Выбор качественной межкомнатной двери.

А Оффлайн

Алина88

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Все, кто делает ремонт, сталкиваются с проблемой выбора межкомнатных дверей. Вот и я не стала исключением. Пришла в магазин и купила первую дверь, которая понравилась. И оказалась она с ПВХ-покрытием. Которое было разобрано моей собакой очень быстро, внешний вид сильно пострадал. Да и перекосило потом эту дверь от сильной сырости в квартире. Я учла свои ошибки и сделала некоторые выводы о том, как же правильно выбирать межкомнатую дверь. Хочу поделиться Вами, может, информация будет полезной. Лучше всего выбирать дверь из качественных материалов - шпона или массива, такая дверь прослужит долго, лак, покрывающий дверь, тоже должен быть качественным. Чтобы он мог стойко отражать нападки домашних животных. Все детали двери должны плотно соединяться между собой, без зазоров и трещин. Внешний вид - идеальный. Мне нравятся стекла и другие декоративные элементы на дверях, которые, кстати, тоже должны быть качественными. Ещё бы я посоветовала обратить внимание на соотношение цена - качество. Иными словами, не стоит ждать от дешёвой двери сто лет безупречной службы. Вот сколько всего "должно быть" у качественной межкомнатной двери.
А как Вы выбираете межкомнатные двери? Случалось ли Вам попадать с дверями, как и мне?

Леночек Оффлайн

Леночек

Форумчанин
Реакции
530
Город
Нижний Новгород
Все, кто делает ремонт, сталкиваются с проблемой выбора межкомнатных дверей. Вот и я не стала исключением. Пришла в магазин и купила первую дверь, которая понравилась. И оказалась она с ПВХ-покрытием. Которое было разобрано моей собакой очень быстро, внешний вид сильно пострадал. Да и перекосило потом эту дверь от сильной сырости в квартире. Я учла свои ошибки и сделала некоторые выводы о том, как же правильно выбирать межкомнатую дверь. Хочу поделиться Вами, может, информация будет полезной. Лучше всего выбирать дверь из качественных материалов - шпона или массива, такая дверь прослужит долго, лак, покрывающий дверь, тоже должен быть качественным. Чтобы он мог стойко отражать нападки домашних животных. Все детали двери должны плотно соединяться между собой, без зазоров и трещин. Внешний вид - идеальный. Мне нравятся стекла и другие декоративные элементы на дверях, которые, кстати, тоже должны быть качественными. Ещё бы я посоветовала обратить внимание на соотношение цена - качество. Иными словами, не стоит ждать от дешёвой двери сто лет безупречной службы. Вот сколько всего "должно быть" у качественной межкомнатной двери.
А как Вы выбираете межкомнатные двери? Случалось ли Вам попадать с дверями, как и мне?
У нас после установки дверей год где-то прошел, пострадала пока только звукоизолирующая трубочка от нападений кошки ? а так все норм! ?

А Оффлайн

Алина88

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
У нас после установки дверей год где-то прошел, пострадала пока только звукоизолирующая трубочка от нападений кошки ? а так все норм! ?
Это хорошо. У нас вот собакен чуть ли ход себе в двери для себя сделал.

Леночек Оффлайн

Леночек

Форумчанин
Реакции
530
Город
Нижний Новгород
Это хорошо. У нас вот собакен чуть ли ход себе в двери для себя сделал.
А некоторые владельцы сами такие отверстия для животных делают) а мы кстати купили специальные кругляши на дверь сверху одеваются и закрыть дверь не дают)

Вложения

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Приветствую всех)))
Я взяла двери с ПВХ покрытием, на что денег хватила,то и взяла!))) из цельного полотна одна дверь тысяч 25 будет стоить. Четыре двери - сто косарей. Извините!)))))) таких денег нет.
Вот ламинированные двери --- это г###но полнейшее,у меня такие сейчас стоят. Но опять же стоят! Да,чуть-чуть покоцались. Но вполне нормально выглядят. А животное все ободрать может ,а на лаке тем более все видно,каждый коготочек((((
Сс животными лучше без дверей жить и без обоев!))))))

А Оффлайн

Алина88

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Приветствую всех)))
Я взяла двери с ПВХ покрытием, на что денег хватила,то и взяла!))) из цельного полотна одна дверь тысяч 25 будет стоить. Четыре двери - сто косарей. Извините!)))))) таких денег нет.
Вот ламинированные двери --- это г###но полнейшее,у меня такие сейчас стоят. Но опять же стоят! Да,чуть-чуть покоцались. Но вполне нормально выглядят. А животное все ободрать может ,а на лаке тем более все видно,каждый коготочек((((
А ещё без плинтусов, табуреток и всего того, что можно погрызть))))

А Оффлайн

Алина88

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Приветствую всех)))
Я о том же. Я тоже брала дверь ту, на которую денег хватило. Потому что качественные двери стоят ну очень дорого.

