Волейбол - моя любовь

Kris malinka Оффлайн

Kris malinka

Автор темы
Форумчанин
Реакции
0
Город
Псков
Я обожаю волейбол!Занималась им в течении нескольких лет и не жалею.Прекрасная игра!Развивает быстроту и точность реакций, ловкость, глазомер, улучшает координацию движений,способствует общему физ. развитию, улучшению осанки.И очень даже интересная!Кстати,не советую думать,что игра тупая,т.к. начинать занятия волейболом следует не раньше,чем в 9 лет,а принимать участие в соревнованиях можно только спустя определенное время,потому что игра требует хорошей подготовки.Моя тренер всегда говорила,что это игра для взрослых,в ней надо думать,продумывать все свои действия.Так что тупой ее явно не назовешь.Более того,это командная игра,что всегда весело и учит работать в коллективе.Конечно,и травмы бывают,как и в любом виде спорта.Знаете,и у меня многое не получалось сначала,и палец вывихнула однажды,да и с девчонками часто ссорились...Но сама игра!Такой накал,эмоции бьют через край!Ну а если побеждаем,это вообще что-то!Кто занимается волейболом,меня поймет.

Иру Оффлайн

Иру

Форумчанин
Реакции
904
Город
Щелково
Я тоже занималась профессионально , но не пойму вас, так как меня заставляли. Да я знаю как с каплей пота на носу по залу носиться, каждый год спортивный лагерь, для меня это было адом.я не очень люблю играть в команде, но вот так в жизни вышло, что меня отдали на этот вид спорта. Могу правда одно сказать, меньше чем с мастером спорта я играть не встану. Раньше когда мой тренер говорила мне что вы не сможете играть с обычными людьми в волейбол я смеялась и не верила, а теперь поняла что мне неинтересно играть с человеком который ниже меня по подготовке. Странно но факт.

А Оффлайн

Алина88

Форумчанин
Реакции
1,225
Город
Тверь
Я обожаю волейбол!Занималась им в течении нескольких лет и не жалею.Прекрасная игра!Развивает быстроту и точность реакций, ловкость, глазомер, улучшает координацию движений,способствует общему физ. развитию, улучшению осанки.И очень даже интересная!Кстати,не советую думать,что игра тупая,т.к. начинать занятия волейболом следует не раньше,чем в 9 лет,а принимать участие в соревнованиях можно только спустя определенное время,потому что игра требует хорошей подготовки.Моя тренер всегда говорила,что это игра для взрослых,в ней надо думать,продумывать все свои действия.Так что тупой ее явно не назовешь.Более того,это командная игра,что всегда весело и учит работать в коллективе.Конечно,и травмы бывают,как и в любом виде спорта.Знаете,и у меня многое не получалось сначала,и палец вывихнула однажды,да и с девчонками часто ссорились...Но сама игра!Такой накал,эмоции бьют через край!Ну а если побеждаем,это вообще что-то!Кто занимается волейболом,меня поймет.
А я волейбола боялась на уроке физкультуры как огня. Меня пугает этот летящий мяч. И подавать я совершенно не умела и не умею. Кстати, никогда не считала эту игру тупой. Но не мое это, не мое.

K Оффлайн

Kurlik

Форумчанин
Реакции
29
Город
Волгоград
Ходила на физ-ру в школе только из-за волейбола)). На каждом уроке физкультуры играли в него во второй половине урока, а физ-ра всегда была с каким-нибудь другим классом, так что было весело. Одно время думала даже заняться им профессионально. Сейчас жду не дождусь лета, чтобы с друзьями на пляже поиграть). На берегу моря, вечерком -- самое то))

Breydon Оффлайн

Breydon

Форумчанин
Реакции
415
Город
Ростов
Согласна, это здорово. Правда я не профессионально занималась, мне как сама игра она очень нравилась, любила в большом коллективе поиграть.
А если вы ещё и занимались этим спортом специально, участвовали в соревнования - это вообще круто.

E Оффлайн

Etzel

Форумчанин
Реакции
1,088
Город
Астрахань
Никогда волейбол особо не любил, но в университете в спорткомплексе кроме него в другие игры толком не играл, так вот за время учебы он мне успел понравиться и даже более-менее научился в него играть, веселая и классная игра, когда есть необходимое количество народу)

Сверху Снизу