Верите в любовь с первого взгляда?

Т Оффлайн

Татьяна К

Форумчанин
Реакции
6
Город
Челябинск
Верю.У нас с мужем любовь с первого взгляда.Были свидетелями на свадьбе у друзей.Я в никакую еще не хотела соглашаться,подруга уговорила.Увидела его и поняла вот он мой единственный,прям влюбилась сразу же.Как потом выяснилось,он так же влюбился в меня сразу.Начали проводить время вместе,поняли,что родные души,меньше чем через месяц забрал жить к себе.Три года счастливого брака,растим сыночка 10 месяцев)

С Оффлайн

Стрелка

Форумчанин
Реакции
17
Город
Ульяновск
Думаю, что все таки речь идет о влюбленности (какие то внешние данные, первое мнение)
Влюбленности думаю да, с первого взгляда может и быть ...
А вот любовь ..Думаю это чувство развивается постепенно ,набирая обороты .
Ни у меня ни у моих знакомых историй о любви с первого взгляда нет ...
Думаю что полюбить с первого взгляда невозможно. Даже если человек впоследствии стал вашим возлюбленным /возлюбленной , скорее всего по началу он был вам просто симпатичен и /или интересен

Svyatoslav221 Оффлайн

Svyatoslav221

Форумчанин
Реакции
1
Город
Москва
Конечно существует)

L Оффлайн

lenks1989

Форумчанин
Реакции
136
Город
Новокузнецк
Продолжаем рассуждать о любви ? была ли у вас любовь с первого взгляда? Как считаете, существует ли она вообще? В моей жизни подобного случая и опыта не случалось. Мой будущий муж с первого взгляда мне минимум просто понравился по внешности, ведь первое, на что мы обращаем внимание, это то, как человек выглядит. Вот я и думаю, как можно влюбиться с первого взгляда, тоесть, ты влюбляешся во внешность, в красоту, а самого человека ты ведь не знаешь, какой он, что любит, как себя ведет, о чем думает, об этом ты совершенно ничего не знаешь, соответственно, как можешь любить?! Лично я в это не верю. А вы? ?
Бывает видишь человека и как молнией прошибает и ты точно уже знаешь , что он тебе нравится и ты хочешь с ним быть . А если ещё и получится так , что вы действительно начнёте встречайся , то для меня да , это любовь с первого взгляда . Парадокс , замуж вышла за человека , на которого даже внимания сначала не обратила ))))

Олеся080390 Оффлайн

Олеся080390

Форумчанин
Реакции
6
Город
Курск
Любовь с первого взгляда конечно же есть. Я так считаю. Многим это кажется смешным. Но иногда так бывает, что идешь по улице, и в одну секунду, видишь его или её. И все, понимаешь, что мир остановился. Да, как в старой смешной комедии. Пару лет назад у меня была такая любовь с первого взгляда. Мы познакомились в сети. Парень предложил пообщаться в живую. Я согласилась. Первая встреча. И мы поехали вместе в кафе. Мы смотрели друг на друга постоянно. Вели себя как дети. Какие-то глупые были шутки. Болтали обо всем, что приходило в голову. Помню, как он мне от волнения сыпал сахар в чашку с чаем, и нечаянно просыпал весь сахар в чашку. Как мы смеялись! У нас разница на 8 лет. Мне тогда было 27, а ему 35 лет. Мы вели себя как дети. Гуляли по улицам, смеялись, шутили. Мы думали о друг друге постоянно, даже если были на расстоянии. Стоило только подумать о нем, а он уже пишет или звонит. Так же и я делала. Когда я уезжала в другой город, я всегда остро чувствовала его настроение, что он чувствует в эту минуту. Я думала так не бывает. Мы, не сговариваясь, могли оказаться в одном и том же месте, или делать одно и то же. Однажды, он уехал в командировку в другой город, накануне мы здорово поссорились, и вот, вечер, я смотрю свой любимый фильм "Куда приводят мечты" (старый фильм), завернулась в плед и реву. Мне больно. Звонит он, мой любимый человек. Я навсегда запомнила его слова "я даже полюбил этот фильм, но смотреть его не могу без тебя, приезжай!" он тоже, сидел в гостиннице, и на ноуте смотрел "Куда приводят мечты". Я бросила все, уже утром я была в другом городе, рядом с ним. Я видела любовь с первого взгляда. Эта любовь была взаимной, а это большая редкость в наше время. Наши родственники, друзья, знакомые даже говорили, что мы похожи. Оба темноволосые (хотя я крашусь в темные тона), светлоглазые. У нас даже вкусы всегда в плане еды или хобби совпадали. Мы уже год как не вместе... Ему делали операцию. Онкология. Из-за врачебной ошибки мой любимый впал в кому. Мы за него бились несколько месяцев. Искусственно выводили из комы. Но он ушел. Его больше нет. Такое чувство, будто вместе с ним ушла и часть меня. Мне не легко было принять его смерть. Как сказала моя мама, это было слишком хорошо, чтобы длиться вечно. За большое счастье всегда придет час расплаты. Зато теперь я точно знаю, что любовь с первого взгляда существует. И однажды, она каждого найдет. Я желаю всем взаимной любви с первого взгляда. Спасибо за внимание!

