл ставить только трехсекционную, односекционную -вообще бессмысленно, двухсекционную -башенный суперкулер будет эффективней и тише чем водянка. Ну и основное НО у водянок есть большой минус,особенно у недорогих,они могут потечь (посмотрите видео на ютубе про водянки Deepcool и Corsair), и второе но -так как водянка гонит воздух через радиатор,она шумит,плюс сама помпа может начать трещать. К примеру AMD FX 8350 в разгоне до 4,2 обычный суперкулер Noctua NH-D14 спокойно охлаждает до комнатной температуры ,и при этом его не слышно.

E Оффлайн

Ego

Автор темы
Форумчанин
Реакции
49
Просто я думал что в водянке нужно как-то менять охлаждающую жидкость. Как например в кондиционерах или сплит системах. Просто я вообще не очень много понимаю в водяном охлаждении. В основном использовал воздушное.(если конечно это правильно написано)

E Оффлайн

Ego

Автор темы
Форумчанин
Реакции
49
А если потечет, то не сгорят ли комплектующие от этой жидкости?

E Оффлайн

Ego

Автор темы
Форумчанин
Реакции
49
На что протечет,с тем можешь попрощаться.
Это не в тему, но мне интересно, каким образом делают компьютер в аквариуме? Много раз видел как компьютеры работают в какой-то прозрачной жидкости.

С Оффлайн

Соня

Форумчанин
Реакции
5
Город
Санкт-Петербург
Это не в тему, но мне интересно, каким образом делают компьютер в аквариуме? Много раз видел как компьютеры работают в какой-то прозрачной жидкости.
Это масло, оно не проводит электрический ток. Только вентиляторы убирают - им в масле крутиться плохо. Но им водянку не заполнишь.

Sheckell Оффлайн

Sheckell

Форумчанин
Реакции
22
Город
Чита
По мне так если ПК бюджетный, то лучше взять какой нибудь дипкуловский куллер, у меня как раз один такой стоит. Шумит не сильно да и с средним процессором справится

Ди.Ефимов Оффлайн

Ди.Ефимов

Форумчанин
Реакции
282
Добрый вечер !
По мне так чаще всего встречается именно игровой ПК с водяным охлаждением и для бюджетного не вижу смысла ставить.
Хотя бы если посмотреть на его цену. А она не маленькая , не каждому по карману.
Удачи вам !

ILBO Оффлайн

ILBO

Форумчанин
Реакции
1
Город
Хабаровский край Хабаровск
Водянку на бюджетный компьютер ставить - лишняя трата денег. Лучше всего кулер поставьте с медным основанием, этого будет вполне достаточно. Если в биосе есть функция смарт фан , можно там поковыряться выставить температуры для повышения скорости вращения вентиля.

H Оффлайн

HolyStar

Форумчанин
Реакции
0
Город
Рязань
Это масло, оно не проводит электрический ток. Только вентиляторы убирают - им в масле крутиться плохо. Но им водянку не заполнишь.
это не масло а дистилированная вода

Автор Похожие темы Раздел Replies Date
Igor.bure Системы охлаждения 5