Вы читаете аннотацию к лекарствам?

Валя Оффлайн

Валя

Форумчанин
Реакции
203
Город
Чебоксары
Иногда чтение аннотаций приводит в ступор, столько побочных эффектов,
что думаешь, может лучше без лекарства обойтись?..
Вы читаете описание состава, действие лекарства на организм?
Или не считаете нужным это делать?
Обязательно читаю все от и до, даже если врач выписал в котором нет повода сомневаться, особенно если препарат назначен для ребёнка, да согласна иногда и вправду начинаешь пугаться от побочных эффектов и прочего, что думаешь, а стоит ли вообще их употреблять. Тут наверное нужно смотреть по ситуации, иногда действительно можно и без лекарств обойтись, а иногда нужно рискнуть. В любом случаи с осторожностью принимаю, что то новое и уж тем более с осторожностью даю это ребенку. Успокаиваю себя всегда тем, что полочки и аллергические реакции могут быть на что угодно и их не предугадать, стараюсь мыслить позитивно!

Валя Оффлайн

Валя

Форумчанин
Реакции
203
Город
Чебоксары
Конечно! Всегда! Никогда нельзя слепо доверять рецептам врачей. Мне назначили препарат однажды, не помню уже какой и от чего. В общем там с моим забрлеванием категорически нельзя его было принимать. Врач видимо «недоглядел”!?
Возможно и не знал, мне иногда вообще кажется, что у врачей в гос. поликлиниках стандартные схемы лечения, не зависимо от пациентов и его картины болезни, от ОРВИ-одно, от ангины -другое и всем одинаково.

Валя Оффлайн

Валя

Форумчанин
Реакции
203
Город
Чебоксары
Ага, или у гугла спрашивают, мне тут не так давно мой участковый в гугле искал чем можно устранить вредное влияние антибиотиков)))
Да от того участкового врача нужно держаться подальше😂

Сверху Снизу