Ekaterina_Pich Оффлайн

Ekaterina_Pich

Форумчанин
Реакции
207
Город
Ярославль
Полностью согласна. И это мнение про любовь с первого взгляда, на мой взгляд, появилась из-за счастливчиков, которые таким образом обрели друг друга.

S Оффлайн

Sunny777

Форумчанин
Реакции
256
Город
Волжский
я в ЛЮБОВЬ с первого взгляда не верю)) в симпатию да))) а любовь это нечто большее чем просто понравился человек по внешности и т.д. и больше чем вспыхнувшая страсть. я думаю настоящая любовь она проверяется временем и должна пройти через определенные трудности, чтобы иметь право называться настоящей любовью. а с первого взгляда у меня любовь только с вкусной едой))))?

А Оффлайн

Аким

Форумчанин
Реакции
117
Город
Волгоград
Не могу сказать любовь или нет, но у меня была такая ситуация. Мне было уже где то 33 года, я увидела мужчину, и меня так прошибло, что я стояла и не могла ничего сказать. Это было у дочери в школе))) Я до сих пор помню это чувство. Конечно отношений с ним никаких и быть не могло, но это странное чувство... С мужем такого не было, к сожалению...

Hirudoooo Оффлайн

Hirudoooo

Форумчанин
Только чтение
Реакции
20
Город
Москва
Верю. Я так своего мужа встретила. Долго общались в Вк, потом как-то к нему на работу зашла и поняла - мое!
Его манера общения, шутки так и притягивали у нему все больше и больше
теперь без него не вижу себя

Токсей Оффлайн

Токсей

Форумчанин
Реакции
2,439
Город
Гиперборея
Ооо, как тут не верить когда к тебе каждый день подходят на улицах с вопросами "Извините Альфач, а что вы делаете этим вечером?" или "Этот крутой качок свободен сегодня для непринужденной обстановки?". Ох, это так утомляет. Я почти всегда соглашаюсь, но не потому что я так легкодоступен, а из за моей исключительной вежливости, это сугубо наследственная аномалия.
Постоянные подарки, знаки внимания, я только просыпаюсь а уже смски "Милый, когда ты открываешь глазки, для меня восходят сразу два новых солнца", ооо, не дня без этих шикарных комплиментов. Так и напрашивается на сочный поцелуй в шею, а потом стирает помаду. Кхм.
И ведь все как одна ручаются своей честью, что влюблены в меня самым настоящим образом, что проявят редкостную верность по жизни, и будут готовы к любым трудностям и испытаниям, перенесут их с улыбкой, что бы осчастливить меня. А я? Что я могу ответить на подобное? Приходится лишь утешать очередную малышку, потерпевшую кораблекрушение в океане пламенной любви с первого взгляда.

T Оффлайн

Taili

Форумчанин
Реакции
767
Город
Красноярск
Ну конечно это все придумали для книжок и фильмов!!!) Вот понимаю, заинтересовать человек может с первого взгляда произвести впечатление. Но любовь.. Ну конечно такого не бывает)))

К Оффлайн

Катя Без.

Форумчанин
Реакции
1,466
Город
Саратов
может у кого-то и бывает. я в своей жизни такого не испытывала. мне мой муж просто очень понравился при первой встречи. хотя было ощущение, что мы не просто так столкнулись с этим человеком. хотя официально познакомились только несколько месяцев спустя.

Тала Оффлайн

Тала

Форумчанин
Реакции
38
Город
Запорожье
Я если честно не знаю каково это любовь с первого взгляда. Но у меня в жизни был интересный опыт скажем так (ничего он мне не сулил увы, по этому только опыт).
Так вот, познакомилась я по интернету, ну не верила правда в эти все виртуальные переписки и прочее. Но вот однажды появился меня достаточно интересный собеседник, который перевернул мою жизнь с ног на голову буквально)
Знаете, когда ты молчишь, а тебе говорят то о чем ты только что подумала, но не сказала. Вот это единение душ я всегда и искала. Правда потом все оказалось гораздо проще нежели я там себе напридумывала.
Но суть в том, что после того как мы общались по переписке, потом по телефону, а потом увиделись, то я окончательно влюбилась в этот образ.
Но ведь до этого мы общались, по этому это скорее не то.
Но вот чтобы с первого взгляда думаю это очень редко может быть, если оно бывает, по судьбе как хотите это назовите)
Всем любви)

Галина Оффлайн

Галина

Форумчанин
Реакции
2,772
Город
Волгодонск
Влюбленность с первого взгляда, но не любовь)))

Mia Оффлайн

Mia

Форумчанин
Реакции
698
Мне с первого взгляда понятно, привлекает ли меня мужчина сексуально. Конечно, это может сразу прекратиться, как только я услышу его голос, речи, запах... Но влюбиться с первого взгляда, такого не было.
Хотя я в это верю, красивая история.
Зато с первого взгляда на мужа поняла, что выйду за него замуж. И очень часто от подруг слышала подобное: вроде пошла не обычно свидание в кино и ресторан, а потом звонит: «Он мой будущий муж!» и ни разу не было ошибки) Хотя любви на этом этапе ещё нет.