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Тоже столкнулись с вредительством животных?
Я лично нет, бог уберег!))))
А вот мой муж до меня м бывшей женой заводил себе животных! И кошка была, и собака. Собака чуть ли не под прогрызла,он ей на её место собачье клал лист железный!))))))) а теперь ремонт делаем в этой квартире!)))) теперь муж если говорит мне,что может кошечку или собачку когда-нибудь заведем, то я ему на это отвечаю---- ты уже завёл!))))))

А Оффлайн

Алина88

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
А вот мой муж до меня м бывшей женой заводил себе животных! И кошка была, и собака. Собака чуть ли не под прогрызла,он ей на её место собачье клал лист железный!))))))) а теперь ремонт делаем в этой квартире!)))) теперь муж если говорит мне,что может кошечку или собачку когда-нибудь заведем, то я ему на это отвечаю---- ты уже завёл!))))))
Понятно))) а у меня муж и старшая дочка выпрашивают рыбок. Но я пока держусь.

А Оффлайн

Алина88

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
А вообще - железный лист, это круто. Что же там за порода такая вредоносная была?

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
А вообще - железный лист, это круто. Что же там за порода такая вредоносная была?
Стафаширский терьер((((
Мозгов вообще у людей не было заводить дома такую собаку!!
По словам мужа, эта собака ни разу никого не обидела и не укусила, играла с детьми. Он её дрессировал и занимался с ней. Но когда собака была псом,то натворила дел!)))))

А Оффлайн

Алина88

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Стафаширский терьер((((
Мозгов вообще у людей не было заводить дома такую собаку!!
По словам мужа, эта собака ни разу никого не обидела и не укусила, играла с детьми. Он её дрессировал и занимался с ней. Но когда собака была псом,то натворила дел!)))))
Стаффа я бы точно не рискнула заводить. Побаиваюсь я таких собак. У меня вполне безобидный мопс, да и его друзья им могут так достать, что он огрызаться начинает.
Но в одном Ваш муж точно прав - собаку надо дрессировать, воспитывать, в общем, заниматься с ней.

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Понятно))) а у меня муж и старшая дочка выпрашивают рыбок. Но я пока держусь.
Держитесь!))) там аквариум чистить --- это целая история, делов на пол выходного дня. )))) не всем такая перспектива радужной покажется,не так ли !?))))))))))

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Стаффа я бы точно не рискнула заводить. Побаиваюсь я таких собак. У меня вполне безобидный мопс, да и его друзья им могут так достать, что он огрызаться начинает.
Но в одном Ваш муж точно прав - собаку надо дрессировать, воспитывать, в общем, заниматься с ней.
Он с ней по два часа гулял после работы под настроение, ездил на великое,а она за ним бежала, с мячиком играли...в догонялки))))) короче занимался он с ней от души,как с дитем малым!)))))))

А Оффлайн

Алина88

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Держитесь!))) там аквариум чистить --- это целая история, делов на пол выходного дня. )))) не всем такая перспектива радужной покажется,не так ли !?))))))))))
Вот и я о том
К тому же, ну вот какая польза от рыбок? Погладить нельзя, поискать тоже.

А Оффлайн

Алина88

Автор темы
Форумчанин
Реакции
1,228
Город
Тверь
Он с ней по два часа гулял после работы под настроение, ездил на великое,а она за ним бежала, с мячиком играли...в догонялки))))) короче занимался он с ней от души,как с дитем малым!)))))))
Молодец!)))

К Оффлайн

Крошка Енот

Форумчанин
Реакции
3,653
Город
Тамбов
Вот и я о том
К тому же, ну вот какая польза от рыбок? Погладить нельзя, поискать тоже.
Согласна,что рыбки только для красоты и эстетических чувств, так сказать!)))))

AlbinKa Оффлайн

AlbinKa

Форумчанин
Реакции
12
Город
Москва
У каждого конечно свое мнение на этот счет. Кому что по душе. А если о межкомнатных дверях сказать, то лично мне нравится самый простой вариант - без стекла, рисунков и прочего. Это просто, но зато практично и надежно. Хотя выбор сейчас такой большой, вот можете посмотреть каталог Мы с мужем заказывали для дачи здесь двери - понравилось и качество и цена.

Последнее редактирование модератором:
Mashka22 Оффлайн

Mashka22

Форумчанин
Реакции
7
Город
Москва
Стальная дверь лучше всего подойдет.

T Оффлайн

Taili

Форумчанин
Реакции
767
Город
Красноярск
А мы вот поставили обычную, теперь жалеем. Случайно упало на неё стремянка и сразу же в двери появилась вмятина. Все таки на этом экономить не стоит... И ещё важно про звукоизоляцию не забывать)))

Сверху Снизу