Анжеликаadm Оффлайн

Анжеликаadm

Форумчанин
Реакции
454
Город
Пенза
Продолжаем рассуждать о любви ? была ли у вас любовь с первого взгляда? Как считаете, существует ли она вообще? В моей жизни подобного случая и опыта не случалось. Мой будущий муж с первого взгляда мне минимум просто понравился по внешности, ведь первое, на что мы обращаем внимание, это то, как человек выглядит. Вот я и думаю, как можно влюбиться с первого взгляда, то есть, ты влюбляешься во внешность, в красоту, а самого человека ты ведь не знаешь, какой он, что любит, как себя ведет, о чем думает, об этом ты совершенно ничего не знаешь, соответственно, как можешь любить?! Лично я в это не верю. А вы? ?
Мне кажется, что вряд ли можно полюбить с первого взгляда, надо с начала немного узнать человека, внешность мне кажется не играет значение

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Модератор
Команда форума
Реакции
5,310
Город
Московская область
Продолжаем рассуждать о любви ? была ли у вас любовь с первого взгляда? Как считаете, существует ли она вообще? В моей жизни подобного случая и опыта не случалось. Мой будущий муж с первого взгляда мне минимум просто понравился по внешности, ведь первое, на что мы обращаем внимание, это то, как человек выглядит. Вот я и думаю, как можно влюбиться с первого взгляда, тоесть, ты влюбляешся во внешность, в красоту, а самого человека ты ведь не знаешь, какой он, что любит, как себя ведет, о чем думает, об этом ты совершенно ничего не знаешь, соответственно, как можешь любить?! Лично я в это не верю. А вы? ?
Супругу увидел, познакомились, сошлись, поженились)))
Есть такая. Можете не верить)))

V Оффлайн

Vitalina

Форумчанин
Реакции
44
Город
Краснодар
Однозначно да! У нас с моим возлюбленным возникла любовь именно с первого взгляда! Больше того, мы вместе уверены, что были и раньше вместе и будем вместе, и что в тот день, когда мы увидели друг друга, наши души друг друга узнали.

Потапыч Оффлайн

Потапыч

Модератор
Команда форума
Реакции
5,310
Город
Московская область
Про любовь с улыбкой:

6025

Breydon Оффлайн

Breydon

Форумчанин
Реакции
416
Город
Ростов
Я не то чтобы верю в это, а знаю. Это так глупо писать об этом но как-то это случается сразу. И люди назвали это чувство любовью с первого взгляда. Интересно не правда ли? Это случается само по себе, необдуманно, ты не подготовлен, что-то происходит будто бы с твоим сознанием. Ты просто не знаешь, что произошло, но тебя тянет к этому человеку. Со мной такое было 2 раза в жизни. И проблема в том, что я потом болела, не знаю как это сказать, наверное душевно-морально. Я не могла нормально спать, моё сознание было ненормальным, мысли сплетены, я чувствовала себя больным психически человеком. Все мысли были о нем и о нем как поется в песне. Я так боялась этих чувств всегда, думала, если это случится со мной еще раз в жизни я сойду с ума. Ничего не могла делать, это действительно как болезнь потом была. И оба раза отношения развивались, это было взаимно. Просто было всё не резко и медленно. И я после "первого взгляда" могла три-четыре дня находится в таком состоянии. Может уже кто-то нашел объяснение такому внутреннему состоянию... У меня будто болела душа, думала, что ничего не получится, человек был преукрашен и идеален в моей голове в сотни, нет тысячи раз. Страшно представить. Но тут я всегда думаю, может это какая-то все-таки химия? Зараза? Раз такое происходило)

Еленп Оффлайн

Еленп

Форумчанин
Реакции
997
Город
Темрюк
С первого взгляда возникает интерес, пробегает искра и это скорее влюбленность. Любовь- чувство более глубокое, оно проверяется временем, невзгодами, радостями иногда расстоянием. Когда, подумав на секунду что этого человека больше нет в твоей жизни, ощущаешь внутреннюю панику, то наверно это любовь. Любимого человека не заменит никто, на других смотреть уже не хочется. И поистине счастлив тот, кто испытал это настоящее чувство хоть с первого, хоть с десятого раза.

Победа Оффлайн

Победа

Форумчанин
Реакции
5,817
Город
Липецк
С первого взгляда возникает интерес, пробегает искра и это скорее влюбленность. Любовь- чувство более глубокое, оно проверяется временем, невзгодами, радостями иногда расстоянием. Когда, подумав на секунду что этого человека больше нет в твоей жизни, ощущаешь внутреннюю панику, то наверно это любовь. Любимого человека не заменит никто, на других смотреть уже не хочется. И поистине счастлив тот, кто испытал это настоящее чувство хоть с первого, хоть с десятого раза.
Полностью с Вами согласна.

Сверху Снизу